Тупик по всем фронтам. Как пережить?

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я вот так села и представила, что я привожу к себе в квартиру+++ мужика с ребенком(тут я понимаю, что я алчная баба, на этом пункте), мы начинаем жить, я зарабатываю деньги на всю семью(о ужас, я таки очень алчная тетка), и тут мне совершенно посторонний ребенок, начинает мотать нервы.Как бы я поступила?Я бы сказала разобраться мужику со своим ребенком, или пилить на свои хлеба.Извините, я не хочу ругаться, я просто представила себя в шкуре мужчины.Жуть.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все и на все имеют право. Лишь бы хорошо было. Хоть кому-то во вновь созданной семье. У автора явно плохо как минимум двоим. И что-то мне подсказывает, что муж тоже не против развода. Нельзя впихнуть невпихуемое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А будь я вашим мужиком с ребенком, тут же бы встала и попилила. Без шуток:). И это верно. Каждый имеет право НА ВСЕ. В том числе и вы:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть приятельница, развелась года 3-4 назад, есть дочка. Так у неё все мужчины вокруг педофилы. Кругом потенциальные враги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот, в том то и дело, что каждый имеет право на все+ но тут вопрос не в ребенке, а скорее всего в отношении между мужем и женой)))Знаете я бы тоже попила, будь я на месте того мужчины, которого описала.Короче, я совсем запуталась в своих мыслях. Я оказывается и за жену, но и за мужа)))[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

день сегодня какой-то мерзопакостный, погода такая Извините, я 100% теоретик, но поставьте на 1 место себя, а не ребёнка. Если вы хотите лично быть с этим мужчиной, не надо бежать... Через 3-5 лет у дочки будут свои интересы, своя жизнь, свой молодой человек и она его не бросит, если вы с ним не поладите. Она вам четко укажет на ваше место точно так же как и вы сейчас своей маме - это жизнь. Вы ВСЕГДА будете чувствовать вину перед ребёнком и она вас ВСЕГДА будет упрекать, найдет за что, что растет без отца, что вы живете не с тем, что не нашли себе никого....или нашли не того....Если можно принять как данность их несовместимость, пусть не общаются друг с другом, иногда и родные отцы не общаются с детьми, установите правила, дочка тоже должна учиться себя вести и с неприятными ей людьми, такое бывает. А то с бабушкой не сложилось, с отчимом не сложилось....а возраст впереди ой-ёй-ёй - там и с вами ей будет не сахар 100%. В 10 лет начинается переходный возраст не бывает и с родными людьми идеальных отношений. Я не хочу никого выгораживать, МЧ тоже как инфантильный ребенок себя повел, но всё люди имеют право на ошибку и всё можно исправить пока мы живы. Мудрости вам и правильного решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так про потенційних педофілів - це правда:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди не цепляются. Люди думают головой. Жаль, что поздно. Вот вы говорите: "а что, обязан любить?" Ну как бы да. А знаете почему? Ну это ведь очевидно:). Взрослый человек осознанно, в здравом уме и при памяти, решил связать жизнь с женщиной, у которой есть ребенок. Т.е. он решил связать свою жизнь с НИМИ - с ней и с ее дочерью. И ту - бах - сюрприз! Она -дочь - еще и функционирует в пространстве его жизненном, коза такая, не слушается, раздражает. Это как же такое возможно??? И женщины, вступая в повторные браки, рисуют себе ложные картинки счастья с порога. В 99% случаев этого не случится. Ни сразу. Ни через 4 года. И лишь единицы мужчин и женщин готовы к созданию таких семей. Единицы. Мужчина, вступая в такой брак, ДОЛЖЕН понимать, что ребенок не отсохнет, он первый, с кем надо найти общий язык, он беззащитный и маленький, он в стрессе. А если мужчина никому и ничего не должен, то лучше пройти мимо мамы с ребенком. А женщина, приводя в дом нового "папу" ДОЛЖНА понимать, что ребенок становится заложником ее личной жизни, его как бы и не спрашивают вовсе, и только она в ответе за то, как он - ребенок- будет чувствовать себя в новой семье. Всё так ужасаются, когда приемных детей сдают в детдом назад, не справившись. Да что уж там, попробуй котика или собачку отдай - сразу вой поднимется про бессердечие и безответственность: взяли, значит должны!!!! А тут чего уж, всего лишь ребенок. Ну сходил мужик пробздеться, женился на разведенке. Подумаешь. Он никому и ничего не должен.Очень жаль, что все мы умны задним числом. Но лучше поздно, чем никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ругаться надо конструктивно, а не бить по больному. Это подло и низко. Особенно, если тебе не могут ответить.Иди жить с папой - это фраза доя ребенка, оставшегося без отца, как нож в спину. Это низко. А вы не видите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам кажется. А вот я уверена, что вы не знаете, как оно - жить в таком болоте. А потому и раздаете советы про стерпится-слюбится. Не ваш же ребенок страдает в месте, где должен быть спокоен и защищен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, по этому ни маме, ни дочке лучше личной жизни не иметь. Свои проблемы надо с доктором решать, а не на ребёнка перекладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот потому, что теоретик, так и говорите:))). Дело не в ребенке, не в вине перед ним, не в жертве во имя него. Дело в том, что женщина - данная конкретная - чувствует себя несчастной, наблюдая изо дня в день вот это вот "не сошлись". И смысл тогда во всем этом, если все несчастны? По поводу же ребенка, который вырастет и уйдет - это НОРМАЛЬНО, это естественное течение жизни. А вот наоборот - это не нормально. Родить и забить - это не нормально. И сперва мама поставит свое эго выше, потом дочь точно так же со спокойной душой отдаст неудобную мать в дом престарелых, например. А почему нет? Надо подумать о себе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не спорю, каждый живёт как хочет и выбирает, что ему ближе.Дочка может жить с папой, с бабушкой, с мамой. У неё выбор из 3-х вариантов."Не сошлись" может быть и с мамой. И тогда хочешь, не хочешь, а подстраиваешься под правила старших и живешь пока не оперишься и не вылетишь из гнезда.Конкретная женщина в "тупик и как пережить" и тут 2 варианта решения. И это будет 2 разные жизни, по какой кто пойдёт, его право. Про дом престарелых - вообще гарантий никаких нет ни при каком раскладе. Поэтому мы все такие и разные и все так по-разному живем, потому что каждый день делаем какой-то выбор и эти выборы разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы точно уверены, что у ребенка есть выбор хоть какой-то?:) вы аж три нарисовали. Вряд ли пятилетнему ребенку предоставлялся выбор. Да и папа не факт, что ждет с распростертыми объятиями, раз мама вынуждена выживать, а не жить. Какой там выбор, Бог с вами:)))А с мамой девочке повезло:). Мама живет не только своей жизнью и несет ответственность за своего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчина, конечно, эмоционально незрелый. соревнуется с ребенком. НО ничего ужас-ужасного в этой фразе не вижу. В сердцах родные родители могут и не такое сказать, как минимум. Дальше. Вы признаете, что вам сейчас будет тяжело - взвесьте все за и против. Может есть еще варианты? Может ребенку проводить больше времени с родным отцом, с бабушкой? Чтобы снять у обоих напряжение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение у ситуации 3 причины - 1- он вас и не любил особо, потому как детей любимой женщины таки любят;2- ребенок невоспитанный и реально раздражает, тут уж скажу , что есть у меня перед глазами такой пример...там и нового папу где-то понять можно...3 - просто кретин, вымещающий на ребенке свои комплексы...Коррекции подлежит только второй пункт.Ну и по делу-пугаться развода не стоит, снимите комнату на первое время, работа есть-слава Богу, справитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в стране принято не давать детям этого выбора Это то, что я вижу каждый божий день как тенденцию. Спорить не буду. И таки да, со мной Бог :))) Спасибо вам, порадовали фразой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так он по делу на нее раздражается или вообще абсолютно ни за что? сколько раз я была в слезах от собственного папы да и от мамы, а сколько мои дети от меня- не передать... и из-за этого надо было родителям разводиться или моему мужу со мной развестись, детей отнять, а то я на них раздражаюсь, а они плачут? меня мои собственные ежедневно безумно раздражают, чего я им только не говорю, а уж чужие могу себе представить как доводят, особенно если кто-то их постоянно защищает, даже если они не правы. рекомендую трезво оценить ситуацию..и еще представить, что вы больше никогда не выйдете замуж, в лучшем случае вам светят любовники.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это вам надо к психологу для начала вообще-то, ребенок в вашей схеме- это дело десятое, главные роли играете именно вы и муж...как только один из вас начнет вести себя иначе, так сразу схема изменится... к психологу должен идти тот, кто имеет проблему, а ее имеете вы...возможно, вы даже не очень осознаете, что не дочь, а именно вы провоцируете его на такое поведение....грамотный психолог поможет вам разобраться...и это вам нужно, даже если вы хотите уйти, чтобы с новым мужчиной не получить такие же отношения.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня очевидно, что мужчине , как раз, это меньше всего нужно () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не любит чужих детей просто так женщину любят, потому что испытывают сексуальный интерес прежде всего, она привлекает как самка...а с какого перепугу должны просто так нравится наши дети...тут только удача...вот мне из всех прекрасных детей моих знакомых нравится только одна девочка, и только потому, что она очень похожа на меня по характеру,я в ней прямо вижу себя, но все равно не уверена, что смогу с ней жить...а всех остальных я просто терплю, когда они приходят в гости, некоторых с трудом. имею некоторую практику с новыми папами моих детей...никто никогда не любил моих детей просто так, и налаженные отношения- это моя 100% заслуга, я в это вложилась колоссальным трудом.. а мужчины- это вообще не спецы по отношениям, они и в игры такие не играют, и книжки такие не читают, и фильмы такие не смотрят, в отличие от женщин....поэтому наивно полагать, что придет мужчина в вашу семью и начнет сам налаживать отношения.. ну, а в целом, если вы таки решитесь уйти, то мужества вам, нелегкие времена- жить в материальных и жилищных трудностях очень тяжело...я когда-то выбрала такой же путь, потом жалела, но может у вас сложится все иначе.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть предположение, что мама была несчастна одна с ребенком, поэтому вышла замуж за этого мужчину. Дальнейшее развитие событий - мама теперь будет несчастна опять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда зачем такой брак, в котором мужчине не нужна его женщина? Этот брак нужен взрослым, не ребенку. Ребенку хорошо с родными родителями. На худой конец с одним из них.И это взрослые должны быть заинтересованы в сохранении отношений и любви. Если она, конечно, есть. Без участия в этой формуле мужчины это невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я не знаю, кто там с вами:), я атеистка. Это был такой устойчивый речевой оборот, не более. Но рада, что вы рады:)) А выбор - это ответственность. Выбор с кем жить - непосильная ответственность для ребенка девяти, а тем более пяти, лет. Да и выбора как бы у конкретного ребенка нет. Одни ваши фантазии. Ни бабушка ни папа не бегут спотыкаясь протянуть руку помощи и участия в жизни этой женщины и ее дочери. Иначе бы темя звучала совсем иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала, что замуж выходят по любви, а не от несчастья и безысходности. Вот это я наивная, да?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах