Тупик по всем фронтам. Как пережить?

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тупик по всем фронтам. Как пережить? Здравствуйте! Пишу я сюда крайне редко, зато читаю частенько, но вот пришла пора и мне выговориться.Развожусь с мужем. Причина - мой ребенок от первого брака, не сложилось у него с ней и уже не сложится, это ясно и окончательно.Теперь дано: моя зп в 5 тыс. гривен и необходимость снимать квартиру. С мамой я жить не могу категорически, да и квартира киевская наша сейчас сдается (есть кредит, который платить еще год). Так что снимать без вариантов.Работа у меня по вечерам, в принципе можно взять еще подработку на дневное время, но я умею только работать с текстами, а рерайтом-копирайтом зарабатываются совсем копейки, даже если я спать буду по 4-5 часов в сутки, то вряд ли заработаю на еду. А еще дочь, ей тоже внимание уделить, а сил уже сейчас ноль осталось.Нужно искать обычный фултайм на нормальную зарплату, рынок мониторю, но пока тишина. И возраст - 37 лет. И реву круглые сутки, все из рук валится. И куда ни кинь - всюду клин. И цены, сами знаете. И курс доллара. И коммуналка. А дальше хуже будет. И одиночество, и страх, и боль, и тупик. Вот, выговорилась. Скажите мне что-нибудь хорошее, а то я, наверное, с ума сойду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужа любите? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может сначала найти работу чтоб и на квартиру хватило и на жизнь? а потом разодплакать круглые сутки не стоит - много энергии расходуете и красоту свою портите[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько лет ребенку и долго ли вы были замужем за этим мужчиной? ясно и окончательно может быть только при абсолютном нежелании сторон работать в этом направлении..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Я могу любить того, кто плохо относится к моей дочери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чём проявляется? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока я буду что-то искать, малая натерпится. А я не могу больше этого выдержать, да и искать можно долго сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С психологом работали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините если не то но только молиться и веритьи себя ценить и любитьи четко знать что вы на правильном пути и легче обязательно будети еще, перестать жалеть себя и о чем то сожалетьвсе идет именно как нужно и именно для вас и вашего ребенкаи лет вам так мало...о чем вы???мне 36, я считаю себя девочкой и вся жизнь у меня впередине смотрите назад, в этом часто наши бедывот бы память стереть))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снять комнату? Мы недавно нашли мальчику за 1,5 тысячи гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот это только Ваша больная фантазия и уже истрепанные нервы: "А дальше хуже будет. И одиночество, и страх, и боль, и тупик. " от куда мысль о разводе взялась? так срочно нужно развестись? вас бьют? или просто издеваются?если нет, то чего ради Вы хагоняете себя в ситуацию которая еще тяжелее сегодняшней?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато вы открыты для новых отношений. И возраст у вас очень подходящий для того, чтобы поискать мужа из числа, например, иностранцев ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если приоритет такой, то тогда о жилье нужно подумать в другом русле - так как то что Вы сейчас пишите о квартире - невозможно - ну или одну овсянку с ребенком будете естьможет только комнату снимать? или у друзей знакомых что-то поспрашивать, попросить просто помощи?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он говорит: я по-другому не могу. Она его раздражает, всё в ней ему не так. Работать в этом направлении он не хочет. Говорит, он может себя сдерживать по отношению к ней какое-то время, но потом все равно вспышка агрессии, говорит, он себя не контролирует в такие моменты. Речь не о рукоприкладстве, а о вербальной агрессии - он ее постоянно задевает, обесценивает, ведет себя так, как будто он сам - маленький ребенок и 9-летняя девочка представляет для него какую-то угрозу, и ее нужно поставить на место. Это невозможно выдержать больше. Прожили 4 года, сперва было более-менее, думала. дура, стерпится-слюбится у них. Нужно было раньше, конечно, уходить. Последней каплей было - др дочки, так он умудрился ей сказать: "не нравится - едь живи к своему папе". Это в день рождения. Так что ясно и окончательно, тут без вариантов уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниже ответила. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, он как-то не очень настроен,Ю уверен, что он себя не переделает, а насильно на аркане к психологу не затащишь. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бьют и не издеваются, но дочка моя от него часто в слезах. Простить себе не могу. Выше описала ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не тупик.. Это Вы просто ударились об открывающуюся дверь+ в новую жизнь.. "И одиночество, и страх, и боль, и тупик." Так не то, что писать нельзя молодой и красивой, так даже думать запрещено..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы предложила ему семейную терапию (дело всегда в 2х людях), объяснила что это единственный шанс сохранить семью, только без обвиняющих фраз, конструктивно.Если он таки не хочет, то искала бы комнату нам с дочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вздумайте себя винить. Вы старались, как могли. И, я уверена, Ваш муж старался. Но не смог. Иногда мы не можем принять чужих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Отношения с детьми можно наладить. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мудак он, простите [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не хочет он, да и я не хочу ничего с ним сохранять. Действительно, нужно о комнате думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Спасибо) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах