Тупик по всем фронтам. Как пережить?

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кроме того, новый мужчина совсем не обязан любить ребенка, а ребенок привык к своей исключительности . И родные родители иногда ( в зависимости от поведения) обещают отправить в детдом или другим способом познакомить с самостоятельной жизнью. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня обещали сдать в детдом:) в 10 классе перейдя в новую школу, я пошутила о том что я приемный ребенок, через пол года правда открылась)) - было смешноно сейчас вспонимая это, грустно от понимания того, что не просто шутки ради у меня мысль возникла о такой шутке [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня просто так обещали сдать. Я из дома уходила регулярно, до лестницы доходила. А теперь мой муж малого отправляет "жить на улицу", но малой тоже не молчит, туда же отсылает, только зимой и без одежды.Но это все житейские ситуации, больше комические, как по мне.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй- третий - конечно будут, но вот так, что бы семья и замуж - не факт () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отставить слезы! Все наладится, обязательно! Если приняли решение, то слезы и страдания только изматывают вас. Займитесь насущными делами. Поиск работы. С текстами не только рерайт-копирайт возможен. Редактор, корректор, наполнение сайтов, технический писатель и т.д. Вам нужно найти хорошую работу на полный день!Но мне кажется, что в вашей ситуации никакого тупика нет. Зато есть очень много ваших эмоций и гипертрофированное чувство вины по отношению к дочери (что вы якобы не смогли ей обеспечить наличие полноценной семьи - но это не только ваша вина, но и БМ, и нынешнего мужа, не надо все сваливать на себя!).Мы не видим вашей ситуации изнутри, но выше правильно пишут: возможно, муж и перебарщивает со своей резкостью (главное, что нет физ.насилия!!) , но это похоже на его неумелую попытку помочь вам в воспитании.Думаю, еще есть огромный шанс наладить его общение с вашей дочерью! Ограничьте пока их общение, пусть пересекаются по минимуму, остынут оба, а там будет видно. Тем более конец учебного года (ребенок тоже устал), весна, авитаминоз и т.д. Не время для таких резких шагов, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не пугайте девушку, я старалась, как могла подбодрить.+ Ну и в конце то концов, тут уж как повезет.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего хорошего в этом нет конечно и говорить так мягко говоря глупо. Но всё равно надо изучать контекст что бы принять правильное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фраза просто недопустима. Как можно не видеть в ней ничего ужасного? За четыре(!) года мужчина не нашел в себе способностей, желания, сил наладить отношения с дочерью любимой(?) женщины. Автор транслирует его слова о том, что он сдерживает себя, скольно может, но не получается. Вот это все раздражение витает в воздухе. Теоретикам не понять. Для них "ничего ужасного". Или вы знаете, как оно, жить с не любящим вас отчимом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я старалась, что бы человек не наделал глупостей сгоряча. Я "люблю" форумские советы, к-е так легко раздаются. "Брось его", "ты - королева", "Он - казел". Возможно, автору удастся пойти другим путем. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другим - это "мудро" жить в болоте раздражения и напряжения, принуждая к тому же зависимую от нее дочь? Не пойдет. Автор умничка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто хочется вас поддержать может он на терапию согласится? хороший психолог может много сделать[+sign]Неспособный выдержать плохое не доживет, чтобы увидеть хорошее. Еврейская пословица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вижу. У меня дочка, выносит мозги всем подряд. Так выносит, что мама моя дорогая. Мало ли, а вдруг у автора, такой же случай? Я за 10 лет, со своим собственным ребенком, не нашла сил не ругаться. О ужас.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, обязан любить? Он же не на ребенке женился. Ему тоже трудно, этот вопрос как - то совсем не учитывается. Жить с чужим ребенком - не фигня. Кроме того, он обеспечивает всей семье крышу над головой и кусок хлеба. Ну это же совсем не важно. Мы ж все такие возвышенные, питаемся солнечным светом и цветочной пыльцой. А материальные вложения не считаются вкладом?Он же сволочь только потому что не "сюси-пуси"?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а мне младший ребенок в возрасте 3 лет регулярно обещал уйти. Я говорила что буду очень грустить, но дверь вон там, если так решила - что ж поделать. прошло немножко времени - слаще котенка невозможно сыскать, обнимает и зацеловывает.я конечно понимаю, что трехлетка это не взрослый дядька, но внутри взрослого дядьки тоже может расти протест, если против него ополчились любимая женщина и ее дочь, а он при любом раскладе - чужой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок может быть просто капризным, а мама следуя велению сердца потокает. Не обязательно так, конечно. Но из-за этого разрушить семью, обрекая себя с ребенком на нищету? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у мужа есть свои дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это крайне сложно, удержать человека от глупостей. Все ответы в голове то уже есть. Хотя шанс есть, но мал. [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причина не ваш ребенок, не говорите так, ок? Причина лежит в плоскости ошибок взрослых. И это командная игра. Игра, в которую должны играть взрослые. И играть они должны так, чтоб не травмировать своими игрищами детей.Деньги - это единственное, что вас должно волновать. И вы с этим справитесь. Один ребенок - это не пятеро.Все вот эти - семьи не будет больше, замуж не возьмут и прочий бред - просто забудьте. У вас есть персональная ответственность перед ребенком, которого вы родили. И не ребенка вина, что мама не смогла жить с папой по любым причинам. И, как бы это было ни обременительно, надо всегда помнить о том, что до совершеннолетия ребенка мы не свободны в выборе издевательств над собой.А жить в постоянном напряжении - это не просто издевательство, это пытка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вообще странно, что ни кто не хочет проанализировать ситуацию с позицию мужчины. Я бы НИКОГДА не женилась бы на женщине с ребенком, если бы была М. А уж пригласить к себе в дом , кормить - и подавно.Представьте ситуацию, если Ж выходит замуж, и мужчина со своим сыном приходит к ней жить, зарабатывая 5 тысяч. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о чем-то своем. Я написала то, что написала. Ни слова о том, о чем пишете вы. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розумію, що не втішу, але зараз стільки всього такого, тож Ви точно не одинока Думайте поки в сторону зйому квартири на 2-х тобто зі студенткою, чи з такою ж мамою. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне иногда кажется, что такие советы дают "на зло". Типа, давай-давай, делай, вляпайся уже, думая ,хорошо, что это не со мной() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала то, о чем умалчивается. В материальном тоже очень хорошо проявляется любовь, но люди почему-то цепляются за слова() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще против отчимов. Но то мое, личное. На место мужчины встать - да не вопрос. Вопрос в другом - кому это надо? Ну вот отношения? Маленькой девочке, которая вынуждена жить с чужим человеком, или мужчине, который женился на женщине с ребенком и привел их в свой дом, а значит желает (желал) прожить с ней долгую и счастливую жизнь? По-моему, ответ очевиден. Это его интерес. Ну и интерес автора, конечно. А тот, кому надо, и должен трудиться над отношениями. Девочка вообще не могла єтим заниматься в пять годков. Как, впрочем, и в девять. Не могла и не должна была. Ее задача в пять годков хорошо кушать и слушать мамочку, а в девять носить шапочку и хорошо учиться. Постигать премудрости отношений с раздражительными отчимами - это хреновая опция из взрослого мира. Ее быть в жизни ребенка не должно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть разведенная женщина не имеет права на семейную жизнь? круто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах