Тупик по всем фронтам. Как пережить?

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100!!! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а прийдется себе простить - что б жить счастливо:) .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, почему-то захотелось Вас поддержать и пожелать Вам успехов! Вы-замечательная мать+ Ваш выбор -достоин уважения!!!!Сколько здесь было тем, когда женщины готовы были предать (и предавали) собственных детей ради всяких "чл**ов".но за то чтоб не одной...Все у вас будет отлично)!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно советовать, не зная полноты картины, но я выскажу непопулярное мнение: пытайтесь наладить. моя единоутробная сестра изрядно потрепала нервы маме и папе, когда они поженились. В буквальном смысле неоднократно каталась в истерике по земле. Единственное условие, при котором она согласилась его терпеть - это рождение второго ребенка). Однажды дошло до того, что он применил физ. силу (потом терзался много лет). Но - в итоге родители прожили вместе 40 лет (и дай им обоим Бог здоровья дальше), а сестра выросла, уехала в другой город и принимает очень мало участия в их жизни. Мой муж - не идеальный отец. Да, у него тоже бывают вспышки агрессии :( и иногда он бывает сильно неправ :( Иногда - ругаюсь, иногда - глажку по шерстке и уговариваю, иногда - подсовываю умные книжки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам! Не такая уж я и хорошая мать, другая бы убежала, схватив ребенка в охапку, уже при первых звоночках. А я всё надеялась на что-то, пока совсем иллюзий не осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был один мужик, появился второй, будет и третий, вы чего это. Какое одиночество, у вас дочка, радуйтесь.+ а в остальном, не бойтесь. Если не сидеть сложа руки, то оно все сложится. Не знаю как, но обычно все складывается, относительно нормально.Все у Вас выйдет, главное здоровье.Будьте здоровы, и успехов Вам.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное не сколько лет, а счастливо ли странный примеря не понимаю для чего нужно терпеть что-либо, особенно "вспышки агресии"[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше позже, чем никогда)+ к тому же, насилия физического не было.Скорее всего и ребенок Ваш не особо "помогал конфликту" разрешиться:(Но, я бы честно -поступила бы так же....Дети -приоритетней мужчин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ошибаются все, у Вас еще множество возможностей проявить себя как "хорошая" мать:) [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Так можно до бесконечности отношения с мужчинами строить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, вы правы. Как-то сложится, только бы эту боль пережить, и в депрессию не скатиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор находится внутри ситуации и оценивает её очень субъективно. Например (условно) "муж придирается к ребёнку и пытается поставить её на место" может быть попыткой мужа принять участие в воспитании ребёнка. Одно дело биологический папа сделал замечание, другое дело фактический.Тут без опытного психолога по местам не расставить. И действительно, подобную расстановку сил автор будет переносить на все последующие отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вопросы, если можно. Что именно не нравилось Вашей дочери? Как она отреагировала на слова мужа? И как Вы отреагировали? Как еще проявляется агрессия?Потому что, как по мне, ничего такого ужасного я именно в этой фразе не вижу. Может, я не все знаю, конечно.Но, Вы точно-точно уверенны, что пора сваливать?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если посчитает нужным автор может обратится к психологу я бы так и сделала, что б в следующий раз на тоже не попасть[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скатитесь, у вас цель, заработать денег. Ну вот, углубитесь в работу. Меня работа спасала в такие минуты. И сейчас спасает, отвлекает от дурных мыслей.У меня уже шестой год по принципу: "Глаза боятся, а руки делают". [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда боль, если вы его не любите? я бы от нелюбимого в припрыжку бежала, несмотря на ребенков там или фин. проблемы () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже хотела спросить от чего именно больно? но сначала постснялась:), а теперь присоеденюсь[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, именно об этом я и говорю. То, что воспринималось бы спокойнее от родного отца, от отчима будет восприниматься более болезненно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я предполагаю, что автору просто страшно. Чисто мои домыслы, это можно воспринять как боль от потери стабильности. [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я где-то написала - терпеть? я написала налаживать. пример не странный, он говорит о том, что не всегда хорошо и правильно идти на поводу у детей. и спасибо что спросили - счастливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна с Вами. Если описан был "самый ужасный случай агрессии", то я не вижу преград для налаживания отношений.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грубая фраза на др ""не нравится - едь живи к своему папе"", может иметь самый различный контекст. Мы не знаем в какой роли сейчас выступает биологический папа - может быть он принимает активное участие в жизни ребёнка, это подчёркивается, и вклад нового мужа нивелируется, отсюда резкое - не нравится то что я сделал для тебя (сделал на др или вообще)- тогда живи со своим папой, может наоборот он "лётчик", то есть он далеко, но зато идеальный, мама манипулирует его образом и ребёнок соответственно относится ко второму мужу, итд.Даже при родных родителях, если они не пришли к консенсусу как воспитывать ребёнка, ребёнок выбирает "лучшего" (который идёт на уступки) родителя и манипулирует им против второго родителя - истерики, обиды, скандалы. А тут папа не родной, значит уже априори не любит кровинушку и мечтает придраться.Это всё ох как сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой же это тупик, если Вы приняли решение, движетесь в правильном направлении? Тупик - это когда Вы жили с ним 4 года, надеясь на что-то там. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие дети это слышат от своих родных матерей такая фраза от кого бы то нибыло есть крайне негативнойа степень обиды, боли уже зависит восприятия человека которому это говоритьсякто-то услышав это через час помириться с родителем и забудет, а кто-то затаит обиду на годы и просто замкнется[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах