От чего отказались из-за роста цен?

239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

От чего отказались из-за роста цен? Пытаюсь как-то рационализировать собственные траты: 1. не покупаю одежду и обувь2. косметика - только то, что необходимо (закончилась тушь - купила новую, не ведусь на акции и супер выгодные предложения, если данное средство еще есть в косметичке)3. с дорогих сладостей для ребенка перешли на украинские сушки-прянички4. вспомнила адреса мастерских)) школьный рюкзак отремонтировала вместо покупки нового....а у вас как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от ремонта в детской. Перебьются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие запасы, что пока ни от чего. От дорогих сладостей отказались, правда, пока ни в чью пользу - решила, раз такое дело, вообще ничего не буду покупать, давно собиралась сократить потребление )). А! О! Сама сшила шторы и изголовье для кровати![+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От покупки новой машины, поездки заграницу, красной рыбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока заграница от нас отдыхает () [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от ненужных поездок за киев и по киеву...теперь больше думаю, раньше как то беспорядочно больше пока ни от чегок еде очень разумно подходим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что бы не отказываться от путешествий, то отказались от покупки новых вещей, только по необходимости.наконец-то добрались до залежей гелей для душа, мыла, шампуней. еще на год минимально хватит, т.е. не покупаем.сократили походы в кафешки, выходные наполняем лесами и парками.в магазе более осмысленно подхожу к наполнению тележки.единственный, кто вообще никак не вкурил тему кризиса - это наш кот. на нем никак не отобразилось, даже наоборот, появились обновки и увлечения(игра на планшете)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, впервые за последние годы не едем на майские зарубеж(( Кафе еще есть, но реже... и бюджетные (Катюша рулит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от медицинских услуг откажусь похоже частной клиники имею ввиду..после консультации дерматолога по поводу укуса насекомого ребенка 8 лет за 350 грн.,я не знаю как дальше быть(( это была просто консультация,вернее тетя-доктор посмотрела в прибор на укус и сказала наблюдать и "все в порядке"..зачем пошла? педиатр сказала,что лучше проконсультироваться у специалиста,а в поликлинике у нас он "в отпуске".. консультация заняла около 15 мин, 5 из них я заполняла карту пациента..клиника не самая крутая,ближайшая от меня, а очереди там были ко всем врачам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от лосося и орехов. изменила подход для покупки косметики и быт. химии() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же вроде не в Украине? Или у Вас тоже стремительно взлетели цены раза в три?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у нас просто упали ЗП, в виду санкций и прочего. ну и евро немного поднялася, да. а именно он нужен для поездок, соответсвенно где-то нужно урезать.цены не взлетели, на некоторые позици упали даже.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, за мою напористость, ничего личного. Вы мне очень симпатичны) Просто мои друзья - голландцы и американцы - тоже стонут, что у них кризис. + А как я давай их расспрашивать про детали, то в итоге я оооочень хочу в их "кризис".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) + не, ну не такой,чтоб прям кризис-кризис, но есть.главным образом из-за санкций, потому что:-снижение турпотока, а это полупустые отели, пустые санатории, нераспроданные сувениры, товары потребления, полупустые кафе и рестораны, спиртное застоявшееся )) гиды-водители без работы, транспортные компаниии.-снижение/сокращение производства, из-за запрета ввоза группы товаров в Россию или из-за падения рубля по отношению к евро/долл, соответсвенно никто в Рус не закупает сейчас. Как следсвие люди без работы.-авиакомпании. снижение потока. снимают рейсы, сокращают персонал, откладывают ремонты аэропортов или даже работают на 20-50% мощности.Конкретно я: у нас не было 13 ЗП. У нас не было НГ премии( на премию я всегда ездила на отдых), сократили ЗП, сократили сотрудников...Так что есть кризис...есть.ЗЫ. Вы мне тоже сипатичны))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, грустно. Это ещё раз подтверждает, что Европе крайне не выгодны санкции+ Это палка о двух концах - и идиота приструнить надо, и свой народ при этом страдает. Как ни крути, рассея - один из крупнейших рынков сбыта. Эх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отказались от путешествий, дорогих обновок в гардеробе, очень сократили походы в кино и кафе, из еды - от красной рыбы, конфет и дорогих сыров+ благо, я за пару лет сделала запас обуви-одежды-косметики (заказы из америки и т.д)не отказались от мед. обслуживания платного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От поездок за границу (увы!), лишних походов по кафе, покупки шмоток (только необходимое), дорогих развлечений (ищу дешевые). Еще + ищу в магазинах цены подешевле, не покупаю дорогие продукты. Пока все)Но у меня кризис совпал с окончанием школы моей барышней - занятия с репетиторами съедают прилично денежек(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие санкции по туризму были? Рубль девальвировал, Особо не поездишь, сувениры не попокупаешь.. Как и гривна собственно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока ни от чего не отказывались, разве что от больших трат на развлечения и то, просто насытились, пока цены не успевали за курсом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 отдыха зарубежом... от косметики корейской и айхерба...() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыба. Косметика и одежда еще не догнали девальвацию, поэтому покупаю. Обувь/БАДы/алкоголь пока не покупаю, привыкаю к ценам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От тёплого моря ((((, от еды вне дома, стала брать дешевле обувь и одежду, из пищи всё что озолотилось в цене - хороший алкоголь, красная рыба, дорадо, морепродукты (беру худшего качества), всякие дорблю, не пополняю ассортимент растительных масел, коричневый сахар, постепенно запасы заканчиваются и по многим позициям решила пока не покупать. Не делаю заказов с Амазона, раньше брала очень многое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж 1,5 года назад заключил договор с Филипп Морис+ как только его папироски станут 20 грн пачка, он сразу же бросает курить.... Мы ждали....15 грн, 17грн ...в мае,, наконец, они стали 20 гривен и в тот же день он бросил )))))) в общем-то практически тоже из-за роста цен. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОООО! Ты и шить умеешь ? Богиняяя....))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах