О перспективах Крыма

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

та я не про крымские отмазки, кто нам мешал жить, а про местные призывы "давайте перекроем" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экология здесь как раз не пострадает. Каналы надо чистить. И крымчанам тоже думать, а не пенсии подсчтивать в рублях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто мы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так про экологию - это не мое. Я тоже не вижу проблемы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы - украинцы, наша страна, Украина. Куда еще ткнуть, чтобы глупых вопросов не возникало?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, это русские придумали чтоб мы за Яныком плакать начали. а вот сколько им лет понадобится, чтобы жить так, как жили, когда нефть была по 100 долларов и газ парили Украине по 485. Надеюсь, с Ирана снимут санкции и нефть будет по 30, а газ мы у России брать вообще когда-нибудь перестанем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я не говорю о том, кто придумал, я говорю, что приведенная статья написана в духе этой фразы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная идея, как по мне. Не вижу ни необходимости, ни выгоды для Украины подавать воду в Крымнаш()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подавать и не надо, река сама течет. Можно перекрыть, загубить природу и уморить голодом пару наших. Но это ничто, в сравнении подъебать большее множество врагов ) главное, чтобы они своим мостом не губили экологию))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала, очень понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальных перспектив как не было в составе Украины, так и не стало с Россией. И западные санкции в этом "помогают". По сути всем было и есть накакать на крымчан, а тут вдруг всполошились кто больше создаст дополнительные проблемы :) Думаю, что без санкций (конкретно направленных на крымчан) у Крыма было бы больше шансов, даже с учетом переходного периода. Как раз этого местное население и не предусмотрело. Впрочем, многие и об переходном периоде не задумывались. Считали, что факт наличия российского паспорта утяжелит кошелек) А в остальном, имхо, можно было договориться с торгашами, которым было бы выгодно избавиться от вредного балласта, плюс еще получать дополнительное бабло. Но торгаши получили сигнал - "не отступать и не сдаваться" - мы вам подкинем денег от МВФ, чтобы вы с нами же и расплатились (в смысле те, кто переживет вас) Сорри, за сумбур, может как-нибудь переведу свои эмоции в связный текст.Что интересно, меня в Киеве с крымской пропиской как-то более интересуют непосредственно тутошние неувязицы, а не то, что и так было предсказуемо в Крыму. Ну, можно, конечно, с них поржать периодически, но когда темы форума: "как у них плохо" популярны, а как "у нас кошмарит" определенно зафлуживаются - вот тут настораживает. По-моему, это нас ничем не отличает от них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл перекрывать в таком случае? уже прошлым летом Северо-Крымский канал был пуст и дно потрескалосьони сами же не взяли то, что им на шару давали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже сочетается. только пилить будут китайцы. а там где китайцы пилят - уже никому даже ломаной копейки не достанется :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто не долил или не взял - другой вопрос. Я пока о возмущениях в связи с экологическими проблемами при строительстве моста и торжествах при нехватки воды()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. сорри, не в той интонации прочиталось... в общем, подряд на строительство моста - это не распил в тех масштабах. У них все как-то более по-нормальному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо.. в плане развития экономики у Крыма было больше перспектив в составе Украины. + Крым перерабатывал значительный кусок украинского экспорта. А это рабочие места в портах, на предприятиях, деньги. Сейчас порты стоят, стивидоры стоят, о бизнесе в ролике в стартпосте сказали. Будет кормить постоянно Россия - будет хорошо. Нет - будут выживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоять не будут. Сейчас - понятно, народ пока не раздуплился, система не налажена. А украинские перспективы себя уже убедительно показали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "не будут"? :) Они УЖЕ стоят. И что с украинскими перспективами? Им плохо жилось в Украине? не смешите меня :))) + Интересно чем это им плохо жилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой народ не раздуплился? Вы о чем? Нет экспорта украинского металла, Нет отгрузки в портах, нет работы в портах. + чему тут раздупляться? :)) Россия потащит в Крым свой экспорт? Чтобы поднять его цену? Кому это надо? И кто будет торговать с подсанкционным Крымом? Это же черная метка для торгашей. Сейчас суда туда практически не заходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну читайте дальше первых трех слов. Дайте время. И опять же, если никто не будет мешать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно напишите, как будете располагать, где КОПАЮТ)) и неофициальный проект тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да с удовольствием дам время :))). Тем более, что оно не идет на пользу простаивающим портам. :)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то Крым жил на одном экспорте металла или в принципе на экспорте) А про санкции как раз и пишу, что без оных там были еще какие-то перспективы, в отличие от...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, но уже не сегодня, бо вечер убит бессмысленным флудом) что характерно данному форуму на неудобные темы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, украинский экспорт давал ощутимое вливание в экономику Крыма, конечно же.. А! еще туристы :))). Но вот незадача, теперь и их поменьшало :))) + и опять же, хотелось бы поподробнее про "в отличии от..." Чем же там так плохо жилось при Украине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах