ну все -таки почему

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну все -таки почему (решила вынести свой вопрос отдельной темой)почему лауреатов премий, абелевской, нобелевской женщин - почти нет. абелевской - совсем нет. шахматы проводятся отдельно мужские и женские турниры (женщины слабее)да раньше женщины не учились, варили борщи итд. а сейчас? давным давно ВО, диссертации доступны всем. и не надо говорить что мужчины не дают развиваться, женщину с мозгом перельмана, вряд ли остановить замужеством (такие вообще не выходят замуж). по идее должно, хоть 30% женщин быть, если не 50 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о мире или нашей стране?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я знаю одну дэвушку 40 лет, профессор, доктор наук. Незамужем)Делала ли бы она диссертацию, будучи замужем и с кучей детей?На 99% уверена, что нет[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о мире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о выдающихся достижениях, докторами наук меня не удивить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за мысли о человечестве у вас в воскресенье?) Прямо как в анекдоте про чукчу и Гондурас)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня всегда мысли с размахом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по теме: сиськи рулят. Зачем научные достижения?) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж написала, когда у человека мозг перельмана или ньютона он не замечает есть у него сиськи или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется , с тех пор как появился силикон, эволюция не считает нужным плодить женщин-перельмановВедь успех благодяря сиськам быстрее и легче)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про шахматы меня тоже интересует. Если отойти от темы нобелевки: есть теория, что женщины в среднем более качественные, а гениев больше среди мужчин. Т.е. среди мужчин больше как совсем идиотов, так и гениев. Природа не расчитывает, что все они передадут свои гены. А женщина передаст и потому генетически более стабильна. Так что ответ на вопрос нахрена столько мужских организмов, если для сохранения вида надо в 10 раз меньше, а то и еще меньше есть. Они материал для эволюции)) Тоже нужное дело))[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а раньше плодила?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот с шахматами не совсем понятно. Моя мама отлично играла в школе, ездила на турниры, занимала призовые места. И когда я была маленькая, то родители часто сражались. Папа практически никогда не мог выиграть, хотя уровень интеллекта у него явно не ниже, чем у мамы.А если вообще, то у нас мир мужчин. Я когда-то очень давно тоже мечтала заниматься наукой. Папа очень отговаривал:))) В результате поняла, что это не моё. Во-первых, наука отнимает много времени. А как же путешествия, друзья и пр.? Во-вторых, у большинства женщин, которые беременеют и рожают, мозги перестраиваются. Я во время беременности думала, как бы сохранить эту самую беременность, плюс плохое самочувствие не способствует полному погружению в работу. А когда родила, то все мысли были уже о ребенке: покормить, поменять памперс, подержать на ручках, когда болит животик. Я первый год вообще ни о чем и ни о ком, кроме ребенка думать не могла.Чтобы заниматься наукой, нужно не выходить замуж и не рожать детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, если бы ваш мозг был направлен чтобы решить задачу или доказать теорему, вы бы не парились вопросами замужества и деторождения))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня одноклассница докторскую защитила в декрете..3 ребенок.Киев если что [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про шахматы. Как ни странно для нас, женщин, но женщины-шахматистки почему-то проигрывают мужчинам-шахматистам того же уровня. Одинакового уровня/разряда. Почему? И в стратегии игры, и в тактике. Что-то, видимо, у нас в голове не так срабатывает, как у мужчин. )) Может, они (в массе) больше заточены на победу "любой ценой", а мы - на участие "в таком престижном турнире"? ) Ну и лучшие шахматистки принимают участие в мужских турнирах, но до вершин добираются единицы.Это если брать картину в общем. Потому и турниры отдельные, ведь они массовые. Есть, конечно, Юдит Полгар, но она одна.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так думаю:) У меня так поначалу и было. Но потом я осознала, что жизнь то проходит мимо:) Ну и инстинкт продолжения рода никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какие преференции ей это дало? ) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может мужчины просто боятся, что женщины их обставят в шахматы в мировом масштабе?)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и смешанніе соревнования - женщины проигрывают, да есть гроссмейстеры - полгар, чебурданидзе, но они все равно, не претендуют на первенство, чемпионами мира в абсолюте им не стать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дало...она не офисный планктон..науковець))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, тут дело немного в генетически обусловленных и гормонально поддерживаемых типах реакции на стресс+ Все в курсе, что женщины лучше переносят хронический дистресс, быстрее и качественнее адаптируются к постепенно изменяющимся условиям окружающей среды. В то же время мужчины лучше переносят (читай: адекватнее реагируют) на острый дистресс. По сути, чемпионат по шахматам - это острый дистресс, так ведь?Кроме того, куча работ еще со времени открытия тестостерона посвящена тем изменениям в поведении, которое вызывает этот гормон (например, будучи введен лабораторным животным). Стремление доминировать, конкурировать агрессивно - это не только высшая нервная деятельность, это еще немного тестостерон.Тем не менее это не мешает женщинам успешно вести научную работу, и тому есть куча примеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть , эти все телодвижения ради другого названия?) Чтобы иметь гордое право называть себя ботаном? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю..это новые возможности.Да и не о том я .. а о том что в 35лет..в декрете при желании можно и доктором стать)) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах