Во Франции разбился авиалайнер

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ой, не знаю... може, в мене свідомість викривлена, але мені не віриться, і здається, що вони зараз звалять вину на пілота. Я колись дивилася цикл передач про авіакастрофи, так от розгерметизація теж могла спричинити аварію. Наприклад, говорилось про проблеми з люком,а якщо загадати катастрофу DC-10 під Парижем (падіння коротше, але й висота менша6), то видно, що одні двері, що вилетіли, спричиняють декомпрессію і висмоктати може цілі шматки літака разом з необхідними для керування деталями. Люфтганза компанія велика і впливова, так що як там слідство поведеться,хз.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно подтвердить депрессию у человека, от которого осталась пыль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажуть, що відкривається кодом [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по собранной информации от сведетелей, видео (жесты,походка), звуковых источников и т.д. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне все-таки кажется, что теперь за уши можно притянуть и депрессию, и что угодно. Особенно показания свидетелей: "Да, в последнее время он стал какой-то странный".. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в кабине пилота находятся только пилоты? там же ещё бортинженеры есть. или я что-то путаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже помню, вроде, трое их там. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написали, что тот, что остался в кабине, намеренно поменял код И тот, что снаружи, не смог попасть внутрь[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное зависит от модели самолета, вон уже норвежские лоукост авиалинии заявилис, что введут правило чтобы в кабине всегда было минимум 2 человека [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни-ког-да и ни при каких обстоятельствах в кабине пилотов не остается один человек. Один пилот выходит по нужде - на его место садится бортпроводник И есть возможность аварийного доступа в кабину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это ж надо. По видео опеределили депрессию, а психиатр на комиссии не определил ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет бортинженеров на аэробусах ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я на сайте авиапилотов два дня следила за их рассуждениями http://www.forumavia.ru/forum/1/3/4964938874662259720651427193613_21.shtmlпочитайте, кто хочет. Там и про замки в дверях и про разгерметизацию. [+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть аварийный код доступа. При наборе кода снаружи в течение 40 секунд в кабине звенит звонок, только потом дверь открывается. В течение этих 40 с пилот, который в кабине, может заблокировать аварийное открытие ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, мне пока версия взрывной декомпрессии кажется более реальной Не очень верится в пилота-психа в Люфтганзе.История знает пару таких случаев, но это было не в компаниях первого эшелона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практично неможливо [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокойнее! мы абсорбируем только ту инфу,что нам выдают. не более. и потом, психиатр каждое утро тесты не делает пилотам(а жаль)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За правилами. Завжди є людський фактор () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, в первые несколько недель после каждой катастрофы лучше не принимать близко к сердцу никакие версии Такая чушь каждый раз в эфир лезет. Включая инопланетян.И авиа.ру читать не советую :)Как минимум, хотелось бы услышать запись речевого самописца, а не пересказ его содержимого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Но, кмк, вероятность головотяпства в компании первого эшелона ничтожно мала Потому европейские компании и считаются более безопасными, чем наши. Самолеты у них такие же, техобслуживание такое же, но зато есть драконовские правила и взыскания, поэтому никого не тянет нарушать.А особенно по таким пустякам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при взрыве обломки самолета были бы крупнее [+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я була на підприємстві Люфтганзи в Гамбурзі, не думаю, що в нас є обслуговування літаків такого рівня. Щодо катастрофи, то, літак належав все-таки дочірній компанії, і можливо, у них дещо відрізняється рівень дисципліни.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно взрыв. Могла улететь плохо закрытая дверь Маловероятно, но не более, чем пилот-психПри этом может произойти взрывная либо быстрая декомпрессия. Самолет при этом мог продолжать разрушаться при падении, а мог и не продолжать.Из Вики процитирую:Неконтролируемая декомпрессия — это неожиданное падение давления воздуха в закрытом объёме, например, вследствие разгерметизации салона самолета. Если скорость падения давления выше, чем скорость выхода воздуха из легких, то это явление называют взрывной декомпрессией. Декомпрессия, проходящая быстро, но не быстрее, чем воздух выходит из легких, носит название быстрой декомпрессии. Наконец, медленная, или постепенная декомпрессия происходит настолько медленно, что субъективно не обнаруживается до появления признаков гипоксии.Неконтролируемые декомпрессии являются результатом человеческой ошибки, усталости материала, отказа техники или внешнего воздействия, ведущего к повреждению герметичной оболочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах