Реально ли разглядеть в МЧ хорошего/плохого отца?

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Некоторая "инфантильность" (отстраненность) жены пожалуй, лишней не будет :) для "воспитания" хорошего отца.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А там во всем так, безотносительно детей) младшая донечка колышут до сих пор) В целом - да, но это же и подходящий образец подобрать, отца. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу младшей, мыслишки недавно дошла до меня окончательно мысль, что мы, люди, такие же продукты эволюции как инфузория туфелька и динозавры. мы постоянно развиваемся под влиянием вызовов и какие-то новые признаки в нас закрепляются генетически, а какие-то умирают с их носителями и не передаются потомствувот так, например, женщины научились манипулировать мужчинами (муж голова, жена - шея). потому что исторически в условиях патриархата выживали те женщины и их потомки, которые могли себя защитить. как себя защитить в условиях, когда права имеет только муж, а жена и дети являются по закону его собственностью? только исподволь, манипулятивно. а теперь мужчины удивляются и создают сайти антивумен. потому что условия изменились, женщины получили права и, с учетом приобретенными в ходе эволюции навыками скрытого управления, стали значительно сильнеек чему я веду (ну, кроме того, что приятно поговорить с Вами). эволюционно мужчины выбирают женщин, способных родить здоровых потомков, а также - заботиться о них. то есть, чувствительных, эмоциональных, способных к эмпатии. другими словами, сам погибай, а товарища выручай. потому мужчины любят капризных женщин - с одной стороны, способна позаботиться о себе, т.е. родить здорового ребенка, а с другой - небезразлична, эмоциональна, т.е. способна обеспечить детям развитие и выживаниев общем, мужчины привыкли что их любят. любят открыто, эмоционально, экспрессивно. и от детей они ждут того же. подсознательно ждут. а дети реагируют в первую очередь на умение взрослого общаться с ними, на примитивные сю-сю-сю. а умение и готовность общаться с детьми приходит с осознанностью родительства и опытом. потому 40-летние отцы вторых и более детей зачастую лучше общаются с детьми, чем 20-летние неопытные папаши. а если еще ребенок младший будет ласковее - то тут как раз и формиуруется то безусловное отцовское абажание, как у Ретта Батлера к Бонни в "Унесенных ветром"у меня такая ситуация. старшая дочка любимая, но разбалованная вниманием. ей лень поздороваться, обнять папу, она от него только что-то требует. привыкла, что поделаешь. хотя она добрая и по-своему заботливая. откладывает для нас новые конфетки, чтобы мы попробовали) младшая очень улыбчивая, отзывчивая на ласку с раннего возраста, она выделяет папу, любит быть у папы на ручках, когда папа приходит домой, ему приходится ныкаться и переодеваться в прихожей, потому что если папа пройдет рядом и не возьмет дочку на ручки - это трагедия, у 9-месячной малышки слезы градом текут из глаз. какой папа устоит перед таким напором? и папа тает. и даже любимый сын не вызывает таких эмоций как ласковая дочкапотому, видимо, с младшими у пап часто более эмоциональные взаимосвязи. плюс мужчины (тоже эволюционно) меньше разбираются в чувствах людей, им надо знать, чем они могут помочь, сделать что-то конкретное. потому с девочками они зачастую не знают что делать. когда дочка растет рядом, то папа сам видит ситуации, где он может помочь. вот мои, например, ведут взрослые разговоры когда у меня заканчивается терпение. муж что-то объясняет старшей, терпеливо слушая ее поток сознания и вычленяя суть. или даже просто научить дочку чему-то, какой-то мелочи. а когда дети живут отдельно, то отцы и не понимают чем они могут помочь кроме денег. а эмоционально если девочка не настолько открыто привязана к папе и не привыкла проявлять свои чувства, то папа думает, что он не очень-то и нуженимхо, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со временем все начинают вести себя "как попало"+ вот как раз статья хорошая на эту темуhttp://snob.ru/selected/entry/89783[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо - в отцовстве очень важна ответственность, не просто гордость, или желание облагодетельствовать. а понимание, что родительство - это навсегда, и готовность эту лямку тянуть при хороших и плохих раскладах.Наверное, можно увидеть готовность вкладываться - время, деньги, силы. Доброта, опять же. готовность к диалогу.но нигде нет гарантий, до последнего нельзя предсказать, как человек себя поведет.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и понятие "хороший отец" у каждого свое+ вот, допустим, мой папа- как для меня, самый лучший, но мужу моему кажется, что мой папа- просто ужасный отец и он-то точно будет другим :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа)) я тоже так думала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я касательно детей от первого брака и аналогичного отношения к детям от второго брака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего ноги, правда, ровные :) пойдет? :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Більше тестостерона — більше ризику Більше егоїзму, коли турбота лише про про власне. Добре, коли до власного входить подружжя, бо це не факт. Але коли подружжя розпадається, то це чужі проблеми, треба піклуватися лише про себе.Тестостерон також впливає на зовнішній вигляд.Але привабливість (чоловіків) не контролюється логікою.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вашей семье муж вас любит, а детей нет?() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) Вот это прикольнуло: "при разводе никогда нельзя, чтобы БМ знал, что у БЖ кто-то есть. мол, их, бывших мужей, это страшно бесит. БЖ должна быть нищастная и безответно любящая бывшего мужа, тогда он, может, сжалится и будет платить алименты)"[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если мужчина любит мать своих детей и постоянно ревнует ее к детям?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не все, в принципе , о том и тема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я знаю как минимум одного, который умолял жену о ребенке Он же потом циничнее всех этого ребенка и бросил. Понятно, что везде есть исключения, но о том и тема, что как распознать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про семьи моих родственников и близких друзей - своих детей очень любят все, несмотря на отношение родителей др к др.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, что ввела Вас в оману я потерла последние абзацы. Там было про взрослую инфантильную женщину, а не детей. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было счастливой беременности. Было только раздражение, что мне теперь нужна его помощь даже тяжелое поднять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчины, что хочешь скажут, чтоб избежать ответственности, и что им сделали и надругались и невинности лишили))) и вроде полноценные люди, и методы, чтоб не дать сделать от них детей, не скрывают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда просят, но видно, что не тянут. Иногда не видно.Муж мой очень хотел, но озвучивал крайне осторожно, практически почти намеком, и всего раза два.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой не хотел, боялся, у меня ребенок от предыдущего брака, думала ну и фиг с ним, я реализовалась, меня это даже устраивало, тк не планировала иметь много детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отец моей свекрови растил вообще чужую девочку, дочку НЖ а к родной 0 внимания, алименты мешком семечек заплатил, не интересовался родной дочерью никогда и завещание тоже на падчерицу составил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела в виду, что мужчина нарисовал себе картинки, а реальный ребенок не совпал с его радужными мечтами. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как же они у вас появились, если и муж боялся и вы не хотели? Да еще двое. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой) а я расписалась мыслью по древу) я просто воочию вижу "ласкаве телятко двох татусів ссе")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах