Реально ли разглядеть в МЧ хорошего/плохого отца?

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну может это имеет место быть только если у мужчины до встречи с женщиной не было своих детей?+ Моя малая в этом плане залюбена. БМ в ней души не чает, каждые выходные в течении 4-х лет после развода она с ним, вместе ездят на море, Диснейленд и т.д., если он проезжает мимо дома, то обязательно забирает ее на полчаса прогуляться. Она - его копия, внешность, повадки, характер. НО.Мой новый муж ее тоже обожает, она летит его встречать по вечерам с работы, они сидят в обнимку у телека, при этом что познакомились они в ее 10 лет, не малышка...Она когда-то пошутила, что теперь у нее 2 папы и это круто,подарков и внимания в 2 раза больше. И он ее любит, не приходит домой, чтоб не спросить чего вкусного она хочет.Фиг знает, от чего это зависит. И от мужчины, и от мамы, и от ребенка, и от ситуации в семье...[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купа таких варіантів. "с глаз долой - із сєрдца вон" якщо раніше тре було дитині все найкраще - від одягу до освіти, то тепер папо себе заспокоює, начебто, мама всьо на свої забаганки витрачає і можна дітям нічо не давать, вони ж манною небесною харчуються[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В близкой мне семье все наоборот. После развода, папа прям заваливает дочку вниманием и подарками, постоянная переписка по скайпу,в вайбере, по телефону. Все выходные только с ним, любой каприз исполняется. А вот дочка его игнорирует и только подарками манипулирует, хотя возраст еще совсем маленький(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я встречала такое часто. [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. а если и да, то скорее всего Это а) случайб) влияние семьи (мама. клан.возместить свои детские потери)По поведению к своим детям от первого брака-да, шансов больше для верной выборки.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лотерея я считаю ... невозможно предсказать....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально. По кр. мере меня чутье на людей не подводит. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я вас умоляю, бывшая жена = бывшие дети положительные примеры можно пересчитать по пальцам одной руки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, козла видно сразу. вряд ли он будет хорошо относиться к своим детям а вот хороший... это сложнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, многое зависит от мамы, и присоединюсь к мнению выше+ про то, что самые лучшие папы не сильно хотели быть папами. У меня тоже такой вариант:)), мой Кот - лучший папа в мире:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что хороший отец - это ответственность. А Вы? Что в Вашем понимании хороший отец? Который играет с детьми в футбол или который обеспечивает их от и до? Редко бывает, когда все вместе. Если человек ответственный по натуре, он будет заботится и о детях и абсолютно все равно какие отношения с мамой, я знаю мега ответственных мужчин, которые очень плохо относятся к бывшим женам, но не и могут не заботится о детях, потому, что они очень ответственные люди, родил - значит, это ответственность до конца, будь добр, уделяй время, обеспечивай, помогай во всем. Кстати, потому они и не хотят много детей, потому, что дети - это мега ответственность, а они не привыкли филонить, родил, вырастим как нибудь, они хотят вырастить на отлично, а не как нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть, раньше папа одевал/кормил(не в материальном смысле, а в самом прямом)/купал/занимался с ребенком/играл/проводил ВСЕ свое свободное время, а потом развелся и как отрезало?+ Думаю, что был не такой папа, как я описала. Почему вообще, в принципе, так поступают мужчины, я не способна понять, может быть, у них нет такого инстинкта, как у женщин... но тогда почему у моего папы есть? Или таких мужчин просто мало? Не знаю... Но я и женщин таких знаю, мою двоюродную сестру мать бросила, чтобы устроить свою личную жизнь, сначала брала на каникулы, а потом вообще забыла[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень от жены зависит каким он будет папой. Если с самого начала восторгаться им как отцом, просить помощи, хвалить, ждать его с работы для "погулять", без него ни шагу в поликлиннику и хвалить его за это, хвалить, хвалить...- вот вам и хороший, внимательный папа.А если с самого начала его попой оттирать от ванночки с детём, не давать массажик погладить, то откуда у него оно возмётся.А хороших бывших папа я знаю аж целых одного, но и там колоссальная работа бывшей жены и удивительной хорошести новая жена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От жены зависит, да, но не далеко не все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают и исключения+ Мой муж до сих пор совершенно равнодушен к чужим детям, родственникам и племянникам, но отец образцовый (ттт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по-моему, вообще не зависит... или есть, или нету [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы ж не берём откровенно бракованых особей Мужского пола, которых размножать вообще не следует))))В природе не все самцы даже развязаны, не говоря уже о потомстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот....я давно замечаю, что хорошесть пап только после развода у некоторых+ Можно проверить. И тем не менее, по собственному опыту в том числе, хорошесть от жен не зависит. Это или есть, или этого нет. А рефлексы, безусловно, можно привить.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мою приятельницу тоже так окучивал один кадр, именно "кружа" ее ребенка (+) именно этим ее и подкупил.но каким же он стал гавнюком уже через год после рождения их общего ребенка, показал свое истинное лицо. Они уже 8 лет в равзоде, а он не только равнодушен к их ребенку, но и продолжает терроризировать ее семью. Мой муж, кстати, тоже равнодушен к чужим детям, а наших разве что грудью не кормил, а так может и делает на постоянной основе абсолютно все.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, очень сложно. БМ из многодетной семьи с культом отца, пылинки с сына сдувал с самого рождения, гулял-кормил...и забыл через полгода после развода. 15 лет ни алиментов, ни появлений. Муж вырос в семье, где вообще нормальных отношений не было, стал абсолютно фанатичным отцом своим детям и прекрасным отчимом старшему. И ничто по-большому счету не предвещало. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. саме так. і таких купа. [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздние дети у отцов, более любимые и опекаемые, даже бывшие вот сколько знаю случаев к ранним, да, относятся как к бывшим, а если ребенок рожден когда отцу за 35, то и после развода он остается опекаемым и часто предметом спора с матерью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, как вариант. Но как-то все занадто... ни шагу без мужа - явный перегиб, имхо я никогда не строила из себя беднягу перед мужем :), и в поликлинику всегда сама водила и вожу детей, вообще не вижу проблемы в этом. Но муж тоже делает оочень много, его не нужно просить о чем-то, сам все знает. И когда я лежала в больнице сам вообще без проблем справлялся с маленьким ребенком. Мы друг другу помогаем и подменяем. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сходиться [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах