Нишевые заработки

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нишевые заработки На фоне бурных дискуссий о том, на чем заработать.Ежу понятно, что на мейнстриме много не заработаешь, хотя и с голоду, скорее всего, не помрешь. Можно пирожки печь или офисные обеды готовить, можно квартиры убирать, выгуливать чужих собак или детей, ухаживать за стариками... это тяжелый и низкооплачиваемый труд. Но востребованный.А есть другое. Дочь моя, как и многие особы разного возраста, увлекается монстряшками. И вот нарыла в соответствующих сообществах мастерицу, которая шьет на них наряды и перерисовывает им лица. Наряды шьет не кукляшные, а как у людей: брючки, футболки с принтами, платьица. Лица и волосы переделывает под заказ: по эскизу заказчика или под какого-то известного персонажа или совсем фантазийный образ. Мастерица взрослая, живет не в Киеве. Очередь заказов у нее - будь здоров, цены - ну как посмотреть. Футболочка на куклу - 70 грн., лицо перерисовать акрилом - от 400. Я к чему. Человек нашел хобби - как по мне, достаточно фриковое для взрослого - и сделал из него заработок. Причем это не просто тильд и зайцев нашить, которых сейчас хоть чем хочешь ешь, а это нечто, чего почти никто другой не делает. И это то, что ей самой реально нравится. Я думаю, секрет успешного заработка как раз в этом. Найти то, что тебе нравится, из того, чего никто другой не умеет, и найти, кому это продать. Девушке той респект.А что вы умеете из того, чего никто другой не умеет? Я лично - ничего, к сожалению. Хотя одно время игралась с мыслью выращивать виноградных улиток для эскарго - слава Богу, попустило :))).[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я руками мало что умею ))) Но, помимо техники, нужен еще и вкус, и понимание контекста, могу с кем-то скооперироваться. Почти все, что я пыталась отшить у портнихи-обувщика, потом шло в серию ))Улитки - круть, не хотите возобновить? Сейчас улитки в евро вам не конкуренты вообще будут ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чайную церемонию умею проводить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я умею много и по чуть-чуть, но ничего нишевого Зрею детей учить (декупвж, цветы и пр), но не все так просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вмію робити підліткам квести по Києву, от зараз сиджу-роблю. (+) Але пішоходні квести - справа не вигідна, навіть для дорослих. А для дітей ще й майже неможлива в питанні організації. То я роблю кілька разів на рік для класу, де вчиться донька. Безкоштовно, але мені віддають гроші за папір, приз, порошок до картриджу. Витрат виходить більше, звичайно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что может быть нишевого в фотографии? особенно интересно "из того, чего никто другой не умеет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так зрозуміла, що мається на увазі, "що не кожен вміє" - варення або в квартирі прибирати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю, что там большие барыши. Хотя, безусловно, спрос есть. Но с проседанием доходов... Не факт что он будет. Для Барби тоже в свое время много шили и вязали. Для тех, у кого доходы не упадут, низовой будет купить готовые наборы для МХ или самим пошить. А вот сиделки, няни, обеды....Хотя обожаю людей, которые умеют мастерить) Из нишевого, выкладывали мебель для домашних любимцев из ценных пород дерева. С впечатляющими ценами. Значит спрос есть) Хорошо бы еще и спрос формировать)) я только готовить могу. Идей -много. Очень. Вплоть до дизайна упаковки и серий. Но не решусь. Работа с продуктами. Да и так столько хенд мейда. Варенья, печенья, пряники, тортики, пироги, штрудели... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что никто другой - это вообще анриал)) мания сами знаете чего. А вообще много умею. Но на заказ работать - хуже, чем мешки таскать( [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот есть филиппинец делает такое, куклы очень дорого стоят http://www.livemaster.ru/topic/242331-i-snova-pro-kukol-peredelat-barbi-tozhe-nado-sumet[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько возьмете небесплатно? Возраст 16 лет, человек 10-15? Я серьезно!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пусть даже "що не кожен вміє", но вот прям "нишевое".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прикину, але точно скажу, що 10 - малувато (+) Бажано, щоб було 4-5 команд, так цікавіше грати. Команди - від 2 до 5 дітей, краще 3-4. 2 - будуть гальмувати, 5 - вже важко дивитись на один папірець, забагато демократії виходить. Чесно, я на 16 не робила, і взагалі не знаю, які вони в 16 )) треба тоді з Вами поговорить про рівень дітей. Я робила з 7 по 9 клас і для дорослих )) І ще - треба, щоб було тепліше. Далеко не всім комфортно бігати по вулицях, поки не вилізе сонечко. Ми граємо, коли зняті теплі куртки. Про гроші - прикину і відпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы всякую выпечку типо пирожков-булочек навынос вертела с удовольствием но ходить предлагать продавать - не могу, не мое :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дві команди - погано, Алло. Мої грали класом на дві команди від Палацу піонерів(+) Троє людей грає, а інші спочатку не можуть пробитися до завдань, а потім їм обридає і вони тупо за активною трійцею бігають. Все ж таки треба менші команди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня никаких скрытых талантов нет. Ну шью для себя и детей, но зарабатывать этим не смогу, та как в наличии серьёзные смещения позвоночника со стенозом(( [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я умею и люблю вышивать. Пока не придумала, как этим зарабатывать. Вышиваю для себя и родных. Ну если попросят, то могу на подарок вышить.Но зарабатывать на этом? Не представляю.Многие сейчас вышивают. А те, кто не вышивает, не понимают, кому нужна эта вышивка. Многие говорят:"Ой, моя бабушка тоже когда-то вышивала" или "Ты на чердаке нашла эту картинку?" А свекровь как-то выдала:"Ну за 50 грн продашь такую картинку?" Ну не понимают люди, что это может стоить денег. Даже если брать по минимуму 5 коп за крестик, получается приличная сумма, которую никто платить не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запросто) хоть с кидстаффа начать+ потом сайт-визитка, ярмарки всяческие. Меня больше техническая часть беспокоит. И санкнижки, и условия, и как все правильно оформить, выдержит ли плита и я))) Еще можно мастер-классы, я думала в эту сторону. Но все это вилами по воде) Идей гораздо больше чем начинаний. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне идея с вышитыми метриками на заказ Понравилась) можно что-то придумать. Спрос есть, особенно сейчас. Может что-то очень современное вышивать, героев т.е.) молодь такое любит. вплоть до мультяшных. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мне показывали детскую серию, для которой специально предварительно вяжут всякие шапочки на ребенка, + и в этой шапочке фоткают: лягушонок мишкаа у тебя мне в инстаграмме безумно понравилась фотка с белоснежкой, представь, если б такие фото могли массово (более-менее) делать девушки в разных принцессах, подбирая образ под свой типаж? мне самой захотелось такое фото :))))[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем нишевые, для монстров шьют/вяжут многие+ и на кидстаффе уже конкуренция. Одна хорошая вязалка даже удалила галерею своих изделий, наверное, крадут идеи...А заработок не очень велИк. Было у нее платья за 400 грн., но в основном 50-80 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикинула: В мене є квест з близьколітературною тематикою по Подолу, моїм в 14 був занадто важким. Можемо зустрітися - я Вам покажу. Буде в районі тисячі гривень + приз або від Вас, або я куплю за додаткові гроші. Я своїм купую на призи Шукачів. Діти різні, я можу Вам кілька показати, щоб визначитися з рівнем дітей і Вашими побажаннями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое сложное найти, кому это продать. Вот к примеру тепловой насос. В свете сумасшедшей цены на газ, очень актуально отапливать дома более экономично.Инженеру нравится инженерная работа, и установкой ТН мало кто занимается, и есть вполне доступные варианты, только кому продать?[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах