Однако! (о ценах)

420 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Однако! (о ценах) Ездила за покупками. Больше всего меня поразила цена чая - 76 грн за 100 г и гречневой крупы 23 грн за 900 г. И если чай подорожал в 2.5 раза вроде бы из-за курса, то отчего так возросла цена на гречку прошлого урожая - я понять не в силах. Транспортировка, допустим, по новым ценам на бензин, хранение на складе с новыми ценами на отопление. Неужели это повышает цену вдвое? Тогда мне страшно представить, что будет с ценами осенью, когда соберут новый урожай :( Или это просто ритейлеры от жадности совсем берега перестали видеть? Что думаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, 73 грн за 25 пакетиков чая меня тоже "удивило" (( Я думаю логической связи в подорожании многих продуктов нет, просто следуют тенденции.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю заранее цену дерут+ топливо откатилось назад, склады по новым ценам отапливать не будут до ноября, сейчас цена на отопление и электричество стараяразве что аренда поднялась, и то я сомневаюсь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я так думаю. Я в печали от цены на воду Боржоми, по 33 грн где-то
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сливки снимают, стало быть. Очень тревожные тенденции. Цена 100 грн за пачку макарон "Барилла" огорчит 2% населения, а на подсолнечное масло - 92%.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

упала в одмарак... что, правда Барилла столько стоит? я Комбино купила по 36 грн за килограммовую пачкувне себя от счастья купила сразу 10 кило :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня еще масло подс умиляет - вот уж где импортозависимый продукт и мука отечественного производителя тоже
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я погуглила что оно)). Беру спагетти Чумак)). ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как мне объяснили в веломагазине, нужно продать по конкурентной цене, чтобы потом купить по конкурентной+ цене. Иначе наполнение прилавка магазина сойдет на нет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Сегодня в Караване.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что купить? Можно подумать, ритейлеры выкупают товар. Местный точно не выкупают, может, импорт. + Для местных производителей правила весьма жёсткие. Про веломагазин не знаю - я про супермаркет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф, Василиса, пользуясь случаем, поблагодарю за конфеты танго. Оказывается , азербайджанские конфеты в городе-производителе дороже,чем в Киеве((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Теперь тоже буду брать Чумак. Просто раньше Чумак стоил 8 грн, а Барилла - 22. Теперь Чумак 15, а Барилла 100. "Вот и считай!" (С)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чумак уже 25
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

.. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спагетти Чумак в Сильпо и Форе по 27-29грн за 0,5 кг - за что?!))) а всяческие перья-ракушки Чумак -по 12-13грн...В чем прикол?)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В ММ в Ходосеевке на прошлых выходных было по 22+ А в Сильпо в "Районе" по 16 под акцию "соціальна ціна" было в прошлые выходные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чумак в Ашане вчера видела почти по 15 грн за пачку итальянские вкуснючие мне обошлись чуточку дорожеугадайте с трех раз - что я предпочту?по вкусу и правда отличаются. даже я, не гурман, заметила. мелкий два раза добавку приходил брал :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тане, не 25.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может и не дороже. 75-80 было летом, больше я их не видела думаю с ростом курса сейчас они стоили бы не меньше 150
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, я от цен на велики вообще офигела Велосипед, который прошлым летом стоил 3 тыс. сейчас от 9. А доллар был 14, а сейчас 25. Не сходится у меня никак эта математика. Хотели сыну новый велосипед подарить, но видать придется подождать. Может продавцы одумаются, если особых продаж не будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Старая цена, я сегодня обратила внимание на спиральки Чумак в Сильпо по 25грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спагетти в Метро 24, если не ошибаюсь. Они дороже остальных макарон.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вчера была в Арго на Большевике. В Бенеттоне -45% на новую коллекцию под лозунгом " дешевше доллар-дешевше цiни" Потрясла ветровка на двухлетку за 2500 гривен. Людей -ноль.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я сегодня в Ашане балетки тканевые по 50 грн. купила. ) В прошлом году в них полгорода ходило, этим летом еще больше будет )) И джинсы за 389 грн.
0

Поделиться сообщением