И снова о девочках.

292 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все вплотную зависело от того, кто был главных в добыче пропитания. Тот и заказывал музыку. Там, где земледелием женщины занимались наравне с мужчинами ( мотыжное, в отличие от плужного), там и было более-менее равноправие. Ну и еще целы ряд факторов. Но это - основной.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чё? вариант. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вы с автором старт поста не знакомы+ у нее все темы в стиле девочки-цветочки, мальчики-козлы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я несколько дней ждала, когда вы это напишете) Ура! И сесть и съесть не выйдет,+ или назад в домострой и на содержание узаконенное, или уж свобода выбора, которая, кста, не лишает права лениться дома на содержании мужа, да, ток мужа правильно выбрать надо для такого. А возможность выбора даже мужа, как уже поняли сами, достижения феминизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дикари, ага, дикари, и еще в че там причина...а ислам. А по это что сказать сможете?+ — И полно, Таня! В эти летаМы не слыхали про любовь;А то бы согнала со светаМеня покойница свекровь.—«Да как же ты венчалась, няня?»— Так, видно, бог велел. Мой ВаняМоложе был меня, мой свет,А было мне тринадцать лет.Недели две ходила свахаК моей родне, и наконецБлагословил меня отец.Я горько плакала со страха,Мне с плачем косу расплели,Да с пеньем в церковь повели.Не Толстой, которого вы в той самой теме призывали читать, но тоже не самый захудалый автор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, как интересно! А какие еще факторы? И где вы об этом читали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно не такая же, даже и близко. и нашу нищЕту не сравнить с сомалийской. (прямо надоело уже очевидные вещи доказывать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так их не пускают в школу. и откуда они узнают о своих правах??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мусульмане не более дикари, чем мы. А ужасы есть в любом обществе, и чем оно беднее, тем их больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, почему-то не может артофпоизон этого понять. (так меня ужасно расстраивают эти все топики, не передать :((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из того, что я читала в литературе, они очень даже работают, прислугой в своих семьях :((( при этом их эксплуатируют и презирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Динки цитирует своего оппонента. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто удивляюсь, ну как, как может это быть непонятно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не может такого быть. Вот сколько я читала всякой литературы исторической, везде получается, что человечество идет по пути прогресса и гуманизма. на заре цивилизации чего только не было - и жертвоприношения человеческие, и жестокий бог, который этого требовал, и "сравнять с землей", и убить всех мужчин, а женщин и детей угнать в рабство, и само рабство, и лечение психбольных электрошоком, и концлагеря, и геноцид целых народов. И это считалось все НОРМАЛЬНЫМ. Но теперь-то такого нет и близко, и это осуждается, считается преступлением, человечество в большинстве живет по-другому, цивилизованно, гуманно, требует, чтобы детей не обижали в школе, а для инвалидов сделали пандусы! Да, еще осталась ужасная дикость в Сомали, Эфиопии, Чаде, Афганистане, но вектор развития человечества - позитивный, я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не сразу вникла что вы так изыскано стебетесь.Я из той темы ушла, тяжело...() [+sign]Если я что-то и принимаю в свой адрес, то только деньги.Надоела жена?Утопи ее.В роскоши.(C)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много ловить придется.А так вы не выдержали моей ссылки, 9-летняя девочка не выдержала насилия сексуального...И почему-то факт ее изнасилования для вас это просто "выжимание слезы".() [+sign]Если я что-то и принимаю в свой адрес, то только деньги.Надоела жена?Утопи ее.В роскоши.(C)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы это возможно было взять и присечь...Ну может прилетит фея и исполнит желание?() [+sign]Если я что-то и принимаю в свой адрес, то только деньги.Надоела жена?Утопи ее.В роскоши.(C)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, ну что вы, это же дикари, фу-фу-фу, пусть и дальше в том же духе..что нам до них...() [+sign]Если я что-то и принимаю в свой адрес, то только деньги.Надоела жена?Утопи ее.В роскоши.(C)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще за второй государственный русский и право женщины на аборт.Можно мои темы и не читать.() [+sign]Если я что-то и принимаю в свой адрес, то только деньги.Надоела жена?Утопи ее.В роскоши.(C)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я разве против мусульманства - нет. прекрасно понимаю что эта религия просто исторически обосновалась на более диких территориях)))Понимаю что в данной истории папа девочки живет не лучше чем она. Что она потеряла (опустим тему насилия) в дальнейшем - выйти удачно замуж. Будет ли у нее возможность работать, получать образование? - Не думаю что ее отец, хоть и мужчина в этом обществе, работает на хорошей работе и сильно образован. Она живет как все, и мальчики и мужчины там тоже живут, неважно))) Это не проблема религии, просто эти люди еще не доросли до гуманных цивилизованных отношений, причем не доросли все и мужчины и женщины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы предлагаете? переловить дикарей и насильно им прививать нашу культуру? Идти на них войной, убивать всех, кто спит с гориллами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете папа этой девочки закончил школу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам бы со своими дикарями разобраться? какую культуру Вы собралтсь прививать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я за второй английский))) аборты поддерживаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах