И снова о девочках.

292 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так об этом и речь ( повторюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что там "самой жить", да еще и в том социальном кругу, в котором они, это лучше застрелиться [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А представьте на минуточку, что у этой девушки не было ДЕНЕГ и/или СПЕЦИАЛЬНОСТИ... Вот интересно, куда бы она "уехала"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это может оказаться еще хуже, чем было((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего Вы взяли, что в исламских странах ниже уровень образования? Вы сравнивали хоть раз Библию и Коран?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та понятно.. [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может все же не из-за конкретной религии, а из-за излишней религиозности? государству это выгодно, легче управлять массамиНу и туземцев куда отнести? У них другая религия, а девочек все равно рано замуж отдают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли она может выбрать - как отец решит за того и отдадут((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пытаюсь проникнуться мыслью о том, что самое главное для женщины - найти (выбрать) хорошего мужа и никогда не подвергаться эксплуатации в качестве субъекта наемного труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нее не было денег, она одолжила (тетя ее ей одолжлила или еще кто-то из родственников, точно не знаю). И специальности у нее нет. Увы.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, возможно, отец выберет. Ну, ошибся он один раз, с кем не бывает. Зато женщина избавлена от эксплуатации, она не вынуждена работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Польше тоже религиозны, раз уж Вы про туземцев))) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо бояться, мне уже говорили, что страх притягивает негатив ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я то понимаю? Так все таки дело не в религии конкретной значит? А в тех, кто управляет страной. Правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато ее не закидали камнями, у них ездят поезда и ее не продали в 9 лет+ все познается в сравнении:) это для тех, кто Украину с Йеменом сравнил[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, что? Идти наемным работником и подвергаться эксплуатации? Ни одна психически нормальная женщина такого не захочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, у меня подруга замужем за мусульманином, вполне себе среднестатистическая такая семья без всяких забобонов и закрываний волос и лица. Если не знаешь, что он не православный, то и не скажешь... дочь покрестили в православной церкви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что в некоторых странах религия управляет страной и это не прогрессивная религия, к тому же [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но они образованны, поэтому религия не может замутнить их самосознание Настолько, как это происходит у туземцев)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выдержала: а есть племена в которых перед замужеством женщина должна переспать со всеми мужчинами племени. А есть такие, в которых зять тещу должен сначала удовлетворить. В одном африканском племени О ужас! девственности лишает горилла, да, да, обезьяна. Это ужасно, плохо, возмутительно, но что делать? Всех переловить посадить на цепь и цивилизовать принудительно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как женщина-"товар", может выбирать мужа? И чем наёмный труд хуже рабского?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда я феминистка, после такого как отец ошибся - лучше работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

религия не может управлять страной. Управляют люди, которые ссылаются на религию, искажая ее в свою пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Религия не может управлять страной, ею могут управлять люди, прикрывающиеся религией. Еще раз напишу, это очень удобно доя управления массами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах