о качестве продуктов

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А кур в четверг привозят? [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, я знаю где Аделин их раздает, это для меня подвиг туда ехать. А не суповые тоже нужны.[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо -правда немецкая? а де на ней написано? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы взяла тоже [+sign]Побеждайте страхи.Страх – всего лишь иллюзия.Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кур не привозят, насколько я знаю - видела только живых в клетях Напишу телефон [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О доставке рыбы выращенной не на территории Украины. Наример лаврак, дорада.Их везут в ящиках во льду, но они не замороженные.Остальные - да. Дикая рыба только замороженная, ее прямо на сейнере морозят и на берег уже привозят такую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю про духовку. все очень просто Помыли рыбки, свалили их в миску, посолил-поперчили, добавили растительного масла. Деко выслали фольгой, чтобы было легче мыть потом, выложили рыбки в один слой и в духовку. В процессе перевернуть. Посматривайте на рыбок время от времени. Запекать до такого состояния, как вам нравится. Если сильно запечь, до хруста, их вообще как семечки точишь :)А с кляром и жарить вместе - это для меня что-то новенькое :) Я обычно обмакивала в муку и выкладывала на сковородку, сколько влезет. Но попробовала делать в духовке и понравилось :) Очень просто и не пахнет так, как когда жаришь на сковородке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж начальник рыбного отдела в крупном супере, в его отделе все беру с витрины. Но у них очень высокий самокнтроль качества, дефроста вообще нету... И сроки, и качество, все проверяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но все тут в голос твердят, что красная рыба на прилавках магазинов - вся охлажденная(не мороженная). Так это рыба выращенная на территории Украины?[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Еще раз порадуюсь, что мне летом так повезло с соседями и их коровами :) Как жаль, что они так далекоооо ууууНо они ни молоко не пьют, ни молочные изделия не делают. Все сдают на сырный завод. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите за ними в Велыку кышеню В Сильпо они тоже есть, но мелкие. А в Кышене - настоящие кабаны :)Обожаю бычки, особенно в виде таранки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это: по-базарному и по-магазинному? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после того, как моя мать помогала знакомым делать убой на птицефабрике - куриц под видом домашних у бабушек не беру. т.к. в лучшем случае это тот же бройлер, убитый дома, только подкрашенный куркумой зашприцованный для придания упитанности и гладкости коже. в худшем - сдохший, бройлер, купленный за копейки и приведенный в товарный вид по схеме выше.сейчас беру только цыплят кокюле в Метро, маленькая цыпка, 40 дней, 38 грн за 500 граммн, но я точно знаю, что их правильно растили, на поле гуляли и кокнули ровно в 40 дней. бульон с цыпки родители идентифицировали "как от тех курей, что свекровь давала".2. рыба - ничего не могу сказать про другие супермаркеты, я опять-таки беру в Метро. та, что во льду - 200% никогда не морозилась и не дефростилась. приходит во льду, в определнный срок списывается, а не продается по акциям -50% "рыбный день".3. телятину не беру, ибо на базар не хожу. говядину, баранины и иже с ними беру в турецком магазне на Подоле. Пока я сербаю кофе, продавцы режут, молят, нарезают и т.д мое мясо так, как нужно мне. хоть кубиками 1Х1 см:) у них же бывает телятина, только просили заказывать заранее, чтобы они могли привезти.их говядина ОЧЕНЬ сильно отличается от магазинной, там хоть воды нет.говядину на стейки беру бразильскую - дорогая, зараза, но ВКУУУУУСНо[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що за турецький магазин на Подолі?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где турецким маг на Подоле? [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасская, 5. только я, как дурко, ходила-ходила там и ничего не нашла :) Не повторяйте моих ошибок. Вход вроде как с ул. Хоривой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напротив Подольского суда называется Стамбул.вход рядом с суши-баром. через пару дверей ватсонс там или еще какая-то косметика[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с Хоревой если ехать по константиновской, то это второй поворот налево после Жовтневого ДК или первый после выезда трамвая[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на ней не написано дефрост немецкий[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так...я лишень про барана від них чула...яловичина то цікаво, спс() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает у них и говядина, я видела. Надо к ним зайти :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она у них есть постоянно. [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чукотка, а поделитесь и со мной контактами девушки с курами спасибо[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за святое место такое?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку и телятину не очень рекомендуют, нет в ней ничего полезного, одна диетичность.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах