о качестве продуктов

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я живу на КарДачах, у нас там электричками с утра селяне прибывают, быстренько до полдевятого распродаются и домой. Мясо беру у давно проверенных мясников (лет 12 уже), они по селам ездят, скупают живьем. Печень отличная, а она показатель того, как зверушку растили, так что мясо вкусное. С курами не так определенно, но периодически чего-то можно отловить. Иногда беру магазинные.С рыбой засада, пытаюсь тушками брать в Норвегии, успех переменный. Осенью селяне речную привозят, это няма. В супермаркетах никогда ничего не беру из такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок) Ехать нужно в будний день. Если меня не завалят работой, буду кричать в личку))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правда. Охлажденную привозят во льду. В рестораны самолетом тоже доставляют.Ваш деятель таможни не совсем в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, на Кардачах очень даже, у меня свекровь там покупает, пробегая))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Житнем??? Там прекрасное мясо продается, я хорошо разбираюсь, правда :-) У меня там есть свои продавцы, но и те что рядом - тоже вполне продают приличную телятину.Куры, кстати, тоже там беру.Зелень - из Грузии везется.Да там отличный рынок вообще, не дешевый - это правда, но качество продуктов отличное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и бульон всё-таки тоже попробуйте) есть белые цыплята и желтые (на них так и написано, да и по цвету видно), из желтых бульон очень вкусный получается...суп из рябы моя кошка не ест, а из этих французских уплетает только так...да, и в том же Рыбном бывают куры типа сельско-фермерские, тоже советую, но на них попасть надо, не каждый день привозят...и говядина в Метро, та что ТМ Дружба народов, тоже хорошая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыбу надо брать целиком, тогда точно будет не подкрашенная, а нормальная.Не поняла, почему семга вся крашенная, а горбуша - нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где именно там такой рынок? живу недалеко, но ни разу не была. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня Житний рынок очень выручает. Я там беру кур, кроликов, яйца домашние, баранину, телятину, зелень. Но "своих" продавцов знаю давно. Хотя, в принципе, там неплохой товар и у остальных. Просто мне так удобно, я привыкла. Раньше на Бессарабке покупала все.Рыбу и морепродукты - на Глобал фише покупаю в определенные дни.В супермаркетах почти ничего из этого набора не беру.Редко - кроликов в Ашане, если свежие. В Метро могу еще мясо взять на стейк, или индейку.Кстати, телятину нельзя пережаривать. Она будет резиновая, где бы вы ее ни купили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возле Дарницкого ЖД вокзала Ну или на самой Дарнице, но возле вокзала лучше и дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

целиком семгу это сильно круто для мну+ мне кум рассказывал - рыбой занимается, точно не помню почему, но вроде не так выгодно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто красная и та и та поэтому спрашиваю.Я вообще люблю форель - она не такая жирная.Я беру тушку 1-2 кг обычно, разделываем и морозим часть кусками.Получается выгодно.Можно солить, можно жарить, печь - да что хочешь.Плюс в том, что я вижу саму рыбу - какая у нее шкура, плавники, глаза, жабры. Это очень важно, чтобы не впарили несвежую.Потому что, как у Булгакова сказано - рыба бывает только первого сорта или тухлая :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я горбушу тоже тушкой беру)+ форель попробуюс семгой не столько проблема заморозить, я хомяк еще тот, сколько выделить деньги на одномоментную покупку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, кроме меня, в Киеве никто не покупает мойву и бычков? :) Почитала выше - все берут семгу, горбушу, тип того :)Мойва прекрасная в Сильпо, бычки крупные и сладкие - в Велыкой кышене.. Hа прошлой неделе брала кефаль в ЭКО - причем цена на нее была совсем смешная.Домашних курей не люблю, последний раз брала цыпленка в Велыкой кышене - мягкий, вкусный.Телятину беру на базаре (Бессарабка или Житний), но редко. Я ее обычно для супов беру, это же не говядина..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Не покупаю 2. Почти не покупаю :) Беру или уже размороженную красную форель-лосося, или ооочень редко тушки хека или трески в Ашане, вроде все норм.3. Не покупаю телятину. Покупаю говядину и свинину только в одном-единственном небольшом магазине уже 6 лет.[+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кур и рыбу можно ловить на площади Космонавтов, там от ФОкстрота в сторону Севастопольской выстраиваются Но предупреждаю - это все нецивилизованный стихийный рынок. Нарваться - на раз-два, если новичок. Я там смотрю тщательно на товар, а потом еще тщательнее на продавца. Мясо там вообще боюсь, бо никого из тамошних не знаю, но народ, смотрю, берет, к кое-кому в очередь.По субботам возле станции базар "в яме", там свекровь всегда творог берет. Еще мелкий утренний базарчик на Искровской, там в основном и пасусь, многих знаю давно, здороваюсь, и всегда знаю чего от кого ждать. Попозже на Ереванской хуже и дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До бычков я ни разу пока не снизошла, а мойву АБАЖАЮ! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) уже много лет ни одна из покупаемых "домашних кур" не похожа на домашнюю по вкусу 2) - муж рыбак, всегда в морозилке имеется сомик, щучка, карасик, поэтому кроме красной редко что в магазинах беру рыбное.3) только на рынке, и у таких проверенных-перепроверенных продавцов, иначе "не то пальто".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень люблю и мойву, и бычков, но покупаю крайне редко, ибо не люблю амбре, которое они источают при жарке ))[+sign]Я сегодня пришла в юбке исключительно потому, что у меня закончились чистые носки (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це несерйозна іжа) якщо нас в на вихідні збирається 6-7 домочадців страшно подумати - скільки треба насмажити тих бичків...й буде порожня тарілка.мені треба, щоб щось залишилось хоча б на понеділок[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Юности покупаю домашних цыплят Очень душевные. Запах как когда то в селе у бабушки и вкус хороший. (Подруга на Владимирском аналогичные покупает). Там же, на Юности покупаю кроликов и нутрию.Рыбу тоже ищу, очень люблю, но пока сплошное разочарование... Даже от осетрины.Баранину специально везла из Крыма. Много лет там покупала у одного татарина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Бессарабке были? на Житнем рынке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох,с рыбой ваще беда...в телевизоре рассказывали,что она вся на фермах выращивается на стимуляторах,как бройлеры,и частенько ее подкращ=шивают в процессе кормления...Филе всяческие -тоже страсти-мордасти,в какой химии его вымачивают,чтоб шкурку содрать...Пресноводную -не люблю, от одного только запаха в обморок падаю...ну разве что еще судак или щука ниче так мясо -но кто ж мне ее разделает,чтоб не нюхать?)))У говядины,кстати, хвосты офигенные -и мяса в них полно, и холодец потом шикарный! Ну или борщ!)) Говядину очень уважаем -настоящее мясное мясо!))) Только вот отужинали тушеной в помидорах говядиной -ну класс!!!)) Про курей -тоже полностью согласна.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох... С курами тяжко, я решила не провтыкать следующую раздачу домашней птицы и затариться курами, т.к. да, то, что на рынке у бабушек, покупать не хочется, или я не по тем рынкам хожу...С рыбой еще сложнее. Надыбала в Ашане треску охлажденную. Беру малой на прикорм. Себе беру телапию, хек и еще что-то у тети на рынке, которая мне говорит, что свежее. Но я к ней еще беременная ходила, она меня обманывать вряд ли будет.Телятину нашла на Дарницком вокзале. В смысле, нашла тетю, звоню ей - и получаю телятину. Нашла случайно - искала на прикорм дочке, тетя клялась, что давать можно и оставила телефон, шоб если что - звонила ругаться. Ругаться пока не довелось. Цена вопроса - гривен 40 за кг. Правда, если ехать на тот рынок ближе к полудню в субботу, то я пару раз покупала телятину по 25-30 грн. Жесткую не купила ни разу. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Беру НЕ мороженную икру и рыбу. Доставка возможна, миллион процентов. По поводу массмаркета не знаю.[+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах