о качестве продуктов

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о качестве продуктов Девы, я не могу найти в Киеве качественные продукты. Может быть я не знаю проверенных мест, может хожу не в те Сильпо и рынки, но хоть убейте, я не могу найти хороших1) Домашних кур. Бабушки продают на рынках что-то серо-убогое, подкрашенное в желтый. Но я видала других пернатых, мясистых, нежирных, выращенных в режиме "спорт" ) И то что продают бабушки - явно не оно. 2) Рыба. В очередной раз распалась за 60 секунд купленная в АТБ рыба. Сначала обилие белой пены, потом рыба растворяется. Если варить совсем крупным куском, то остается что-то на вкус как бумага, по консистенции как сладкая вата. 3) Телятина. В магазах? В большинстве она импортная, я пока не пробовала такую. На рынке даже если берешь самую дорогую, ну не жуется она потом "губами", как ни готовь. Опять таки, есть с чем сравнить, т.е. понимаю, что такое мясо - не норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пора заводить своё поголовье :) сегодня готовила плов из домашнего барашка (между прочим, по 40грн/кг отборнейшие кусочки), но куплены за 200 км от Киева. Зимой будем, видимо, сосать лапу...жаль, не медвежью...[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) не знаю, домашних не ем 2) а Вы про какую рыбу сейчас, сорт? Я бы в атб не брала рыбу, честно говоря. Это Вы морскую какую-то варите? Я беру в ашане семгу и форель исключительно, не мороженых- у меня к качеству никаких претензий. Морскую замороженную давноперестала брать по тем же причинам- одна вода, разваливается в кашу3) телятину ( но я беру редко) тоже в ашане. Попробуйте ее в маринад хороший на сутки, будет супер мягкая и сочная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) не знаю, домашних не ем 2) а Вы про какую рыбу сейчас, сорт? Я бы в атб не брала рыбу, честно говоря. Это Вы морскую какую-то варите? Я беру в ашане семгу и форель исключительно, не мороженых- у меня к качеству никаких претензий. Морскую замороженную давноперестала брать по тем же причинам- одна вода, разваливается в кашу3) телятину ( но я беру редко) тоже в ашане. Попробуйте ее в маринад хороший на сутки, будет супер мягкая и сочная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По пунктам: 1. Домашние куры, мне привозят из деревни(дай Бог здоровья моей бабушке). А еще я брала на ярмарке. Удивило приличное качество. При варке был нормальный запах.Есть еще точка, даже без названия в моем р-не, там тоже ниче так.Но мне они не домашние.2. Рыба, да. Та что замороженная плоха. Опять же таки, либо охлажденная, либо свежая, ну и есть точка, где тетка нормальную(относительно)продает. Но тоже так себе.3.Телятину не беру, беру говядину. И опять же на точках, где беру уже лет 9. Мне всегда говядина жесткая.[+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам открою мааааленький секрет, от одного ооочень душевного деятеля таможни В Украину не поставляется не мороженная рыба. Даже в элитные рестораны. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) заказываю в деревне Ну а иногда покупаю в Новусе цыплят табака.2) Рыбу покупаю либо форель в Сильпо - свежие стейки, но в определенные дни, все ок. Или речную на рынке.3) Телятину покупаю на рынке. А чтобы не была жесткая, надо хорошо разбираться в мясе, брать вырезку без прожилок, чтобы сочная была, не обветренная. У меня всегда мягкая получается, даже если просто на сковородке пожарить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по перечисленным пунктам 1 Куры. Уверенность в курице можно иметь только в случае собственноручного кормления:))) Бабушки продают " чистую" курицу, взращенную на комбикорме, что ничем не отличается от различной рябы, ну разве что лекартсв они меньше получают, да и то не факт, сейчас полно достижений ветеринарной науки, которые не дают сдохнуть курице своей смертью начиная от цыпленка, заканчивая глубокой пенсией.Так что для меня базарная курочка ( при ее очень большой цене) - давно миф из детства, хаваю рябу и не парюсь, при случае домашние, матерые куры если и бывают на столе - и хорошо:) 2 Рыба какая, красная, речная? Вот с чем-чем,а рыбой дело дрянь, хотя речная, типа карпа-карася, жива я в суперах откровенно плохая не попадалась, а красная и дорогая - она как вечноживой Кащей, сколько там она у них лежит - один Бог ведает, то есть привоз рыбы раз в неделю, а продают ее потом месяц, учитывая цену, народ ее не спешит хватать. Так что вопрос с рыбой открыт:(3 Телятина - давно за ней не гоняюсь, беру именно говядину, вкус насыщеннее и вообще, уважаю:) С телятиной легко наколоться, ее и вымачивают для цвета и прочие фокусы.Насчет еды губами - за час варки в скороварке можно вообще не жевать, но это лирика:))) Имхо-имхо, все зависит от части туши. Нормальный кусок в Метро под названием " ростбиф" жарится пять минут в виде стейка и получается ну очень мягким. А есть отрубы, которым подавай долгую варку, например, качалка, обожаю. Это прелесть что за часть:)))) Так что может дело в отрубах, но меня больше угнетает цена на это дело, учитывая, что цена на живой вес при закупке - всего 13 грн.... И особо не берут...[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. купую у мами своєї підопічної, в бесідці бувають теми 2. рибу беру тушками, останнім часом ми любимо нототенію, чудово й смажиться, й фрікадельки у супі гарні, й води майже немає зайвої.ще карпиків у Фастові на ринку купуємо, там вони найсмачніші, солоденькі) 3. яловичину або на Житньому, або на дачі - у нас по суботах продають. треба брати або "яблучко", або "наднирник", або дуже люблю "качалочку" - просто відварити та жувати, вона м"якенька[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ииии))) базарна урочка)) це для гаранта)? [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цыплят, мясо и рыбу покупаю на Бессарабке строго у определенных продавцов (иногда на Жытнем, когда нужно быстро).+ На качество не жалуюсь. Вкусно и пахнет натуральным. В магазинах мясо не покупаю, курицу магазинную беру кошке, рыбу - вообще отказ. Понимаю, что все, что выращено на продажу - не высшего сорта, но села у меня и родственников там никогда не было и нет, а специально обученных людей, которые бы вырастили лично для меня натуральное, я не смогу оплатить. Это поместье нужно, с собственным персоналом и хозяйством.А купленное в селе якобы натуральное - иллюзия практически всегда, если нет близких родственников, которые видели как оно росло.У меня хороший друг - владелец агропромышленного предприятия полного цикла. Так вот все без исключения работающие у него селяне (около 3000 человек) крадут или в лучшем случае покупают все применяющиеся в промышленном выращивании растений и скота присадки и добавки. Так что выбора нет. Выбираем лучшее из худшего.Но, если честно, человек - такое животное, которое ко всему приспосабливается))))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. купите французских цыплят в Метро, 550 г., отличные и на бульон и жарить-запекать2. замороженая рыба хорошая норвежская (в Метро) и в Рыбном в Вишневом-Крюковщине (есть и норвегия, и канада, и аргентина, ну и китайщина (я не покупаю)) 3. телятина - в последнее время покупаю в Рыбном, очень даже неплохая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с рыбой согласна - нормальной у нас не найти, если покупаю, то лосось, сом, могу купить минтай на котлеты. Талапия и прочее китайское, узнав что и как не покупаю, брезгую. С телятиной не согласна, покупаю только на рынке, там же свенину и говядину, все нормально. Кур мои не очень любят, очень редко покупаю на рынке или в маркете, к ним вопросов вообщем-то нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно размороженная все лучше пережившей многократное оледенение:))) Да еще и за ледышку заплатишь:)) Понятно , что море -океан далеко, с рыбой дело фиговое в наших краях.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадад, ласково так:))) Любимый съел, урча:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупаю такое преимущественно ребенку, и просто физически не имею возможности 2 раза в неделю ездить за 200 км за свежатинкой) Над поголовьем подумаю, у меня как раз две лоджии пустуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кстати да, цыплята весьма неплохи Но они бывают не всегда, а так вполне себе альтернатива.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще дуже гуманні в дарах моря на павлівській, обсмалені, гарнюні [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорит моя подруга, между прочим, замечательный юрист Надо есть всё, дышать глубже, плавать по-больше в речках - быстрее произойдёт адаптация, а за ней и мутация. А мутировав, нам никто не страшен :))[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2) - но понимаете, в других областях нашей неньки легко можно купить замороженную морскую, и очень вкусную. Реально на рыбу похожую. И это меня расстраивает. Красную ребенку пока не даю. 3) опять таки ребенку мариновать не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даша, сорри, но у меня совсем другие сведения:) Да и на вкус они очень отличаются. Кстати, Вы еще забираете брюки школьные? :) а то ждут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мутация - неизменная часть эволюции. Так что с вашей подругой я согласна)))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Наша консьержка сменами работает в супермаркете, рыбу, которая лежит на льду, советовала мне не брать. Говорит, что это та же замороженная, только ее разморозили. Хз... 3. А на каких точках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3) - да не из чего выбирать. Когда жила на Подоле, на Житнем вообще мрак продается Сейчас на ближнем рынке тоже выбрать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах