Отпустить или нет мужа

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тады пусть сидит дома, ловит мышей и водит детей по кружкам, а не на пиво в Германию летает:)) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что муж должен сам принять решение Ваша задача его принять. Хуже, я так понимаю, уже не будет, а так есть шанс.Очень непростой период у Вашего мужа сейчас - совпало многое в одной точке и теперь главное выйти из этой ситуации без потерь (да, да - всяко бывает....)Любую инициативу с его стороны поощряйте и поддерживайте тогда у Вашей семьи будет шанс и муж будет потом благодарен, а так Вы потом будете во всем виноваты....Мужик должен сам принимать важные решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, потом все вместе, но уже не в Украине Муж тоже европеец не смог здесь найти работу. Первое время одновременно работал в супермаркете на ночных сменах за 20 евро в день и раскручивал свой бизнес.Вам надо понимать, что если у мужа наладится всё в другой стране, то вам придется переехать, если захотите сохранить семью.Нас спасло еще то, что каждые полтора-два месяца муж на неделю-две ездил в Украину к нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээ... Вы все еще считаете, что у вас есть МУЖ?!?! Я вам скажу, чего с ним.Кризис не в Украине, кризис у него лично.И все эти барские замашки, когда жена вкалывает, содержит его совершеннолетних(!!!) детей и еще двоих собственных, а оно (простите) только в директора...По сути расклад такой:- в Германии он нафиг никому не сдался, с такими-то запросами, никакими уникальными знаниями он не обладает, языки знает плохо или вообще не знает. Вся это поездка - чистой воды "вояж", с целью развеяться, НО по какому-то нелепому стечению обстоятельств он этот вояж собирается совершить за ваш счет!Слушайте, да начните же себя любить и уважать! Приползет ваш муж через полтора месяца, но вместо мед.страховки вашим детям деньги будут потрачены на его "психотерапию", а вы - скорее всего - загоните себя работой еще больше (потому что по вашим постам видно, что будете землю рыть, но ваши дети голодать не будут).Муж приедет разочарованный, но отдохнувший, а вы - потухнете еще больше. Здорово, правда? А там начнется вторая серия - "Ты меня не понимаешь, ты обабилась, а вот есть у меня Люся - 28 лет, без детей и с квартирой... она меня понимает!".Так что завязывайте вы со всеми этими извращениями, покажите мужу, что вы еще "ого-го", а не "иго-го"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще и доплатила бы, чтобы уехал при таких раскладах... радуйтесь, что хочет уехать и есть принимающая сторона - сестрафлаг ему в руки и пусть дерзаета ваши "как без него" то не проблемы, это все решаемо и денег у вас без него станет больше, так точно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы не пускала. Отмазка такова: "На билет нет денег. Зарабатывай, родной, сам." Дайте почитать статьи про безработицу в Европе, вствьте мозг и пусть идет вагоны разгружать. Корона не упадет! [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх,автор хотела бы я быть вашим мужем)) Шучу если что))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы отпустила, но(+) 1) страховка детей прежде всего. Дорогой, я покупаю страховку детям, тебя же не будет и мне важно понимать, что дети будут обеспечины медицинской помощью когда я на работе, а ты не в Украине.2) из нашего бюджета я могу выделить на билет в декабре(ноябре) 2-3000 гривен. Ххотя я бы вообщене выделялч, на билет может и сам заработать. Был бы вариант какой-то реальный- тогда нашла бы, а так мечты, фантазии и 0 ответственности.3) наверное сказала бы, что пока его не будт, 2 месяца я перевожу деньги бывшей семье, с декабря 0 при любых раскладах, даже если он вернется и скажет, чтоттам получилось. 4) однозначно договариваться с няней и озвучить ему сумму доп дохода.5) если бы понимала, что не хочу с ним жить тут, так как он будет всеобща сидеть дома теперь, подумала бы о билете, деньгах на первое время и разводе. Назад ему дорога была бы закрыта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не знаю. Я бы денег не дала. Едь, но сначала заработай на поездку. При двух детях и куче финансовых вопросов на ближ.будущее... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, автор! Его первой семье Вы лично ничего не должны. Это бы и озвучила... Охренеть. При том, что дети там совершеннолетние, как я прочла... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Вашего рассказа сложилось ощущение, что муж с вами жил только потому, что отсюда на работу удобнее (+) Т.е. вы играли роль его статусного окружения или обузы, а он исключительно самореализовывался. А теперь нет работы - и семья по фигу, поеду в Германию, там реализуюсь. Соглашусь с постами выше, о том, что у мужа отсутствует острая потребность в защите и сплочении своей семьи (по крайней мере, так рисуется из Вашего рассказа или Вам так видится), а потому чту тут держать или отпускать? Тут и удерживать нечего: он себе решение примет, а Вас перед фактом поставит[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы отправила. Дала бы на билет. Но 1. Денег ему с собой минимум (мягко объяснить, что больше нет. если смогу - помогу потом).2. Потом мягко объяснять по скайпу о страховке детям, з.п. няне и всех своих проблемах. Он о своих - ты ему о своих и "денег нет".3. Бывшей семье 0. Мотивируя страховками, з.п. няне и проч.4. Уговаривать его найти там хоть какую-то работу, чтобы он хоть на билет обратно заработал ( с самого начала дать понять, что на обратный билет вы ему не дадите). Не парьтесь. не заработает - сестра, это будут уже её проблемы.Вот увидите. при таком раскладе вы в плюсе останетесь. Сплошная экономия. А деньги на билет по сравнению с тем, сколько он проест и бывшей семье отправит - ерунда. И ещё. Садовник зимой не особо нужен. [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. И вообще распечатать и над столом повесить ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1))))(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поехав туда он поймет, что ввобще и на склад устроиться не сможет, и возможно тогда здесь будет покладистее. Но а вы как ? Он просто так уедет и вас оставит ? И на каком основании он в Германию поедет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Еще рассмотрите автобус в качестве транспорта. Может дешевле получится. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжение Спасибо большое всем, кто высказался по теме. Особенно повеселило про «белого сенбернара с тапочками». Шла я домой в приподнятом настроении. Так как перед глазами картина: белый ухоженный сембернар приносит мне к порогу тапочки. Типа на хозяйка, устала….. Поужинали, пожелала уроки, малых уложила и сели мы с мужем чай пить. Я начал из далека. Мол как дети от первого брака, что нового. Он как всегда все рассказал ,где какой конфликт в мире и т.д. Я внимательно выслушала, а потом так спокойно. (Сама не ожидала). Знаешь дорогой, ты наверно прав. Надо ехать тебе в Европу. Пускать корни.. Дети растут. Скоро надо будет для старшего в хорошую школу подыскивать. Ты поедешь, разузнаешь, осядешь, а потом и мы с детьми к тебе приедем. Смотрю у мужа глаза по 5 копеек. Он не ожидал такого поворота!!!!!!!!! Он думал, я так понимаю взять на понт. Чтобы мой папа его устроил работать. Об этот неоднократно упоминалось. Но сферы деятельности разные и предложить папа руководящюю должность не может, как хочет мой муж. Поэтому муж видно решил взять тем, что мол уеду, детей оставлю. А тут я - едь, дорогой. Ты просчитал сколько тебе денег на дорогу надо и первое время???? Кем ты планируешь работать, где жить……. И так спакойненько забрав чашечки с под чая и вазочку с печеньком, пошла спать……. А перед глазами белый сенбернар с тапками. Утром муж типа, что решила «сдыхаться». Я ответила, просто не хочу портить тебе жизнь. Чтобы потом из-за меня ты не достиг высот в Европе. Не хочу быть тебе обузой. Я тебя люблю и понимаю, что ты должен расти и развиваться….. Видно он не ожидал, что я отпущу. Утром за завтраком говорит, как я без детей без тебя в Европе жить буду, наверно не смогу. Я говорю, кем планируешь работать в Европе? Если грузчиком или в супермаркете, то и тут можешь работать. Только ни за квартиру ни за еду платить не надо. И семья вместе. Муж в шоке. Говорит, что хоть для приличия бы погрустила, а не улыбаешься загадочно. А у меня перед глазами «сенбернар с тапками» вот и улыбаюсь. Но он этого же не знает. Сам вызвался детей завести в школу, сад, позвонил уже спросил, что на ужин готовить. Спасибо большое всем……. ОСОБЕННО ЗА СЕРБЕРНАРА С ТАПКАМИ………С мужем разводиться не собираюсь, так как он отец моих детей, и не думаю, что одной будет легче воспитывать двоих пацанов. Я его люблю. Да и разводиться каждый раз, когда муж теряет работу это глупо как по мне. Поговорю с дочкой от первого брака , что временно (пока папа не начнет работать) деньги высылать не буду. Дочь работает, поэтому придется перейти на режим «экономии». Тем более, дочь тоже понимает, что если папу «отправят» из Украины, то он приедет к ней. А сами понимаете зачем взрослой дочери папа на шее. Поэтому она будет всячески стараться, чтобы папа остался здесь. Я это очень хорошо поняла, когда летом все вместе отдыхали. Папа уже при этом не работал. Т.е. поездка была оплачена из моих денег. Так что жизнь хорошо, и жить надо. Ну а если наш папа решит покорять Европу, то придётся искать «сенбернара с белыми тапками».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автобус не расматривается, так как долго ехать, а он терпеть не может долгие переезды:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он гражданин Европы т.е. виза ему не надо. Он может 3 месяца находиться без визы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы все правильно сделали :) Стройте его ровными рядами - это, как видите, идет человеку на пользу :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что я нежно люблю Динки - за ее умение в двух словах сказать самую суть) От себя добавлю, что самое сложное - перестроить у себя в голове расположение сил и приоритетов при их изменении в реальной жизни. Т.Е. муж был руководителем, привык командовать, и вы его продолжаете воспринимать таким. Для ролевой игры - "папа главный", которая нужна при воспитании мальчиков - пусть таки и остается. Очень удобно спихивать все запретительный моменты на "папа сказал".НО для бытовых/финансовых и прочих вопросов - привыкайте себя чувствовать главной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ведь молодец какая! всех выслушала, а сама поступила в 10 раз разумнее буду за вас болеть. что-то мне подсказывает, что он очень скоро найдёт какую-то работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, но это все благодаря форуму так как одна голова хорошо, а 1тысяча лучше. Мне в реальной жизни не с кем поговорить. Папу не хочу грузить своими проблемами. Он и так не очень "долюбливает" зятя. Подруг близких нету, так как работа - дом, дом работа. На работе тоже "руководящая" должность особо не поговоришь о личном.... А тут, получается. Спасибо Вам большое. Надеюсь, что найдет скоро муж работу. Ведь я же не ставлю перед ним зп рамки. Говорю. Выйди " в люди". Когда работаешь легче найти, чем сидеть дома и обижаться на целый мир....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах