Квартира или образование за границей ребенку?

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

учеба за границей. Эти деньги ведь пойдут на жилье, еду. А здесь все равно питаться будет. А там общежитие можно снимать, стоимость нормальная. А потом и подрабатывать будет и получится себя самостоятельно содержать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скільки я спілкувалась із студентами в Німеччині, Австрії, усі працюють і заробляють собі на життя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А само дитё что думает? Хочет учиться? Ваше желание - это чудно, но если сам ребёнок не настроен на учёбу - плакали ваши денежки. Увы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифигасе вы прикинули)) студенты в Германии живут на 500-700 евро в мес, в год это тыщ 7-8, за 5 лет - 35-40. за 100 можно там поучиться и там же кв 1комн купить))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да. Мой старший категорически не хочет жить и даже учиться за границей. Хочет учиться и жить в Украине, попросил больше тему обучения за рубежом даже не обсуждать. Автор, конечно, уверен, что у неё будет всё не так, что ребёнок с радостью поедет в Германию, но я бы всё-таки сильно на это не надеялась. Я бы квартиру купила, её можно сдать, продать ( если ребенок захочет учиться и жить за границей), квартира в любом случае пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое главное - хочет ли ребенок учиться там... если да, то я за обучение. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100 000 только за еду и жилье?? вы не пробовали искать варианты дешевле в той же стране.. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настроен пока, а дальше жизнь покажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня радуете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. хоть я всегда за обучение, но кто его знает, чего будут стоить эти деньги через 6 лет. а квартиру всегда продать сможете() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно нереально жить на 20 евро в день утопия абсоютная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На еду и жилье Вы очень много насчитали [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 6 лет столько всего изменится может. ребенку сейчас лет 13?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира. а дочь чего хочет? не всегда желания родителей ит ребенка совпадают. и за 6 лет много чего измнится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто может сказать сколько тут уходит в месяц на студента? Я не рассматриваю работу на первых 2 курсах, разве что то разовое, и цифры меня пока не радуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока получается - 500 грн на проезд из Боярки, 500 грн на расходы типа булочек и личных денег+ одежда и питание. На то что мы хотим, нам светит только контракт, который поднялся вроде до 29 000 :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему студенту не работать? ВЫ не рассмотриваете. но есть же еще мнение самого студента. к тому времени это будет взрослый человек и если родителя неподъёмна суммма обучения, то почему не работать студенту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким образом образование будет бесплатное за границей?:) у нее иностранное гражданство есть? и на жилье и еду слишком много насчитали. 100000,00 тыс.- это обучение и проживание в 5 лучших вузах Америки и 3-4 года в Англии, а не проживание.У вас когда деньги будут, тогда вы точно будете знать на что их потратить: на учебу или квартиру. А пока это гипотетическая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего есть желание работать и он работал с 10 класса, но первые курсы постоянная работа исключена. 3-4 часа в день будет тратиться на дорогу, пары до 15.00, как правило. Т.е в 17 при нормальном раскладе будет дома, поесть , передохнуть и к 18 за учебу. Отбой в 22 -23 максимум, так как в 6 утра максимум надо встать, что бы в 6.30 уже выйти. Если в это график на первых курсах попадет еще и работа 3-4 часа в день, это будет уже не учеба. Тогда лучше идтить на заочку, нормально работать и получать практические знания, получить корку и активно косить от армии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учиться в школе ? какое это образование ? И вряд ли она там сможет остаться после окончания школы, если речь идет о Европе. Я бы лучше в институт ее отправила учиться, но опять же зависит от спецциальности и остаться часто очень сложно, если замуж не выйдет или работодатель подпишет с ней контракт, что именно в ней заитнтересован. А просто знанием языка в стране его изучением, никого не удивишь, сами понимаете. Да и язык можно выучить хорошо и живя дома. выезжая на курсы и уча тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно в Германии учиться в университете если сдал экзамены, но это в университете. Смысл обучения в школе я не вижу. Знакомый учился так во Франции, но он бесплано жил в семье у знакомых, да закончил там школу. В университет не поступил, приехал сюда, поступил в иняз. Он бы и так в него поступил( на платное)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во Франции, например, можно работать только после второго курса(официально) да и зависит от вуза. не всегда есть время, заниматься очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть программы бесплатные, и не только в Германии. это не такая большая проблема на самом деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах