Гражданский брак. Кому выгоднее?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гражданский брак. Кому выгоднее? Мужчине или женщине? Если заводить совместных детей в ГБ какие есть подводные камни? [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал выхода в реальный мир...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких, если отец официально признает ребенка. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот если женщина в ГБ поселится к нему, покинув перенаселенный отчий кров++ то в завершении ГБ, она вместе с нажитыми детишками вернется восвояси, а он останется на своей ЖП без нее и детишек))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря у кого что есть. Просто каждый останется при своем и если Г папа умрет, например, то вам и ребенку ничего не останется от его имущества. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное тому, кто больше зарабатывает [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или наоборот .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну детей можно как мать-одиночка, если отца в свид-во не писать. Им льготы положены, но это сущие копейки, ну и заграницу можно без папиного согласия...+ а если отец признал детей, то вообще никаких преград нету. Выгоднее тому, на кого записана недвига. В случае чего, ему останется без всякого дележа. Хотя... доказать ГБ можно, но геморно...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему это ребенку не останется? Он наследник в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчине. Мужчина в ГБ считается холостым, а вот женщина считает себя замужем А если еще и дети пойдут, тогда и вовсе. Мужчина получает все положительные атрибуты брака по сути не беря на себя ответственность за семью. Женщина обычно приобретает лишь обязанности, ну и она должна всегда быть готова к тому, что ей в любой момент могут сказать - уходи откуда пришла, если квартира не ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же без детишек?)) если он записан как их отец, то права на детишек такие же как и в обычном браке,если не ошибаюсь.[+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал выхода в реальный мир...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в больнице в тяжелом состоянии будет лежать, то только близкие родственники могут дать письменное разрешение на операцию. А ГЖ таковой не является. И также если тело выдавать, тоже родственников просить прийдется. Ну и по наследованию тоже в пролете. Особенно если родители живы. А в остальном все радужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне, т.к. у меня - все имущество, а у мужа - двое детей от первого брака() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от целей. Я знаю оба варианта. Главное не смешивать понятия, тогда все довольны.В одном случае у пары многолетний прочный ГБ - у каждого своё жильё, иногда живут вместе, иногда каждый у себя, раздельные бюджеты, мужчина часто приносит девушке всякие вкусности, иногда в отпуск вместе, иногда отдельно, в случае неприятностей выручают друг друга. Но это не семья. И они это понимают и это то, чего они хотят. По-этому они счастливы.Во втором случае банальное она замужем, он свободен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ради бога, пусть имеет, только вот алименты зачастую никто платить не хочет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печать в том не поможет...если не хочет() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так их и так могут не платить и выгнать могут тоже. Полно было историй. Печатка еще никого не спасла.Хотя, приятельница разводится и у нее алименты будут от 30 000 грн)))), но квартира - его.Вообще-то алименты так или иначе были бы, он же записан как отец.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ком больше имущества и у кого выше доходы) не надо будет делить при разводе) в остальном все то же самое[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да- по наследованию это пролет- это правда пусть пишет дарственную ГМ[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок наследник, если записан на этого отца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Удивительно, что такой вопрос возникает, как по мне, это совершенно очевидно ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, если мужчина настаивает на ГБ, то не доверяет своей ГЖ и боится (ждет)плохого конца отношений? [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал выхода в реальный мир...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он просто жениться на ней не хочет)) а доверие и недвига спокойно оформляется брачным договором если что[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или страхуется от возможных дальнейших финансовых потерь. Или уже женат))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Нет, он просто хочет отношений в виде ГБ, а жениться не хочет. Честный человек, между прочим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах