Гражданский брак. Кому выгоднее?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наличие официальной жены и детей (-)))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если при этом еще есть жена с 3 детьми? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а как вы себе представляете не согласиться изначально? Не скажешь же в начале отношений:"мне нужен штамп, без него ни-ни" [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал выхода в реальный мир...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже просто взыскала с бм алименты ценой кучи усилий, спасибо)))))))))) [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал выхода в реальный мир...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в этом случае))) [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал выхода в реальный мир...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печальный опыт, но с другой стороны.....+ а что вам в данной ситуации даст штамп? Муж любит, с ребенком нежен.... Разделение бытовых обязанностей штампом не исправить, это нужно было наверное изначально делать, так же и с традициями. Общий бюджет тоже .... У нас все это есть, нет только штампа и то видимо только для моего успокоения, хотя уже из моего личного опыта штамп спокойствия не приносит и потом разводиться (в случае чего, а от этого никто не застрахован) такооооооооой головняк! Все имхо канечно.[+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал выхода в реальный мир...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга так живет 18 лет в ГБ. двое детей, она, правда, не требовала расписаться, но вот на днях совершенно неожиданно получила наконец-то предложение руки и сердца и предложение затем обвенчаться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если при регистрации ребенка был предоставлен паспорт отца, значит он является отцом не только по факту, но и по документам. Со слов матери могут записать отцом хоть Путина, и об этом выдают справку, в таком случае, Путин отцом являться не будет)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хоть в свидетельство о рождении не его фамилию написали? В Вашем случае "со слов матери" идеальный вариант. А по теме - нельзя нарушать свое же условие. Это как аксиома. Иначе - все пропало.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему нет? да хочу замуж. и все. а то какие-то недомолвки вечно. дезориентируете вы его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мужчина ХОЧЕТ женщину, он мало чего боится... ))) Он тогда в ЗАГС по битому стеклу бежит )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не так было "давай родим ребеночка". "давай, но для меня важно до рождения ребенка оформить отношения". "хорошо, оформим". все, забеременели, родили. я не ожидала, что обещание так и не будет выполнено...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня принципиально, чтобы он официально оформил развод. еще для меня принципиально, чтобы "в случае чего" я с детьми не осталась на улице. все. с остальным согласна - это одним только штампом не изменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? так называемые "гражданский" муж (жена) не являются супругом в понимании семейного и гражданского кодекса. Всего лишь наследник 4 очереди (лицо, проживавшее с наследодателем одной семьей не менее 5 лет до момента открытия наследства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если ГБ и нет детей? то жена просто уйдет на улицу, а общую их квартиру получит брат или сестра мужа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще может быть, что у него есть дети от другого брака...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужику выгоднее, можно в любой момент выставить за дверь :-) не знаю кто соглашается добровольно из женщин на гб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас вот правда нужно думать ДО а не после, когда уже двое детей, сочувствую :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тим, що він - не "муж", а коханець, з нерухомістю на себе, з законною дружиною, а вона - мама двох дітей і без чітких гарантій()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выгоднее тому у кого больше имущества и дохода и кто хитрее и не особо серьезно относится к существующим отношениям.Дети в 99% всегда на маме и нет никакой разницы рождены дети в браке или нет. Все от папика зависит - если он человек, то юридические формальности или их отсутствие не помешают достойно участвовать в жизни ребенка, а если ОНО нечто - рождение в браке ребенку не поможет, так как мы живем не в правовом государстве и папикам у нас закон не писан:( Главное для женщины всегда иметь собственный кусок хлеба да такой чтобы и на птенца хватило и всегда полагаться на собственные возможности и силы, так как папы очень часто при появлении малыша тоже впадают в детство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря как себя поставит женщина в ГБ. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык, если на кв, и продукты М заработал, и платье-машину купил гражд.жене, неужели это выгодно только М? [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные ситуации, ГМ именно хотел жениться и активно подвигал к ребенку. В итоге все получилось :) я замуж не торопилась, меня ГБ устраивал[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого более выгодное материальное положение, тому и выгоден (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах