Гражданский брак. Кому выгоднее?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну если предположить, что вы "неблагонадежный элемент" (напр.наркомания, алкоголизм и др."тяжелые случаи"..), то вы запросто можете выдворить мать на улицу, так как никаких прав на эту квартиру она не имеет...[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поясните, плиз, мы же не о браке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой опыт + живу в "ГБ" три года. В кавычках, потому что мой ГЖ до сих пор не разведен с женой. Мы оба хотели ребенка, но я поставила условие - оформить отношения до появления малыша на свет. Ребенку уже два года, изменений нет. Причины озвучивались разные, и все юридические, связанные с переделом имущества. Я уже давно поняла, что это все басни Крылова. Отговорки стандартные: "штамп ничего не решает", "это ничего не изменит", "нумыжелюбимдругдруга", "есть еще не решенные вопросы, дай мне полгодатри месяцадо весны". Недавно купил квартиру, оформил на себя (с женой у них там какой то пакт о ненападении подписан). Итог. Говорит, что страшно любит, с ребенком нежен. У меня нет своего жилья, зато есть двое любимых детей. Уверенности в будущем - нет. Семьи (разделения бытовых обязанностей, общего круга друзей, традиций) - нет. Общего бюджета нет. Автор, решать Вам... я всего лишь привела свой пример - задумайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономия на разводе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж Вы поставили условие и сами его нарушили Теперь все Ваши условия будут так и восприниматься(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что доверяла. было обещано до рождения ребенка оформить отношения. я поверила, потому что не могла себе представить, что такое серьезное обещание можно нарушить. забеременела. а потом уже было поздно пить боржоми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у мужчины такие страхи, то ему не в гражданский брак, а к доктору хорошему [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда у тебя борщ на столе и рубашка постирана, то это и легче, и дешевле, чем корячитсья-оплачивать самому Женщина в браке ищет разное. Разные ищут ваще разное [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему можно обвенчаться и без штампа Это назвается церковный брак. Подробностей не знаю, но есть пара знакомых, которые венчаны, но не расписаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так Вы, простите, видели, куда лезли. И продолжали жрать кактус [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно-можно [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не прощу. "лезли", "жрать" - что за грубость? я адресовала пост автору, мне никаких оценок и комментариев не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грубость - это другое. А Вы сыграли по своим же правилам и против себя же. Зачем пенять на зеркало? Не устраивают комментарии - не пишите на форум А про мышку, которая жрала кактус, даже дети знают.[+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой товариШ обвенчался без штампа буквально вот пару лет тому [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите про мышкку))я не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))а, ну тогда да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страхи есть у всех, но не все об этом говорят и показывают. Если женщина не хочет жить в ГБ, ее никто не держит. А если ей нужен именно этот мужчина, то хочешь не хочешь - нужно понять его позицию и оценить ситуацию.Уйти - это не всегда решение, но и остаться тянуть кота за яйца тоже, нужно разобраться в ситуации.Если изначально женщина согласилась жить без росписи, то что еще хотеть от мужчины, поздно ставить условия((. В этой ситуации можно уйти (но быть готовой морально и твердно знать, что он может не побежать, не попросить вернуться).А можно не уходить и жить так как есть, как изначально согласилась. А согласившись на одно и через год требовать замужества воспринимается, как подчинение своей воле, как манипуляция, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спадкоємцями першої черги є: діти спадкодавця, у тому числі зачаті за життя спадкодавця та народжені після його смерті, той із подружжя, який його пережив, та батьки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус )) древний анекдот такой с бородой )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое случается сплошь и рядом. большинство мужчин со временем оформляют брак удачи Вам, автор!честно говоря, вы находитесь в лучшей ситуации, чем женщины, ценой кучи усилий взыскивающие алименты с канувшего в воду мужа((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас наоборот :) двое детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах