Гражданский брак. Кому выгоднее?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Браво!!! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тому, кто имеет квартиры, машины и прочее. Если оба имеют- то обоим и выгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тому, кто НЕ ищет в браке выгоду. Обычно это мужчина. Соответственно ГБ, не выгоден тому, кто ее ( выгоду) в браке ищет. в большинстве случаев это женщина)Тут все просто как 2х2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выгоден тому, кто выгоды не ищет. Оксюморон почти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно. Женщина ищет в браке выгоду, поэтому на нем так настаивает а мужику и гб подходит, тк брак ему зачем нужен?) да низачем) одни убытки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему сразу выгода, бывает такое чувство как по---(нужные буквы встать) изм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира в дар для вас, потом ребенок и все такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала...почувствовала себя мужчиной..ушла..+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кто-то с кем-то сходится из за выгоды, то не важно ГБ или нет, свое просчитает и возьмет() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая разница? всё осталась в семье.[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это никаких? а если ему кирпич на голову, или типа того, то наследство мимо ГЖ [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и при чем здесь регистрация.? у меня куча подруг были расписаны с мужьями, и после развода получают пшик, или не получают ничего..Кстати, сестра двоюродная была в гражданском браке, родили ребенка - муж ребенка содержал до окончания школы, сейчас оплачивает его обучение за рубежом.. так что тут от мужчины все зависит..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не мимо ребенка же ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос был про брак, про М и Ж..с ребенком и так все ясно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот откуда такие штампы???? Да еще так беаппеляционно. Прямо вот ну все Г.М. не считают себя ответственными за семью, выгоняют надоевших ГЖ и барствуют. А зато все Офиц.М просто прэлесть, какие лапушки. И зависит это исключительно от регистрации. Живут двое в ГБ - М вот такой, только штамп поставлен - все. он резко изменился. Его Гарри Поттер укусил.[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему, раз он не хочет жениться;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчине, конечно. И секс-борщ-деруны, и никаких обязательств. И дешевле [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сказать ? Если в браке покупается квартира, то собственность делиться между родителями, а части ребенка нет. если только специально она не выделена при покупке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем отличаются траты для мужчины в ГБ и в браке? все пишут, что дешевле. Почему дешевле??? Экономия на свадьбе? Что Вы имели в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробелов не пишут сейчас. Насколько я знаю, пишут со слов матери. У нас в институте парень учился, был так записан. Отец вписан, просто фамилия матери имя отчество со слов мамы. Конечно наилучшая форма. когда все оформлено брак, и т.д. Но при условии, что нормальный мужчина, а не будет потом свою часть требовать, а алименты сейчас попробуй стребуй, особенно, если зарплоата в конверте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если квартира до брака принадлежала мужу, жена в любом случае "пойдет восвояси"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит дешевле? Почему дешевле ГБ? и для чего женщие роспись? Все подняли в основном материальную сферу совместной жизни, те женщина в браке ищет только материальну выгоду? Выходит так, если брать во внимание половину сообщений в этой теме.Почему мужчине дешевле ГБ? Это меня вообще удивило, какие дополнительные траты мужщина несет в браке? Возможно все подрозумевают мужчин с имуществом и воспринимают ГБ как нежелание им поделиться.А если взять мужчину со средней ЗП и без имущества - какая выгода ему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все зависит от ситуации. Если женщина хочет расписаться а он против, это одна ситуация. Или были темы, живем 10 лет 2 детей, как заставить его расписаться со мной ? По каким то причинам женщина не хочет, это другая тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мужчина ведет себя как сожитель, то ГБ этого не назовешь только из-за совместного проживания.Это должна видеть женщина - как мужчина относится к ней, к их общему быту и тд. и понимать причину почему он не хочет росписаться.Иногда у мужчин столько разных убеждений и срахов по этому поводу, что доходит до курьезов. Даже банальное - роспишусь и она станет в жирном старом халате, рваных тапочках и бигудях пилить с утра до ночи и я не смогу заниматься тем, что мне нравиться - это навеянное еще с детства (во всех смешных фильмах и передачах), а картинки смешные по типу - Ну что попался, захапала я тебя и куча всякого бреда.Многие считаю, что после росписи жена может превратиться в мегеру и устраивать ему вырванные годы или стать жирной под 100 кг и тд. У каждого свои заморочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах