Гражданский брак. Кому выгоднее?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гражданский брак. Кому выгоднее? Мужчине или женщине? Если заводить совместных детей в ГБ какие есть подводные камни? [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал выхода в реальный мир...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никаких, если отец официально признает ребенка. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот если женщина в ГБ поселится к нему, покинув перенаселенный отчий кров++ то в завершении ГБ, она вместе с нажитыми детишками вернется восвояси, а он останется на своей ЖП без нее и детишек))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря у кого что есть. Просто каждый останется при своем и если Г папа умрет, например, то вам и ребенку ничего не останется от его имущества. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное тому, кто больше зарабатывает [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

или наоборот .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну детей можно как мать-одиночка, если отца в свид-во не писать. Им льготы положены, но это сущие копейки, ну и заграницу можно без папиного согласия...+ а если отец признал детей, то вообще никаких преград нету. Выгоднее тому, на кого записана недвига. В случае чего, ему останется без всякого дележа. Хотя... доказать ГБ можно, но геморно...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему это ребенку не останется? Он наследник в любом случае.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мужчине. Мужчина в ГБ считается холостым, а вот женщина считает себя замужем А если еще и дети пойдут, тогда и вовсе. Мужчина получает все положительные атрибуты брака по сути не беря на себя ответственность за семью. Женщина обычно приобретает лишь обязанности, ну и она должна всегда быть готова к тому, что ей в любой момент могут сказать - уходи откуда пришла, если квартира не ее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 () [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну почему же без детишек?)) если он записан как их отец, то права на детишек такие же как и в обычном браке,если не ошибаюсь.[+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал выхода в реальный мир...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если в больнице в тяжелом состоянии будет лежать, то только близкие родственники могут дать письменное разрешение на операцию. А ГЖ таковой не является. И также если тело выдавать, тоже родственников просить прийдется. Ну и по наследованию тоже в пролете. Особенно если родители живы. А в остальном все радужно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне, т.к. у меня - все имущество, а у мужа - двое детей от первого брака() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зависит от целей. Я знаю оба варианта. Главное не смешивать понятия, тогда все довольны.В одном случае у пары многолетний прочный ГБ - у каждого своё жильё, иногда живут вместе, иногда каждый у себя, раздельные бюджеты, мужчина часто приносит девушке всякие вкусности, иногда в отпуск вместе, иногда отдельно, в случае неприятностей выручают друг друга. Но это не семья. И они это понимают и это то, чего они хотят. По-этому они счастливы.Во втором случае банальное она замужем, он свободен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ради бога, пусть имеет, только вот алименты зачастую никто платить не хочет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

печать в том не поможет...если не хочет() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так их и так могут не платить и выгнать могут тоже. Полно было историй. Печатка еще никого не спасла.Хотя, приятельница разводится и у нее алименты будут от 30 000 грн)))), но квартира - его.Вообще-то алименты так или иначе были бы, он же записан как отец.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на ком больше имущества и у кого выше доходы) не надо будет делить при разводе) в остальном все то же самое[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да- по наследованию это пролет- это правда пусть пишет дарственную ГМ[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ребенок наследник, если записан на этого отца.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. Удивительно, что такой вопрос возникает, как по мне, это совершенно очевидно ;).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Получается, если мужчина настаивает на ГБ, то не доверяет своей ГЖ и боится (ждет)плохого конца отношений? [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал выхода в реальный мир...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он просто жениться на ней не хочет)) а доверие и недвига спокойно оформляется брачным договором если что[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Или страхуется от возможных дальнейших финансовых потерь. Или уже женат))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему? Нет, он просто хочет отношений в виде ГБ, а жениться не хочет. Честный человек, между прочим.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас