Писатель оказался от награды президента

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хто(що) таке "коллегии"? () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот кажется ( если девичья память мне не изменяет) Забужко говорила о том, что писатели ( и творцы в общем и целом) единственное, чем могут обществу помочь - это заставлять задуматься, подтолкнуть думать - отказом получить награду у Димарова получилось, как мне кажется. Ключевая фраза (имхо, естессно) «Тем более не могу принять эту награду из рук людей, которые толкают мою Украину в пропасть»[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 90 лет амбиции бывабт острее, чем в 30))) От понимания, что это последний вагон .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))какой приципиальный) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего-то совсем не в тему, ну честно:)))) Ощущение, что нечего было сказать - бывает) А о себе - лучше на своем юбилее в кругу своих, ей Богу, чем на празднике чужого маразма:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А читать всех совсем не обязательно. У каждого - свои потребности, ка к в жизни, так и в литературе .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если серьезно, то участники темы просто очень четко разделились на космополитов и национально-ориентированных, потому что дружили не за, а против)))) ключевое слово было Президент, а не писатель)+ и я уверена, что большинство поставивших неуместные смайлики под неуместной цитатой понятия не имели об этом писателе до этой темы, да и потом не поспешили даже в вики, а просто проявили "толповую" солидарность) политика чистой воды, как жаль, что она нивелирует отстранное мышление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воплощение чего? президент прежде всего официальное лицо, которое действует согласно протоколу, в данном случае исполняет представительские функции, не более того .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь речь шла вообще то не о вопросах литературы, а исключительно вопросах политики. Это рахъз. А вор-вторых, если говорить о литературе можно, по-вашему, можно только перечитав всех третьеразрядных писателей, то, боюсь, на обсуждение уже жизни не х .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое впечатление, что вы ненавидите пожилых людей что в этой теме, что в другой - про Лину Костенко - вы их награждаете такими эпитетами, что о вас самой складывается мнение как о нехорошем(мягко говоря) человеке:((((( [+sign]Петя пошел на митинг, а Митя пошел на петтинг. )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах