Писатель оказался от награды президента

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Писатель отказался от награды президента ссылка [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, там в комментариях + есть его воспоминания о том, как "народное ополчение" в Украине использовали в качестве пушечного мяса - все в точности совпадает с тем, что мне рассказывал покойный дедушка. Без оружия погнали на фрицев - в бою добудете. Чудом выжили единицы из сотни.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера видела:) здорово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль только, что большая часть украинской интеллигенции и в 90 лет+ побоится озвучить свою истинную позицию.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достойная позиция! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как бы...Орден - это гос. награда + граждан за выдающиеся личные заслуги перед украинским государством. И не лично президент так решил - наградить его. Так что отказ от него - с одной стороны - это прежде всего наплевательское отношение к тем, кто считает его достойным этой награды. А это народ, союз писателей и т.д....С другой стороны, он, видимо, хотел привлечь внимание общественности таким образом.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная позиция. Было бы странно, если б принял. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что ему с этого ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем там народ? Лично у меня никто не спрашивал, кого награждать:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что ему с награды? [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дик довелось би руку потиснути ...ммм...гаранту. Бєє(Навіщо людині такий дискомфорт в 90-то років?[+sign]Улыбайтесь чаще!И чаща улыбнется вам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это позиция недвуличного человека: считает президента г..ом (гарантом, гарантом) и не скрывает своего мнения ради награды. В его возрасте награды уже раздает совесть [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь и не президент решал, правда? :) По такой логике Меньшов и Бондарчук (и др.) должны были отказаться от Оскаров+ Типа это же враждующая с нами Держава, железный занавес и ты.ды. И учредитель премии американец - ужос.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гордыня вообще не очень хорошее качество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот прямо в точку.() [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээ, Вы неправы. Лауриаты чего-то там получают хорошую прибавку к пенсии и в денежном выражении кое-что тоже могут иметь из фондов там разных или как премия к ЗП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо сказали! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказала бы, что очень достойная позиция, если бы не одна фраза+ «писатель должен быть в оппозиции к любой власти… и воспринимать правительственную награду как попытку его подкупа». ИМХО - это уже такой подростковый максимализм (если не сказать хуже - гонор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подростковый - это вы в точку ))) 90 лет прыщавому мальцу хехе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы из какого времени? Медведев тестирует последний iPhone, а вы "железный занавес", ... Из России сейчас выехать большой проблемы нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писатель это критик, его задача вскрывать существующие проблемы в обществе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! не зря люди ближе к старости идут в прокуратуру с повинной за грехи молодости. совесть - наш рулевой ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг Андрію, а ви з якого часу? У вашому часі гугля нема?Меньшов отримав свого оскара коли? А Бондарчук коли?[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах