Полукровки, вы кем себя ощущаете?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не "много", а почти все такие, думаю :) А повлияло, наверное, где человек рос и в какой культуре воспитывался. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное то, что те, у кого, по стороннему мнению, были основания, для себя тих оснований не видели, не понимали и не принимали. В этом и отличие, собственно ). Так они "вычисляются" :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ощущаю себя русской. Повлияла среда в которой выросла, культура, традиции, кухня и т.д. Муж у меня вообще потомственный чистокровный русский (до третьего колена точно, дальше не знаем). Детям тоже делаем акцент на этом. [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поспорю :). Я - билингв, мой сын - тоже. В семье говорим по-русски (из-за мужа, гг :) ), хотя оба украинцы, Это, думаю, потому, что Киев всегда был преимущественно русскоязычным городом. Думаю в зависимости от контекста :). Какие обстоятельства, такой и язык думания :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Евреи без страны столетиями оставались евреями, даже меняя религию и фамилию. Кто из евреев на пост. сов. пространстве говорит на идиш или на иврите? А самоидентификация еще тем хороша, что не требует чьего-либо апрува.Кроме того, самоидетификация это не сиюминутное, это ощущение причастности и не меняется от смены страны или языка.А язык... Язык вытравили, у моей мамы например. Кстати, язык я знаю, но хуже чем русский.На счет языка, пктика довольно распространенная. Нет возможности учиться на языке, он уходит. Литераурный первым. ПОтом этот язык объявляется крестьянским, и привет. Я сейчас о французском языке в Квебеке. Сами местные жители считают его до сих пор второстепенным и селюковским. Французский! Так что все довольно типично.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наполовину азербайджанка, наполовину русская...влияет среда в которой растет смешанный ребенок родилась и выросла в Баку, поэтому больше себя считаю азербайджанкой... но и русского во мне много, за что большое спасибо маме! и вообще смешанные дети всегда получаются симпотяжками (скромно потупив глазки))), речевой диапазон намного шире+ влияние 2 и более культур, в общем я только за! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда ощущала, что главное - финансовое благополучие, причем мое, а не политиков, строящих карьеру на промывании мозга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украинка (мама - москалька, папа - украинец) Мне всегда было и остается плохо в России [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, не троньте корень моей фамилии! ругательное оно им! )) ща как поругаю )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто другой национальности и в школе было столько восточных кличек, не имея к моей национальности никакого отношения, комплексовала, хотя и понимала, что как дефачка я все гуд.Потом первый муж очень заинтересовался моей кровью, еще проходила психолога, когда меняла работу, в общем на выходе уже лет 10 мне нравится, что я немножко "не русская". Хотя это всего лишь автономия в составе РФ.А вот мои девочки уже смешаные с украинцем, но я рада, смешанные сильнее в плане здоровья, хватают лучшие гены от обоих родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно съездите).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть разговор уже пошел в сторону офф, но + Прожив какое то кол-во лет в Одессе думаю, могу сказать, что большая часть евреев знает иврит. Прожила так же очень большое количество лет в одной маленькой но гордой республике среди населения, которое появилось там в 15 веке (могу ошибаться). До девяностых годов с того времени у населения не было ни одной школы, ни одной газеты на их языке. Язык сохранен, письменность тоже, культура, обычаи - все сохранено, цветут и пахнут, еще и меня языку учили. А надо сказать, что их численность во много раз меньше еврейского, а уж тем более украинского и эпитет "селюковый" употреблялся и в их адрес. Потому мне всегда странно слышать о поиске виновных, извините. Для моего мужа, украинца (думающего на языке), советская власть не была непреодолимым препятствием. Неприятным фактом, да, но не абсолютной помехой, язык знает, думает на нем, говорит.Если я считаю, что мой ребенок должен знать язык, я учу, нанимаю преподавателя, решаю ситуацию, никто за меня это не сделает, насколько знаю, так и многие евреи делали. Мало ли еще какие политические катаклизмы могут быть, я остаюсь тем кто я есть. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мама такая же, до сих пор)) Но мне настрой не передался .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

билигв - хорошее решение :)) + я к такому стремлюсь для своего ребенка.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наполовину русская, наполовину грузинка Ощущаю себя русской, но с возрастом все больше жалею, что из-за отношений родителей была лишена второй части семьи, родственников, языка и т.д. Голос крови все-таки существует, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже,прям "колбасит"!))))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве американец-национальность? кстати,в США наиболее распространенный язык сейчас -это испанский. Т.е. английским кагбе все(относительно)владеют,но в процентном отношении народу боьше испаноязычного -о как!Ссылку не приведу, но читала об этом. несколько лет назад.И дочкин репетитор английского 5 лет назад советовал ей -если соберется ехатьв США-учить испанский обязательно. Он в курсе был в силу своей профессии.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно поэтому самые красивые женщины -в Украине! Столько кровей намешано! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже говорю на русском, но всю жизнь считала себя исключительно украинкой. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во мне коктейль из русского+поляка+белорусса. Ощущаю себя славянкой :-) но ни разу не украинкой, хоть и живу тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ощущаю себя украинкой,корни все смешанные,практически пополам русские и украинцы. Даже мою русскую фамилию многие учителя переиначивали на украинский лад.Теперь у меня украинская фамилия от мужа,я ней горжусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего вы взяли, что я ищу виноватых? :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно ни с чего, сорри, если выглядело как лично в ваш адрес + Это в общем. По СМИ и т.п. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах