Полукровки, вы кем себя ощущаете?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это всего лишь определение, а не аксиома )) думаю, что испаноязычные американцы и англоязычные жители бывших британских колоний с этим определением поспорили бы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, ви неправильно запитання сформулювали. Запитайте краще, людьми якої культури відчувають себе ті, у кого в родині їх понамішано, і відповіді будуть іншими)люди на "полукровок" якось невротизовано реагують, відлуння антифашизму чи що[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Вы правы. Формулировка у меня подкачала и разговор получился не такой, как я думала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

американцы - очень отдельный пример, сформированный особыми историческими условиями У нас другие условия, совершенно - начиная с того, что речь идет о представителях славянских народов, совершенно другой исторический путь, мы всегда жили бок о бок, а не приплывали незнамо откуда, как в Америке, в том числе всяческие отбросы:)))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За часів Радянського Союзу на таке запитання відповідали - радянською людиною ;) А взагалі, судячи з текстів дописів на цьому форумі, більшість форумчан(ок) - ментально-культурні росіяни, з якого боку не глянь ;) Незалежно від національного походження ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переймайтеся, я, наприклад, чудесно вас зрозуміла, хоч і полукровка, ггг() [+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, теж спостерігла, що саме такі "ментальні росіяни" чомусь найбільш невротично реагують на невинне по суті питання труднощі самоідентифікації, певно[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем еще здесь разводить дебаты, есть у кого-то трудности самоидентификации или нет?бархатный национализм, получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется во время совка было такое смешения всего чего только можно, что найти человека с не смешанной кровью было-бы трудно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа подруги - татарин - ярый украинский националист мама ее тоже татарка (православная). бабушки и дедушки были мусульманами.подруга, хоть по крови татарка - 100% украинкой себя считает. да и я ее считаю тоже украинкой, только недавно узнала, что у ее родителей по паспорту другие имена и отчество ей на русский манер написали - они совершенно обычные украинцы со 100% татарской кровью :))))) а так, ну видела я, что лицо у нее "не русское", но мы на тему национальностей редко говорим. дружим 20 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? у каждого народа свой путь развития, часто отягощенный непростыми историческими условиями и тем не менее, в подавляющем большинстве людям это не мешает себя отождествлять с каким-то народом. Почему для славян это должно представлять большую проблему, чем для других? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну різницю між націоналізмом і патріотизмом ми давно вже знаємо з відомого анекдоту ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так или по делу?) я живу там, где родилась) если буду жить во Фр, буду Укр с Фр подданством. Для мировой общественности - фр украинского происхождения [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гагага)) мама втихаря покрестила, а папа втихаря обрезал))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украинкой. Отец русский. Не знаю что повлияло. Любовь - иррациональна. :)() [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Драсти. Треть израильтян думает по-русски () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я русская. Мама русская, папа украинец - всегда ощущала себя русской, и ни капли украинкой) Это наверное потому что мама была (и есть) негативно настроена ко всему украинскому, жалела что переехала сюда.. Она даже укр язык не выучила до сих пор, хотя уже 30 лет живет тут. Естесственно, мне передавался этот настрой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? :) + цитата:"можно из гоя воспитать еврея и из еврея гоя" :) не помню откуда. Из Акунина как будто.Израиль я бы вообще не брала для сравнения:"Состав населения Израиля все больше склоняется в нееврейскую сторону. Этнически слепой Израиль является домом для 1 425 000 арабов, для 280 000 официальных славян и примерно 200 000 славян с фальшивыми еврейскими документами, а также для 70 000 гастарбайтеров. Официальная цифра состава населения Израиля в 5 415 000 евреев должна быть уменьшена на те же двести тысяч, подделавших свидетельства о рождении в России."[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еврейкой. Повлияла религия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обьясните для тех кто в танке, что есть *внутренне себя ощущать* я немного не поняла смысла вопроса...если шо я вообще не местная..из украинцев у меня тока муж и дети наполовину[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот мама - украинка, папа - русский, живу в Канаде, говорю по-русски, внешне - еврейка, а сама считаю себя украинкой, идентифицирую себя с этой страной и ее историей.. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни славянкой, ни СССР-овкой, ни, боже упаси, русской. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Израилю лет 60, или 50 всего? Но евреии жили и живут в разных странах, говорят на разных языках, большинство и обрядов не выполняют. Но они все равно ощущают себя евреями и ими являются. Так что же определяет национальность-то? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считать себя и не знать язык этой национальности - абсурд. Простая условность + которая может быть оспоренной. Ощущать себя можно кем угодно, это зависит от желания и предпочтений, удобства, симпатий, места жительства, сегодня я тот, завтра передумал - другой. Возможно мой пост не совсем ответ на "кем ОЩУЩАЕТЕ", скорее на "кто есть кто". И опять же есть еще понятие "происхождение", "корни".язык, на котором человек думает. Это то, что не зависит от миграции, смешения национальностей, смены места жительства, это бОльшая константа. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах