Полукровки, вы кем себя ощущаете?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полукровки, вы кем себя ощущаете? Много людей у которых родители разных национальностей (русские, белорусы, украинцы, евреи ит.д) . Стало интересно кем они внутренне себя ощущают ? И что повлияло больше всего на такое самоопределение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм.. А что, над этим тоже надо задумываться?? () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я себя ощущаю человеком, а что? А большой разницы (генетической, внешней и жизненной) между русскими, белорусами, украинцами, поляками и т.п. - сорри, не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу в Украине, занчит, я -украинка [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл? () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь не о генетике, а о культурологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дворнягой беспородной)) никогда об этом не думала, я многокровка, больше двух национальностей намешано[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думать - есть хорошо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично.Только в моем случае я не вижу разницы между + украинцами, греками, русскими и шведами, которые так или иначе затесались в мою родословную))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня самоопределение с национальностью моих родителей вообще никак не связано Да и с моей национальностью тоже. А Ваше "полукровки" попахивает недодворянским снобизмом.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) У моего сына друг - Амир, папа - пакистанец, мама - украинка.+ Ребенок родился и вырос в Киеве, разговаривает на чистейшем украинском языке, симпатяшка, смугленький. Считает себя украинцем.Приходит к нам и говорит "Теть Лена, а дайте мне сала, а то Джимшедович (это он папу так называет) не разрешает")))Мама втихаря покрестила его)))Фамилия мамина, ибо у папы что-то невообразимо непроизносимо-ругательное)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расшифруйте подробнее Ваши мысли, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - человек мира. Планета маленькая. Этому и детей учу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если переедите во Францию - станете француженкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня вообще колбасит, когда люди начинают себя делить по национальностям. Национальность должна быть одна - человек!!!! А все эти дележки только правителям удобны, что бы своих рабов отличать от соседских.Еще ненавижу языковые расприи. Как по мне, чем меньше языков на земле, тем людям легче общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чистокровные по-моему только хасиды,у наших по любому намешано)не мама,папа,так бабушки дедушки не совпадут по национальности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, по языку, на котором думают и тут самоопределение может вылиться вовсе в третью национальность (например "американец") ).по этому принципу мое дитя с весьма богатым набором генов в детсадовском возрасте определилось "русской" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человека формирует окружение. И национальность родителей здесь не играет никакой роли, за редким исключенем.[+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом" ©() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно не задумываюсь о своей национальной идентичности, так как это невозможно - все дедушки и бабушки разных национальностей. Культурологически - + придерживаюсь некоторых привычек и обычаев родственников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую. Культура народа составляет совокупность многих факторов. Национального характера, языка, литературы, музыки,и т.д И даже у близких народов оно различается.. Что-то ощущается как свое , родное, а что то как интересное, достойное, но не свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама татарка, папа полунемец-полуукраинец+ ощущаю себя украинкой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы невидите разницы между украинской и греческой культурой? 0_0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помилуйте, просто термина подходящего не нашлось, вот и вспомнился некстати Гарри Поттер. Я и сама такая ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах