Полукровки, вы кем себя ощущаете?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все это формируется окружением человека. И обычаи, и привычки, и его вкусы тоже. А в наше время почти все стало интернациональным - и музыка, и литература, и даже языки. Так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чем?! :) "Я черный в белую полоску или белый в черную полоску"? + Имхо для "думающего" человека есть более интересные и полезные темы для размышления :) [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы слушаете только украинскую музыку и читаете только украинскую литературу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - воинствующий глобалист, барышня)))) Я о культуре речь веду , что в ней плохого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я-цветок асфальта, городской житель без выраженного национального чувства. раньше это называлось "мещане":) [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто сразу БГ вспомнился, с его псевдодворянством: "Раз в вечернем дансинге, как-то ночью в мае.... полукровка... ошибка опять"[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама с Сибири,папа с Украины,оба переехали в Севастополь при СССР, я родилась и живу в Севастополе-это Украина,но многие живущие здесь считают себя русскими-русскоязычного населения здесь 99% может из-за российского флота,базирующегося здесь,может из-за чего другого.. в дет.садах, школах,вузах обучение на русском языке.. фамилия по первому муже вообще польская..по паспорту украинка..живу себе и не парюсь,кто я..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но одну я понимаю с полувздоха, а другая просто интересна или НЕинтересна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брр, еще бы маглом обозвали [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне абсолютно не нравится культура страны, в к-ой я живу))) Скажем так, мне даже стыдно, я бы не хотела приписывать себя к украинской культуре. Но, с другими культурами и нравами я мало знакома (кроме дорогих россиян и немножко - евреев), так что выбрать подходящую для себя не могу(((.Буду пока так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все мы -маглы к сожалению)))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, ну да. Не смею Вас больше отвлекать от Ваших полезных мыслей.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И при чем здесь национальность? Или Вы с полувздоха понимаете только музыку определенного народа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всего лишь_приобретенные_ предпочтения и вкусы. Принадлежность к национальности здесь абсолютно не при чем. А если человек восхищается культурой другого народа, он что, уже перестанет быть украинцем? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня папа поляк, чистокровный. Мама - украинка. Папа с мамой развелись, когда мне было 2 года, мы почти не общались. Чувствую себя украинкой, поляки симпатичны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше мнение мне понятно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вчера задавала этот вопрос знакомой, у которой 3х летний ребенок и 2 национальности - два языка Она сказала, что ребенок явно ощущает себя тем, в какой стране живет. То есть если у нее национальности эстонец+немка, живут в Эстонии, ребенок говорит на обоих языках, себя считает эстонцем. У меня то же самое, еврей+укр, живу в Украине, окружение украинское, ощущаю себя украинкой - знаю язык, культуру, литературу, историю, традицию, религию, о евреях - почти ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марьванна, мне можно идти? :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русским
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня чем-то похоже, родители развелись, когда я маленькой была. Папа - узбек. И хоть я 2 года и жила в Узбекистане, но никакого родства с их национальностью не чувствую. Смело могу назвать себя украинкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красиво сказали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас интересный пример. Узбекская культура совсем не похожа на нашу. И что, никогда не было "голоса крови" , интереса к культуре отца? Любопытно просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это почти ругательное слово было.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 )))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах