Почему люди быстро забывают добро которое для них сделали?

305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и для этого тоже -я всегда готова помочь. Но я ужасно не люблю ставить людей в неудобные ситуации своими просьбами о помощи,и сама не хочу в такой ситуации оказаться,если подруга отказывает. Жизнь меня научила полагаться только на себя. И самое удивительное для меня,что получаю реальную помощь чаще всего не от близких подруг. Но я взрослая уже, всё понимаю и давно ни на кого не обижаюсь -просто до сих пор иногда очень сильно удивляюсь)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во первых хорошо бы подумала, помогла , но не так , просто муж бы сказал к кому подойти, а все остальное (лекарва, обследования - она бы делала за деньги) кстати мужу тогда тоже пришлось просить начальство помочь, и говорить что это мои родственники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так mexx об этом же и говорит!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и не говорите с ней -время все расставит. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди неблагодарны. это аксиома. мне жизненные уроки по этому поводу давал очень близкий и значимый для меня человеккогда у него было все в шоколаде - он звонил мне время от времени, снисходительно спрашивал как дела. если я просила чем-то помочь (а реально он мог помочь и знал что за меня краснеть не будет) - ему в западло было пальчиком нужный номер набрать. хоть и просила я 2 раза в жизни.как только он попал в грандиозную жопу - как сто бабок пошептало, звонит каждый день, весь такой заботливый и внимательный.теперь я помогаю. часто и много. и никогда не вспоминаю те свои просьбы.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря 1)никогда не говори никогда2)Вы правда хотите чтобы человек всегда жил с ощущением, что он Вам должен?3)Вы верующая? Помните в Отче Наш - "и прости нам грехи наши, яко прощаем мы должникам нашим"? Это сложно, но это хорошее умение.Вы сейчас на эмоциях. Не принимайте решений. Дайте себе время. А позже можете поговорить с подругой и, по-дружески, ее спросить почему они отказала Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем? чтобы она с умным видом рассказала мне что делать,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы Вы поняли ее причины возможно Вы их не видите. Вы же можете ее остановить и сказать "я спрашиваю не об этом, а об этом"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я никогда уже помогать с работой не буду, и мой муж тоже. Не помог-плохой, помог- плохо устроил, работать оказывается надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно говорите , что аксиома, не могу к такому привыкнуть самой всегда хочется помочь (типа относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе ) ачасто получается наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда помогаю. каюсь потом, но помогаю. отказываю только если вижу что на мне реально пытаются поездить и превратить в икону "Утоли моя печали"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем???? Что это даст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О поездить - это многие любят )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Копить обиды сейчас не лучший выход, наступите на горло своей гордости и согласитесь составить хорошее резюме, возьмите то, что вам предлагают. Главное чтобы ваша энергия не застаивалась. Это я вам советую, т.к. сейчас сама в похожей ситуации с работой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю вас, но согласитесь что нет ничего ценнее жизни, потому вы тогда поступили хорошо, а относительно вашей просьбы вариантов несколько, может действительно раньше времени обиделись и она дала бы дельные советы, может не могла помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти советы я и сама могу дать кому угодно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, сорри за офф, тут все пишут, что с работой не помогают, а мне смешно читать. Я, может, в других реалиях живу. У меня абсолютно все родственники, друзья - все ищут работу только по знакомству и через своих. Если у меня появляются вакансии ( я работаю в крупной западной компании) - я в первую очередь звоню своим друзьям...Автор, я вас очень понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он себя подставлял при этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего вы взяли, что у мужа автора плохое резюме) его же никто не читал() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мне даст то резюме, оно не надо ни кому дело не в гордости,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни с чего не взяла, советую переключиться с обид, перейти к действиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вопрос: если на свободную должность нужны люди с ВО и английским, а родственник работает водителем и закончил ПТУ, вы тоже его рекомендуете на вакансию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, типа относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе - вы сами и ответили, + если можете помочь - помогайте (не в ущерб себе, конечно, но если дело касается здоровья - это отдельная тема, если потерять это, то ничего уже не будет), но не ждите аналогичного как аксиому,это уже на совести и понимании Того человека, люди с кучей недостатков, близким можно простить, если нет желания больше общаться - тоже норм., жизнь ваша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резюме не надо????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах