Почему люди быстро забывают добро которое для них сделали?

305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не увидела связи между вашей помощью и возможностью помощи от подруги Устроить на работу в известную компанию человека зачастую очень сложно, нужно пройти несколько этапов собеседования , и наверняка решение от подруги не зависело бы.Она подсказала вам, как правильно искать работу, дала совет. Почему обида?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не берите дурного в голову... Может Вам так показалось, может и с высока сказала. Это не важно. Тон ее слов Вашему мужу работы не дал. На самом деле эта ситуация тоже опыт. Выше нос. У меня тоже была знакомая, которая сама предложила помочь. Поморочила она мне голову и все. Ничего, общаемся. Удачи в поиске работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу вдаватся в подробности, но помочь она могла , другое дело не захотела, а её советы я и так знаю и так же знаю что от них мало пользы, как мне моя мама сказала - " ты могла тоже ей сказать - подойди к завотделением поговори.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хватит быть хорошей девочкой Напомните ей про свою услугу и прямо попросите помочь. Я считаю это нормальным и не понимаю почему про добро нужно забывать. Естественно подруга может отказать, но хоть все будет по честному и вы будите уверенны, что в этой ситуации сделали все что могли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так думаю,что пора Вам повзрослеть. я сама была в точно такой же ситуации -просто сделала для себя вывод: не просить друзей/подруг помочь с работой, именно с работой,т.к. они чаще всего не могут,а если не хотят, то я в этом случае не хочу разочарований. А от подруг никогда не жду благодарности..[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему забывать - это просто услуга тогда...может и добрая, но...услуга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае зачем друзья? я имею ввиду настоящих друзей разве не для взаимопомощи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет напминать я не буду , я не так воспитана но теперь буду думать больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, не люблю я когда меня просят помочь в поиске работы... 1)были в моей жизни случаи когда меня чуть ли не шантажировал человек, который мне помогал (уже в процессе оказания своей услуги) чтобы я устроила ее сына. Хотя я никак не могла помочь в этом. Но она и слушать не хотела. Я была готова оказать другую услугу, отблагодарить по-другому, но так я была просто бессильна.2)были случаи когда помогаешь с работой, а человек на полпути все кидает и я потом виновата потому что мне выказывают претензии3)бывает когда я помогаю посредством сведения кандидата и человека который принимает. А потом через меня пытаются что-то узнать или протолкнуть. Я не в силах что-то сделать и не хочу пользоваться положением.4)было когда просто предложили заплатить за должность - я не буду рисковать репутацией.После всего этого я очень не люблю просьбы в трудоустройстве. Я могу узнать есть ли вакансии и свести людей. Но не все это понимают. Возможно она никак не может Вам помочь. И Вы оцениваете со своей стороны. А она, возможно, написала бы на форуме так: позвонила подруга, которая когда-то мне очень помогла и попросила устроить ее мужа к нам в компанию, я не могу этого сделать, попыталась дать ей советы как ему резюме написать, а она обиделась...И поддержу тех, кто написал, что лучше сразу получить отказ, чем Вас будут водить за нос. Не переживайте - все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему про нее не напомнить? Получается игра в одни ворота, подруга просит помощь и получает ее, автор же не только помощь не получает, так еще и должна блогородно молчать и делать вид, что ничего небыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы уверенны, что она могла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь длинная, мжет она не помогла тут, но сможет помочь в другом чем-то а напоминать это как шантаж что ли... Тогда проще спросить цену за оказанную услугу, отдать деньги и закрыть этот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда молчите И думайте почему люди забывают добро. А если бы напомнили, у вас небыло бы чувства несправедливости. Ну и подруге не помешает освежить память.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Ей тоже могли в свое время сказать Поможем в другой раз. Но не сказали же. Конечно подруга может не помочь, из- за отсутствия возможности, но если это не так, вполне нормально отплатить добром за добро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп..так автор попросила - кто тут благородно (слово-то какое)молчит?)) ну и раз тут услуга за услугу...о какой дружбе может идти речь? Вы на работу устраивали мужей подруг? да и не факт, что это возможно..как правило это возможно только для топов, а не рядовыхэто на словах только..сейчас и родню лишний раз не протежируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда, никогда не помогаю никому с работой!!! Был опыт, больше никогда! И терпеть не могу , когда мне припоминают прошлые услуги. Это так низко...Просто фу!!! Когда-то мне припомнили подобное - я достала кошелек и холодно спросила ;"Сколько?".... Больше я этого человека не знаю![+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же не про возможности помочь. Конечно их может и не быть. А про поведение подруги. Да, при таком отношении можно и напомнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор изначально уверенна, что это было возможно, но это может быть не так люди, как правило, видят айсберг... Автор даже не рассматривает, что 1)возможности нет; 2)муж автора не подходит на должность; 3) подруга автора предпочитает не работать со знакомыми и т.д. Да мало ли.А вообще, при таком подходе, когда оказываешь услугу надо сразу оговаривать, что придет время и я тебя попрошу об услуге и ты не смеешь мне отказать. Это как дети переспрашивают "а что мне за это будет?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я теперь с ней говорить и не хочу... потому и разговор свернула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы Вы могли вернутся в прошлое, зная сегодняшние события, Вы бы ей отказали в той просьбе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, и слава богу! Спасли человека. Не стоит думать, что ее дочь теперь должна устраивать на работу длительно безработных мужей, помогать поступить в вуз детям и т.п. (просто пример, не о Ваших детях, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при таком отношении можно только "бросить в воду"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я больше к ней обращатся не буду ни с чем я дала себе слово, а по поводу цены - ну это глупо как то...какая цена когда человека просто положили в коридор и когда она приехала то не знала даже к кому подойти и найти того врача который принимал , что покупать, какие нужны обследования но в принципе, когда у человека все хорошо он этого не помнит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Длительно безработный муж - ей как раз и помогал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах