А если вас женщиной называют..

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ох нра мне жіночка)) а мой муж перенял у покойного подружкиного отца "комижі" (кохана мила жіночка) я млею) [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично. :) Сразу пресекаю всяких теть или ИО, на Бяку с тоже удовольствием отзываюсь. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пани в русском не звучит. Одна наша одиозная преподавательница (90-е, Харьков) обращалась к студентам, - Госпожа Кобякова. Имхо, неплохо. Мне нравится в русском языке обращение. - Сударыня. Жду, должно возродиться. Барышня же уже прижилась слегка. Только к дамам в возрасте не очень подходит.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обращения "дама" в ед. числе вроде не было никогда.. Оно как-то не звучит. А вот "сударыня" - нормально. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха! В Квебеке все тыкают. Никак не могу привыкнуть. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))))))))))))))) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не-не... Пани, панночка. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ Оба обращения неуместны, что девушка, что женщина. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сударыня () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 За "сударь" и "сударыня". Обращение "Госпожа" предполагает фамилию и без нее не звучит () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я на "мамочка" от кого-то, кроме детей нервно реагирую :-) женщина мне гораздо больше нравится.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня 2 раза называли женщиной, оба - в роддоме)) Мне тоже такое не нра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на нас с мужем так иногда говорили и это при том, что он широкоплечий бородатый мужчина ))) [+sign]Интернет - самая большая иллюзия общения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну технически, наверняка, женщина... и когда меня так называют, не подаю вида, что мне не нра ). Хотя я грешу,и называю кого-то женщиной только когда показываю свое недовольство )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже привыкла. Поначалу было неприятно. Так обращаются, в основном, когда я с детьми Но мне уже необидно, потому что я поправилась и уже не выгляжу хрупким стебелечком. Женщина, так женщина.Вы просто маленькая и худенькая, вот Вам и обидно. Мне бы тоже было бы обидно в такой ситуации:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я одна, то да, неприятно и режет слух. Когда со всеми детьми, то не реагирую никак:))) [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно:)))) Не раз слышала, такой вариант не напрягает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах