А если вас женщиной называют..

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

главное, чтоб не юношей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос всем: как в русской речи обозначить обращение, аналогичное "пани" и "пан"? Господин? Госпожа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я часто слышала))))) Прожила там много лет, может сейчас перешли с жиночки на панусю) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а к юным как обращаться? (я серьезно, если не девушка, то как?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так же "сударь" и "сударыня". В современном российском "господа" все-таки, а с нашим билингвизмом незаладилось. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если переводить, то да. Но звучит нелепо. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю я :)). Но "девушка" все-таки не половой признак :). Поэтому говорю "девушка" [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас на работе товарищами называют...типо товарищ Иванов (а) делает то-то :) [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, приходишь в магазин и говоришь: Госпожа, отвесьте-ка мне кило конфет "Шалена бджiлка")))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в принципе прятно,да))) и дочка ж тоже кагбе гордится мамой в тот момент))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))вы в компартии работаете шоли?:))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржу!!! класс!!!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это потому, что утрачено( Как-то "пани" толь из-за польских фильмов и книг, толь из-за "кабачка 13 стульев" нормальным кажется в любой ситуации, и на рынке в т.ч.А "госпожа" или там "сударыня" передайте на билетик - да, корявенько, вроде.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы :) [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барышня) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще хуже чем половой) Это половой с сексуальным подтекстом) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и меня, только меня ларисой :)))) я так и представляюсь - Лариса, никаких теть или отчеств. Не, ну если ребенку уж очень неудобно, то он может говорить мне Вы :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если посылать далеко - тож прикольно *Госпожа/сударыня, идите в/на .....* [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бггг ))) "старой мымрой меня ещё никто не называл" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таю, когда мой свекор дочь называет "панночка" или "паняночка" :). А мне и свекрови говорит: "Пані, прошу до столу" :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я определенно не мусчина:) поэтому не обижаюсь [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже обидно, но посколько рядом из коляски двое мордах выглядывают, то явно не девушка Хотя это их не оправдывает, называли бы как в поликлинике "мамочка".Хотя когда я без детей, то не помню, чтобы кто-то так обзывался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, или Дама, Вы за кем очередь занимали?))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне - сугубо фиолетово:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушка мне хорошо звучит, нравится)) женщиной ещё ни спереди ни сзади никто не называл ттт))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах