А если вас женщиной называют..

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А если вас женщиной называют.. вы себя как при этом чувствуете? Мне ЖУТКО неприятно..сегодня еле сдержалась , когда меня возле кабинета врача (правда обстановка была ОЧЕНЬ накалена) назвали женщиной...хотелось сказать: я не женщина, а дэвушко :)))Хоть это случалось считанные разы, но для меня это оскорбление практически))Сама женщинами называю ну наверное женщин за 55-60Ну честно признайтесь, неужели вам фиолетово?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила "Жжэнщина, где Алиса?")))))) мне не фиолетово, но вида не подаю:)))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тсю....фиолетово, конечно ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но "девушка " приятней, правда?;) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так для вас 55-60 летние женщины, может и вы для кого-то женщина, смотря с чем сравнивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да..ржака:)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все....Мою маму иногда девушкой называют..она млеет)) наверное от внешности зависит..иногда девушкой назвать взрослую женщину (, почти или уже бабушку) почти неприлично) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сатанею. Потому, что женщина/мужчина - это половой признак. Раз сказала, что я не женщина, а переодетый мужчина. Но слегка озадачивает то, что у нас нет принятого вежливого обращения к девушкам, женщинам, мужчинам.Женщин в определенном возрасте всегда называла "дама" и продолжаю это делать несмотря ни на что! :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне так точно фиолетово -я женщина в самом расцвете))) Хотя как-то в магазине с дочкой рассматривали диски,консультант подошел и спрашивает:ну что,девочки,подобрали себе фильмец?)))я ему и сказала:"Отдельное спасибо за девочку")))А в Одессе меня называют Дамой)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Смотря кто называет))) Когда ровесники моих+ детей, то нормально. И женщина, и тётя)))Смаря кто, короче)))Хотя... как ни крути, а я женщина... 37-летнее девушко))) Это смешновастенько)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не называли пока Но резануло бы, наверное, с непривычки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% про отсутствие вежливого обращения....."переодетый мужчина" в меморис))))) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В украИнском есть слово "Пани"... А "дама" для меня уже по-форумски оскорбительно))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда этим не заморачивалась, пока на днях один дядечка не назвал меня женщиной... таки-да, когда называют девушкой - это гораздо приятнее. [+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сайтах знакомств возраст за 70 тоже девушка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я как бы не девочка, посему - нормально. хотя иногда посещают мысли "надо меньше жрать, худые выглядят моложе"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))понимаю, ко мне и маме тоже иногда "девочки" обращаются))) Маме приятно всегда))) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тетя -намного лучше))) Почему смешно?? 37 лет вполне даже "девушка")) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но они же не знают! :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально, хотя уродство это, как и "девушка". Сама в речи стараюсь обходиться без подобных обращений, заменяю на "извините".Неужели никогда у нас ежу не будт нормального обращения? "Пани" не прижилось.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете ли....мне приятнее, когда мой супруг по-прежнему всем говорит, что мне - 27 ;) все остальное - фигня![+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я метр в кепке в прыжке и в кедах и мадам называет меня "женщиной" Я так поняла по накаленной обстановке, что она меня оскорбить хотела 8-0 [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну торкает, канешно. Но не до слез, отнюдь :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщиной не называли,бесит когда "тыкают" продавцы,типа школьница я))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится "барышня", но помнится мне даже здесь сделали замечание типа: "чей-то Вы меня так называете?" О_О я так и осталась в непонятках.....[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах