Отпускать ли 16-летнююю дочь в лагерь?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отпускать ли 16-летнююю дочь в лагерь? Не знаю, что делать. В прошлом году дочка была в лагере в Крыму. И опять просится - последнее свободное лето, в следующем году поступление. Муж против, мол, в этом возрасте лагеря - это разврат и иже с ними... А я не знаю, что делать... С одной стороны, от всего не убережешь. Нужно вкладывать правильные мысли в голову. Я стараюсь с ней держать контакт. Она девочка правильная. Но вот именно такая правильная девочка у знакомых, первый раз поехав в лагерь, вернулась беременной от вожатого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо ваш папа только в "такие" лагеря и ездил) Я ездила в 16, все было хорошо)И вы правы, от всего, действительно, не убережешь)Я бы отпустила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за путешествия с родителями, отпускать в лагеря детей не буду ваще:) или бабушку сделаю вожатой:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя намного младше, но очень рано развивается, и я уже не пущу После того, как в прошлом году я два месяца учила ребенка нормально (без криков и нецензурщины) разговаривать, а также после рассказов, как на дискотеках ее приглашал танцевать парниша на шесть лет старше (видела я старшие отряды, там уже дяди а не детки были), лагерю отказать.Пока грудь уже есть, а мозга еще нет, пусть во дворе тусуется под зорким бабушкиным взглядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа, я б девочку не отпустила... Мой старший сын был в лагере в 16))) Что Вам сказать...+ Он мне такого понарассказывал... в основном про девочек...Это дома они все домашние, да что там говорить. Себя в 16 только вспомнить... Типа вся взрослая, на "слабо" - да шо хошь... Эх... )))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю что Вам сказать. Это вопрос доверия и только Моя в 15 уехала НЕ в лагерь, а с подруженьками, которые были старше ее на 2-3 года в Болгарию. Все ок. В прошлом году тем же составом снова в Болгарию. Но у нас задушевные отношения. + мною была проведена беседа до отъезда)))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой лагерь. Я в прошлом году работала в Авроре, туда бы точно отпустила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начались месячные-закончились лагеря)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тоже ездила в 16 с подружками на море, у меня было все хорошо, но могло быть и по-другому:)) Соблазнов хватало. В голове в этом возрасте все же ветер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) эх, я теперь понимаю, что когда маленькие детки и устаешь с ними физически - это все фигня. А вот взрослые.... :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с дочкой тоже хорошие отношения, но она мне не все рассказывает. Временами она закрывается, такой у нее характер. И я думала, что знаю свою дочь. Но... в прошлом году она приехала из лагеря, вроде бы все отлично. Потом уходила в себя, нельзя было разговорить, ходила грустная. Оказывается, влюбилась в девочку. Она даже вены пыталась резать - это, конечно, громко сказано, но все же царапины были. Она просто за ней соскучилась. Были проведены душевные разговоры. К психологу ни в какую. В общем, я ее еле вывела из этого странного состояния. А теперь она собирается туда же... Я не знаю, как ей объяснить, почему я ее туда не пускаю, чтобы не обидеть своим недоверием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь мне нужно придумать "отмазку", почему я ее не отпускаю, чтобы не обидеть своим недоверием...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Она просто за ней соскучилась." а общаться с той девочкой она не могла? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, что нет денег или нет мест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не отпускала Доверие к маме и к дочке - это одно, а ситуации бывают разные, насмотрелась я на подростков в лагерях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она с ней общалась в контакте, но та редко заходила. Ей хотелось не виртуального общения, она из другого города.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот вы все тут серьезно думаете, что в лагере дело..? Было бы желание... а гречка найдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про места не подойдет, так как едет еще ее одноклассница и мама покупает путевки. Но там такая одноклассница, что с ней лучше не отпускать:)) У меня пока только мысль о деньгах. Наверное, нужно на это время запланировать поездку семьей куда-то. Она с нами любит путешествовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"влюбилась в девочку"... боюсь тут проблема не в случайной теоретической беременности, а в боязни вашего мужа нетрадиционной сексуальной ориентации дочери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже до недавнего времени хотела отправить 13-летнюю дочь в лагерь. Но тут приходит она со школы и рассказывает, что только что шла с подружкой домой, а ее две одноклассницы, одной из которых нет еще и 13, стоят во дворе школы и по взрослому целуются с 11-классниками. А что ж будет в лагере. Честно сказать пару дней пребывала в шоке, да дети сейчас раньше развиваются и все такое, но не до такой же степени. Умом понимаю, что от всего не убережешь, что все очень индивидуально, но проверять как-то не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в голову дочери уже заложено что допустимо, а что нет - то проблемы нет, + я была с 10 лет каждый год в санатории за 200 км от родителей, конечно там у некоторых было то, о чем вы беспокоитесь, но это "тяжелые" случаи, мне (да и многим) это и в голову не приходило,как говорится дело воспитания и понимания.Из-за этого лишать девочку возможности отдохнуть, пообщаться, может ей и обстановка там нраивтся, и дух,вы своего ребенка должны лучше знать, +табу в таких делах всегда должны быть, и как образ жизни, а не как ограничение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню я лагеря своей юности :( либо ты с центровыми и еб..ся, либо ты отстой и тебе мочу в кровать выливают, волосы обрезают, краской заборной обрисовывают, либо даешь достойный отпор центровым и тебя не трогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не стоит.. я поехала первый и последний раз в 15 лет, была шокирована Со мной ничего такого не случилось, кроме того, что влюбилась и потом пол года еще страдала.. а вот насмотрелась разного, одна девочка даже беременность срывала, заваривая лавровый лист.. я была в тихом шоке, и было это ого-го когда, но запомнилось на всю жизнь.. курить кстати там попробовала первый раз) свою бы дочь не отпустила и дело не в недоверии, а просто подростковый возраст, гормоны ну и большой соблазн вокруг, влияние других подростков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах