Отпускать ли 16-летнююю дочь в лагерь?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет, просится именно в этот, туда приедет куча ее друзей по прошлому году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет! Я бы не отпустила, и не только 16 летнюю. Отработав вожатой 4 лета по 4 смены в разных лагерях, в том числе во всех ведомственных, решила, что мой ребёнок их знать не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) да, они скороспелки. Но с другой стороны, он может их носить на всякий случай, типа бравады - вот я какой уже взрослый! У нас такое было в этом возрасте. И девочки носили, это было типа круто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой ужас! но такое и в школе случается. Пока Бог мылував....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы всерьез рассчитываете найти здесь ответ на этот вопрос? А если Ваша беременной вернеться, подадите в суд на "дурные советы Ликаря"?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своей то же самое говорю:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, просто ответы помогают мне собраться с мыслями и принять правильное решение:)) Только дураки слушают советы и слепо им следуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 13,5, спустя год, стала "подобной", начала целоваться) судьба судьбой, а секс у меня был в 17,5 лети то меня считали дословно пишу "целкой-фанатичкой"... я чуть не рыдала, когда это слышала...и класс у нас был очень приличный, сейчас все состоявшиеся люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы свою отпускаем. Правда едет в Болгарию новый, хороший отель, молодежный центр. Если верить описанию, то территория закрытая и везде камеры наблюдения. Очень хочется верить, что все будет хорошо! Надеемся на ее благоразумие. Ну и беседа перед отъездом, чтоб в памяти свежо все было:)Причиной за лагерь стало то, что в следующем году вряд ли куда поедет из-за поступления. [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, падажжи ешо)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от ребенка. В любом лагере есть парочки, которые творят любэ [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однажды даже при СССР я попала в лагерь, где девочки 14 лет спали с мальчиками и по крыше бегали в соседние номера гостиницы к мужчинам. некоторые сделали это впрвые, по примеру более опытных подружек. а я тоже там была но даже не поняла чем они занимались. потом приехала домой и маме все пересказала с их слов "а Лена спала с Толиком" - представляю мамин шок.... а для меня еще слово "спала" ничего кроме сна не означало... так что лагерь может как и плохо повлиять, так и не повлиять... тут не угадаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ездила шесть лет подряд в лагерь в Крым, последний раз как раз в возрасте вашей дочки Не знаю как умудрилась вернуться девственницей. Был жесткий моральный прессинг, мальчик так и орал "я с тебя х*ею, тебе 16 лет и ты девственница ха-ха-ха." Моральная травма между прочим.Лагерь нормальный если что, просто в 16 лет все типа взрослые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри за офф, а зачем мальчику это сообщать было? или єто причина была, чтобы сексом не заниматься? я не помню, чтобы я в юности кому-то афишировала девственница я или нет. просто интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю... тут и без афиширования.... в моей классе (10-й класс) нас было 5 девочек, на переменах все разговоры были о том кто как кого трахал. Одна задавала тон бурными рассказами как ее по саунам чпокали. Мне не было что рассказывать, сразу сделали вывод что я девственница и это был повод унижать. Так что соглашусь, тут зависит в какой коллектив попадешь. В другой школе вообще не было интереса до таких смакований и моя девственность никого не интересовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, может у нас возраст очень разный у нас в школе такого не было вообще)) ну и собственно с мальчиками это вообще не обсуждалось, с мальчиком (одним) - да, ну а так чтобы с коллективом)) чувствую себе перестарком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был конец 90-х я ж говорю, в одной школе это вообще не обсуждалось и не было интересно, перешла в более элитную типа (лицей) там всплыло. Мне потом вообще сказали там, что меня бы приняли хорошо если бы я курила, красилась и всех опускала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я заканчивала в 95, гимназия в центре() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многое зависит от лидеров класса наверное и учителя думаю, что в соседних классах такого не было ажиотажа тоже. А у нас вот так получилось.Я Вам скажу более того, даже из-за того что я не курила я часто слышала упреки. Как ни странно чаще от девочек (типа не круто, да мы тебя научим и т.п.). Но я научилась на это тоже забивать. А в универе постоянно выслушивала, что водку не пью (а я вино любила) и даже упреки, что я интеллигенция :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть, хорошо, что у меня мальчик, я бы извелась))() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я все равно переживаю, немного я бы очень-очень хотела, чтобы у него появлялись только желанные дети.[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не отпустила... Пока она бывает в лагере только на той смене, на которой работаю я...Когда родила дочку, лежала в больнице с девочкой 16-ти или 17-летней, не помню уже точно, которая в лагере в Карпатах познакомилась с мальчиком-ровесником, забеременела.О том, что беременна, сообразила где-то месяце на четвертом.Родила девчушку.Как-то попросила меня присмотреть за дочкой, сама пошла куда-то. Приходит и говорит: "Позвонила маме парня, спросила, не хочет ли она прийти проведать внучку"....Бедная бабушка наверное шок пережила...[+sign]Наша елка желаний http://gelanie.com/elka.php?id=66c4ff1c9a94945872ffe8d35b515e0fКатя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у нас тоже и близко такого не было, у меня такое ощущение, чтоя не в том веке жила или не в тех школах училась.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не отпускала. Еще свежи воспоминания о моих лагерях в 14-15 лет)) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Вашем бы месте не отпускала: меня бы насторожила такая привязанность в принципе к человеку (неважно-мальчику, девочке), из-за которой царапины остаются. Впечатлительная, восприимчивая - факторы риска. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах