Отпускать ли 16-летнююю дочь в лагерь?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не отпускала бы. Помню свои лагеря, ездила каждый год по 2 раза. Пили, курили безбожно, с местными вечно как не любовь, так конфликты. Это при том, что всегда в сопровождении были учителя из нашей школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да шо ж за лагерь такой -назовите!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так не за беременностью ж ездят, она - это дополнительный бонус)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенка нужно отпускать, когда родители уверены, что она готова. Бросать посреди лодки в реку, чтобы научить плавать - это садизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что?какая разница, мальчики нравятся или девочки?))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны»Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю что дело не только в сексе или не сексе.Дело в жестокости,насилии, убогости ума других итд.Зачем добровольно+ жит в одном колхозе с навязаными правилами и коллективом?Меньше всего я б в 16 лет хотела вожатых слушать и с кем-то в одной комнате жить, чей-то бред выслушивать под кого-то подраиваться...В лагерях есть возможность сделать все.И это делают большинство.Если ты другая, то тебе это как миниммум неприятно.Вспоминаю подружка в 14 лет поехала на 10 дней в лагерь в Болгарию, рассказывала что за 10 дней у нее было 4 разных половых партнеров.Ну прикольно навернное...[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если дочь дааавно готова, а родители не чувствуют в себе потребности отпустить? Это тараканы родителей, а девушка уже выросла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отпустила бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, почитала тему, а теперь думаю отпускать ли своего 12-летнего в лагерь? прям задумалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну меня в 16 не интересовали мальчики, влюбленности и прочее, я училась. И первый мужчина в 24 года. Это очень плохо, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с друзьями очень хорошо, есть несколько очень близких и полно приятелей. Она у меня скаут, в палаточные лагеря я ее отпускаю:) летом 2 недели, вот на майские были 5 дней. Но там они заняты выше головы: готовят сами, строгая дисциплина и режим, куча занятий и кружков по интересам. Вот я и удивилась, почему такая привязанность к той девочке... Как она мне объяснила, она разочаровалась в мальчиках. Она недолго встречалась с одним парнем, старше ее на год, а через какое-то время он в своем блоге написал, что ему нравится еще одна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, у меня были другие лагеря, совершенно нормальные. Ну разве что поцеловалась пару раз и не было никакого т...я на соседних койках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно перед стиркой обнаружила у 13 летнего сына в кармане 2 презерватива в упаковке не уверена, что у него уже есть секс, но летом, когда ему исполнится 14, думаю, что произойдет, причем в лагере. Увы, это прада жизни, подростки сейчас очень ранние, дружили бы только с головой! Если бы у меня была дочка, то я бы регулярно ненавязчиво упоминала о необходимости предохраняться, если уж никак не удержаться, но лучший способ предохраняться —«вместо»[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в этом лагере такого не было, мы ведь не наобум туда отправили дочку. В лагерь ездил сын знакомой несколько лет подряд и она вместе с ним, она там работала, поэтому знала царящую там атмосферу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы нет в свое время довелось 1 раз!! быть в лагере- спокойно могла утопиться (((- ладно ждать подвоха от мальчиков, так нет, чего стоят завистливые сверстницы девочки((([+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 у каждого соблазнов очень много, но вот внутренний стержень (барьер) должен быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если сын-не нужно чтоль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курить она уже пробовала, и выпила немного 1 сентября с подружками-одноклассницами. Я сначала была в ступоре, потом вспомнила себя в ее возрасте. Дети растут и пробуют взрослую жизнь. Главное - мозги в голове. С другой стороны, она уже там была в 15 лет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын не забеременеет, презервативы уже в кармане -[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы ее в прошлом году-то отпускали:)) все было окей, я боялась одного, а получила другое - влюбленность в девочку:)) Но там без сексуального подтекста, просто очень хорошая дружба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под словом "правильная" я имела ввиду не это:)) да и ей мальчики нравятся, просто по ее словам, она в них сейчас разочаровалась:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах