Отпускать ли 16-летнююю дочь в лагерь?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я бы лет с 13 не отпускала бы. у меня была в школе подружка, очень положительная, отправили ее родители в 15 лет в лагерь...там она попробовала в тихую курить, оральные ласки и т.д. рассказывала мне как они с мальчиками (их было двое) уходили дальнюю беседку и развлекались. Она была горда собой. кстати, мальчики были тоже очень положительные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и шо, это как-то отразилось на ее жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отразилось, отразилось не самым лучшим образом. думаю, этот человек бывает здесь, поэтому писать историю ее жизни за 20 лет не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лагерь? нет. Однозначно.По многим причинам. Пока ребенок несовершеннолетний, родители полностью несут ответственность!Возможно, поехать семьей?А приключения можно найти и не выезжая в лагеря, это так.Главное, что бы мозги на месте были.Муж Ваш против, это уже важно![+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, моя дочь за свои 16 объездила лагеря, санатории, около двух десятков раз была за границей (одна), с театром ездит на гастроли по Украине и СНГ в театре все взрослые только она несовершеннолетняя. Я всегда на связи и знакома со всеми кавалерами, а вот подружки -приятельницы которых опекают родители, чтобы самоутвердиться или от нечего делать, часто такое вытворяют...Дома чудо, в школе на ступеньках- сигарета и пиво. Им энергию девать куда-то нужно, а не сидеть дома под надзором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя ездила до 17 лет, все было хорошо, считаю что если захочет , то и дома найдет!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свою отпускаю в молодёжный лагерь в Болгарию, т.к. доверяю ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тоже едет. Вы едете наверно в Международный Центр Мидия Гранд Резорт ?Я не рискнула в этот лагерь отправить, т.к. как то отзывов не нашла. Моя едет в Дельта бич[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпустила бы, подрастет моя - захочет ездить, отпущу сама была до 16 лет пионеркой, причем первый раз попала в 12 лет. потом работала много лет летом вожатой. Сразу скажу, что кто хотел - курил, пил и занимался сексом. кто хотел - пел под гитару, участвовал в огромной количестве конкурсов, дискотек, многому научился. именно из пионерских лагерей у меня самые лучшие друзья уже 20 лет. И очень много опыта, который пригодился сейчас и в жизни и в работе. ИМХО - забеременеть можно и сидя дома под домашним арестом, и приходя домой в 9 с прогулок.. это зависит только от человека. Вы не застрахуете дочь от всего в жизни таким методом, лучше проговорить с ней перед отьездом риски, которые видите и обратить её внимание на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, себя в 16 вспомнить - легко. 3 туристических маршрута за лето и никакого "разврата". Что, вот ВСЕ в 16 уже такие опытные были? Я одна тургеневская?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ни одна))) Я тоже по лагерям ездила, с мальчиком встречаться начала в 14, а первый секс только в 20 был...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в деяких таборах може і бабушка-вожата повернутися вагітна:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не о сексе, вообще-то... Вернее, не только о сексе+ о том, что очень хочется всего взрослого попробовать...Я в турпоходе с одноклассником поспорила... короче, пришлось бутылку самогона пить, из закуси - пачка печенья...Отравление сивушными маслами, три дня отпаивания регидроном, испорченный турпоход (благо, родители не узнали - девочка-отличница-умница-пример_для_подражания)Потом не могла даже туал.водой пользоваться года три - рвотные позывы на любой запах спирта... Первый раз вино попробовала в церкви, на венчании))))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, я аж расстраиваюсь, когда такие темы читаю. Во-первых, чувствую себя пришельцем, причем, ископаемым.Во-вторых, начинаю заранее нервничать за детей.Я с 11 лет ездила по лагерям, по 2-3 смены за лето. В разные, но чаще - туристические, с походами. Для меня это одни из лучших воспоминаний детства. Потом сама с детьми сопровождающей ездила. Ну да, были и ТАКИИИЕ, но это из ряда вон. А тут жесть какая-то...трах на соседней кровати... ебтись с ними.... Теперь думаю, может, я в силу своей наивности не видела ничего? Но не настолько ж неадекватная, чтоб в упор не замечать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос воспитания. Я свою отпускала с 8 лет. Причемлет с 13 она начала ездить в оставе групп, где были "дети" до 23-24 включительно. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выводы: 1, как повезет с лагерем2. как повезет с контингентом3. многое зависит насколько ребенок умеет и может противостоять другим (если начнется прессинг)У меня была подруга, которая все не могла успокоится, что я девочка. Было нам по 15-16 лет, так она сначала рассказывала что я забитая и немодная, затем искала мне кавалеров опытных, благо, что когда это мальчики видели меня у них возникало одно желание :-)))) - жениться, таким я была божим одуванчиком, а мальчикам было по 20 лет, затем она рассказывал своим парням о обо мне и те тож убеждали , что девственность это тупо. Коронная фраза: "Целка давит на мозг". Короче, дружба начала угасать, первый секс был в 18 с будущим мужем, но я избежала абортов и ЗППП (т.к. если бы жила по той модели, которую мне навязывали - не удалось бы). Кстати эта дама всегда находила дерьмо ...трах не понять с кем, драп и т.д.И вот сейчас я понимаю, если бы с такой дамой попала бы в лагерь... я бы не устояла перед ее давлением и пошла бы на поводу..... Благодарю своих родителей, которые в 10 классе не пустили с ней в лагерь (мы были одноклассницы) и на лето отправляли меня к тетушке в Россию нянчить малышей. Тетушка меня обожала и мы прекрасно проводили время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я поняла, мама ТС именно о сексе больше всего переживает. В принципе, выпить-нюхнуть и тп можно в любой момент, а для секса, лагерь, действительно, создает условия шире, чем дома... наверное...Если смотреть шире, как вы предлагаете, то я вижу куда больше опасностей в лагере, ВООБЩЕ никак не связанных со взрослением. Например, я в карпатском лагере, во время прогулки(! не похода!) сорвалась со скалы - нога подскользнулась. Чудо, что я вам что-то сейчас пишу))) А у моей коллеги, вожатой, в отряде чп страшное трагическое было....в бассейне. И вот зуб даю - размышляя о пускать-не пускать - я именно эти вещи вспоминаю, именно их опасаюсь. А не скинулись - вина выпили или то, что выше... Я не в тренде, оказывается))) не шарю в реалиях))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туи еще опыт прошлогодний меня бы насторожил, это автору, я уже писала. Как-то стремно, не ставьте экспериментов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах