Отпускать ли 16-летнююю дочь в лагерь?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отпускать ли 16-летнююю дочь в лагерь? Не знаю, что делать. В прошлом году дочка была в лагере в Крыму. И опять просится - последнее свободное лето, в следующем году поступление. Муж против, мол, в этом возрасте лагеря - это разврат и иже с ними... А я не знаю, что делать... С одной стороны, от всего не убережешь. Нужно вкладывать правильные мысли в голову. Я стараюсь с ней держать контакт. Она девочка правильная. Но вот именно такая правильная девочка у знакомых, первый раз поехав в лагерь, вернулась беременной от вожатого.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видимо ваш папа только в "такие" лагеря и ездил) Я ездила в 16, все было хорошо)И вы правы, от всего, действительно, не убережешь)Я бы отпустила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за путешествия с родителями, отпускать в лагеря детей не буду ваще:) или бабушку сделаю вожатой:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя намного младше, но очень рано развивается, и я уже не пущу После того, как в прошлом году я два месяца учила ребенка нормально (без криков и нецензурщины) разговаривать, а также после рассказов, как на дискотеках ее приглашал танцевать парниша на шесть лет старше (видела я старшие отряды, там уже дяди а не детки были), лагерю отказать.Пока грудь уже есть, а мозга еще нет, пусть во дворе тусуется под зорким бабушкиным взглядом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неа, я б девочку не отпустила... Мой старший сын был в лагере в 16))) Что Вам сказать...+ Он мне такого понарассказывал... в основном про девочек...Это дома они все домашние, да что там говорить. Себя в 16 только вспомнить... Типа вся взрослая, на "слабо" - да шо хошь... Эх... )))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже не знаю что Вам сказать. Это вопрос доверия и только Моя в 15 уехала НЕ в лагерь, а с подруженьками, которые были старше ее на 2-3 года в Болгарию. Все ок. В прошлом году тем же составом снова в Болгарию. Но у нас задушевные отношения. + мною была проведена беседа до отъезда)))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря какой лагерь. Я в прошлом году работала в Авроре, туда бы точно отпустила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

начались месячные-закончились лагеря)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я тоже ездила в 16 с подружками на море, у меня было все хорошо, но могло быть и по-другому:)) Соблазнов хватало. В голове в этом возрасте все же ветер.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) эх, я теперь понимаю, что когда маленькие детки и устаешь с ними физически - это все фигня. А вот взрослые.... :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня с дочкой тоже хорошие отношения, но она мне не все рассказывает. Временами она закрывается, такой у нее характер. И я думала, что знаю свою дочь. Но... в прошлом году она приехала из лагеря, вроде бы все отлично. Потом уходила в себя, нельзя было разговорить, ходила грустная. Оказывается, влюбилась в девочку. Она даже вены пыталась резать - это, конечно, громко сказано, но все же царапины были. Она просто за ней соскучилась. Были проведены душевные разговоры. К психологу ни в какую. В общем, я ее еле вывела из этого странного состояния. А теперь она собирается туда же... Я не знаю, как ей объяснить, почему я ее туда не пускаю, чтобы не обидеть своим недоверием?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теперь мне нужно придумать "отмазку", почему я ее не отпускаю, чтобы не обидеть своим недоверием...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Она просто за ней соскучилась." а общаться с той девочкой она не могла? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажите, что нет денег или нет мест.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не отпускала Доверие к маме и к дочке - это одно, а ситуации бывают разные, насмотрелась я на подростков в лагерях...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она с ней общалась в контакте, но та редко заходила. Ей хотелось не виртуального общения, она из другого города.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И вот вы все тут серьезно думаете, что в лагере дело..? Было бы желание... а гречка найдется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про места не подойдет, так как едет еще ее одноклассница и мама покупает путевки. Но там такая одноклассница, что с ней лучше не отпускать:)) У меня пока только мысль о деньгах. Наверное, нужно на это время запланировать поездку семьей куда-то. Она с нами любит путешествовать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"влюбилась в девочку"... боюсь тут проблема не в случайной теоретической беременности, а в боязни вашего мужа нетрадиционной сексуальной ориентации дочери.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже до недавнего времени хотела отправить 13-летнюю дочь в лагерь. Но тут приходит она со школы и рассказывает, что только что шла с подружкой домой, а ее две одноклассницы, одной из которых нет еще и 13, стоят во дворе школы и по взрослому целуются с 11-классниками. А что ж будет в лагере. Честно сказать пару дней пребывала в шоке, да дети сейчас раньше развиваются и все такое, но не до такой же степени. Умом понимаю, что от всего не убережешь, что все очень индивидуально, но проверять как-то не хочется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если в голову дочери уже заложено что допустимо, а что нет - то проблемы нет, + я была с 10 лет каждый год в санатории за 200 км от родителей, конечно там у некоторых было то, о чем вы беспокоитесь, но это "тяжелые" случаи, мне (да и многим) это и в голову не приходило,как говорится дело воспитания и понимания.Из-за этого лишать девочку возможности отдохнуть, пообщаться, может ей и обстановка там нраивтся, и дух,вы своего ребенка должны лучше знать, +табу в таких делах всегда должны быть, и как образ жизни, а не как ограничение
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помню я лагеря своей юности :( либо ты с центровыми и еб..ся, либо ты отстой и тебе мочу в кровать выливают, волосы обрезают, краской заборной обрисовывают, либо даешь достойный отпор центровым и тебя не трогают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не стоит.. я поехала первый и последний раз в 15 лет, была шокирована Со мной ничего такого не случилось, кроме того, что влюбилась и потом пол года еще страдала.. а вот насмотрелась разного, одна девочка даже беременность срывала, заваривая лавровый лист.. я была в тихом шоке, и было это ого-го когда, но запомнилось на всю жизнь.. курить кстати там попробовала первый раз) свою бы дочь не отпустила и дело не в недоверии, а просто подростковый возраст, гормоны ну и большой соблазн вокруг, влияние других подростков
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас