Это случилось. Муж сказал, что "я буду нравиться ему больше, если стану стройнее"

342 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так пора бы ему указать на его неидеальности у зеркала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, ему по фиг. Что я ему скажу,что секс не нравится? Так я умных книжек начиталась, я ему только и твердила все время не жалея сил, что он самый-самый... В любой ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, не стоит так паниковать. Возможно, у него такой негативный период сейчас... НО точно знаю одно (об этом психологи говорят) - нельзя худеть ради мужчины. Это путь в никуда. Все действия по улучшению себя нужно делать ради себя, любимой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже улыбнулась. Спасибо А то что-то сидела и выла прямо(((((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я пока что вижу, что он не соответствует той картинке поведения, которое вы ожидаете от мужа. Т.е. конечно хорошо, когда в семье гармония и все дают друг другу все, в чем нуждается партнер. Но все люди разные -- вы хотите побольше ласковых слов, а ваш муж, возможно, малоэмоциональный человек, ему это тяжело дается. Таким людям нужно прямо говорить -- я нуждаюсь в этом, мне не хватает этого... Ну и правильный момент подобрать, есссно, а не с претензиями и наездами.. Вам хочется больше внимания. Каким вы хотите видеть (получать) это внимание? Побольше слов? нежностей? телесного контакта? поступков? Что для вас самое важное в ваших отношения? С ноутами по углам - не показатель. У нас в семье так же часто бывает (надо ж как-то ему Ликарь компенсировать)), но на игнор моих потребностей я не жалуюсь. В чем ваша главная претензия к мужу? [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выдвигайте встречные условия, если он у вас не аполлон () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я хочу быть такой, какой буду нравиться и себе больше, это ж для себя тоже, верно? Мне было бы легче жить, если бы он был нежным, если бы хоть раз за время этого тяжелого разговора сказал, что любит меня. если бы в отношениях была теплота. её нет. Мне кажется, после слов "ты для меня лучшая, я люблю тебя" - можно уже и критику услышать... и не убиваться от этого... А меня совсем накрыло(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну отчего же , глупенькая))) (сорри) вам точно указали пути движения и саморазвития -- радуйтесь! А мог бы просто замкнуться в себе и тихо раздражаться... [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да пожалуйста. Накрутили себя , имхо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не расстраивайтесь вы так! Разные бывают периоды. Может, у вас первый кризис.+ Семейная жизнь - это всегда качели... Те, кто говорит, что у них не бывает спадов, врут - не верьте! Говорите ему открыто о своих переживаниях... Скажите, что нуждаетесь в поддержке...А может он просто закрытый? а раньше как было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вооот. Вот ответ на мои вопросы выше )) Вам не хватает нежностей и ласковых слов. Не хватает восхищения вами, словесных (!) доказательств его любви к вам. Вот и скажите ему прямо об этом. Без обвинений и упреков, лаская и мурлыкая, но обязательно скажите как для вас это очень важно слышать. Хотя... вы ж понимаете, что суть не в словах. А в том, чтоб у вас была адекватная самооценка. Вам нужно САМОЙ себе сначала сказать и ПОВЕРИТЬ какая вы классная! )) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В стремлении совершенствовать мир нужно начинать с себя, имхо.+ Ваш муж соответствует вашим представлениям о прекрасном?Если - да, то соответствуйте и вы...А если нет, значит - поднятая им тема огромный повод для совместного обсуждения жизни, предпочтений и методов достижения...[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас замкнутого в себе раздражения тоже хватает( Но я буду дмать о хорошем. Господи, как же не хватает подруг( Уже вроде свыклась. А сейчас так остро ощутилось... Или, может, к лучшему, с подругой анонимно не получилось бы..да?Спасибо за поддержку вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойдите по другому пути - а теперь скажите свои претензии. Может раньше и был самый-самый, а теперь вы изменились и вам этого мало. Давай, милый, и ты теперь постарайся ... ;-) Не думаю я, что ему вот так легко захочется вас потерять. А вообще давно я поняла -- мужикофф баловать низзя!! А то привыкают очень быстро и расслабляются ...[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переборщила, однозначно. Давно так не истерила.(( Тьфу, лишь бы рядом здоровы были все, а похудеть похудею. Только мерзко,что ощущение такое, что похудею - и не захочу его.. я тяжело переживаю обиды. а тут столько накопилось...Посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам не подруги нужны ( т.е. не "жилетка") и трезвый взгляд со стороны, не замыленный эмоциями , беспристрастный и справедливый. )) подруги тоже могут быть на чьей-то стороне, по разным причинам. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет)) она сама виновата, просто слишком поздно спохватилась))) а муж там под каблуком, так что по этому поводу она не переживает и стимула нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главная, пожалуй, - нет проявления однозначного любви То есть - он не пьет, не курит, не гуляет, не бьет. Деньги не транжирит. И мне было бы намного легче переносить наши другие разногласия, если бы хотя бы иногда, хотя бы в спокойные периоды у меня было это - прояввление его любви - слова, цветы, объятия "просто так", поцелуи (мы кроме секса и "в щечку" перед работой не целуемся уже)...Я - жертва стереотипов. Сыну уже 5 лет. И я все жду слов "Спасибо за сына". Это со стороны смешно и жалко, но знали б вы как мне хочется услышать эти слова... И я говорила. Без претензий. Не один раз. Прямым текстом без намеков. Цветы. Объятия. Поцелуи. Хоть иногда подарки "просто так", а не "не дари мне на 23 февраля дорогой подарок, а то мне придется на 8 марта тебе тоже дорогой подарок дарить"... Ох, я по-моему злоупотребляю вашим вниманием( вы уж извините меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было очень здорово раньше. Но мы очень быстро поженились. Года 2 было все замечательно Потом родился ребенок, и мы оказались то ли не готовы, что ли, к быту...Не знаю. Стали отношения сразу хуже. тяжелее.Но если бы я не знала его в прошлом романтиком, я бы подумала, что он просто такой человек, но он внутри не такой.. и я уже просто не знаю, что сделать, чтобы он был со мной душевным... я старалась. правда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

испытание малышом, хоть и радостное, но не всегда простое для семьи...Особенно, для мужчин, для которых ребенок в некотором роде соперник за внимание женщины:) Попробуйте говорить с ним... Может, ему не хватает вашего внимания? А к психологу - не? ВЫ главное поймите: то, что он вам сказал, это скорее придирка - не вгоняйте себя в комплексы, 10 кг - это сущая фигня. Потихоньку занимайтесь собой, в свое удовольствие, и не демонстрируйте ему зависимость от него...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, я вроде себя люблю, но я же не слепая и 67 кг при росте 160 - я уже просто не знаю, какие в себе достоинства поискать, чтобы самооценку повысить..я уже помешалась на этих худых красивых попах , которые повсюду..... Но меня ЕСТЬ за что любить. Я при малеьнком ребенке делаю вполне приличную карьеру и зарабатываю ненамного меньше него. Для него сумашедше важны деньги - и мы четко договорились не тратить много - и я придерживаюсь. (может, помните тему о постельном белье, купленном для ребенка без ведома папы - моя работа блин(( )Я не особо хозяйка хоошая... но я взяла и наладила отношения со свекровью. И она в любой момент, когда хочет, приходт к нам, и готовит - очень любит она это дело - а я хвалю её и общаюсь с ней больше чем её сын...Но сейчас, в данный период, мой живот и зад даже в моих глазах перекрывают любые мои достоинства и усилия(((Пишу и сама понимаю - накрыло так накрыло(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К психологу - классика - он не пойдет( Я бы пошла. Вы очень правильно подметили - я реально даю ему понять свою зависимость от него.... И не могу сказать,что у меня прям сердце выскаккивает при виде него...Уже 7 лет женаты как никак... Но мне так хочется ощущать, что ему я приятна.. Что ему хочется меня радовать... А ему не хочется. Тьфу, снова расстроилась. Ну, как можно не хотеть радовать любимого человека?... если он любимый, конечно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в весе дело, правда, да и не критичный он у вас... И вообще - думайте о сеь=бе только хорошее! Вот начало этого поста было прекрасным! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он активно стал дома занимать спортом и перешел на какое-то особенное здорове питание... вот уже 4 дня... Он красивый. До сих пор считаю его красивым. И - не считаю красивой себя. То есть прическа, макияж, одежда - и я вполне ничего. Ноо он - в моих глазах - реально красивый... Отакэ(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так-с, давайте эти ваши извинения оставим для закомплексованных барышень ;-) Прочитала.... Может быть, что действительно ваш муж не способен ( не может, не хочет) давать вам то, в чем вы нуждаетесь, вам виднее. Если вы, конечно, не паникуете и не утрируете. И если достучаться до него вы всячески пробовали и поняли, что изменить его нет никакой возможности, то в таких случаях есть два варианта : меняем мужа или же меняем себя. В случае, если первый вариант вы не рассматриваете ( не всякий второй или третий муж сразу же начнет дарить цветы), то изменить себя означает изменить свое отношение к проблеме. А именно -- не циклиться, не огрчаться, не считать "все пропало-все пропало!". Отвлекитесь на что-нить другое, свое увлечение, хобби, друзей... Друзей мужчин, опять-таки... Причем делайте это увлеченно , чуть ли не "что ты хотел? ах, не сейчас, мне некогда, надо бежать на фитнесс. Меня ждут". Вот увидите -- редкий ленивец или совсем уже законченый пофигист не среагирует на такое невнимание ранее его обожающей и боготворящей жены)) .И кстати --- я бы на вашем месте особо не пэрэймалась его жлобством и по-любому вытянула бы с него деньги на фитнесс. Это же ЕМУ ( т.е. вам) надо ))) .[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение