А хіба в Законі про тишу є пункт про дітей, які граються?

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А хіба в Законі про тишу є пункт про дітей, які граються? От і моя черга завести тему про сусідів, що стукають в батарею через ігри дитиниТам раніше жила тьотка, яка взагалі стукала щодня по сто разів. потім вона здала квартиру і ті люди нормально жили, я їх питала - казали, взагалі нічого не чують. А тепер вони ж почали гамселити по батареях, бо вихідний, 9 година ранку, а моя дитина грається. (він витрушував з маленького кульочка дрібні іграшки а-ля бакуган чи машинка Хотвіллс, розміром трохи більше коробки від сірників)Саме смішне, що це - квартирантка. І вона мені каже: Я тепрела ваш ремонт (!!!). Який я проводила строго тоді, коли можна було шуміти. Каже, я керуюся Законом України про тишу. Ну подивилася я його - точніше, Про захист від шуму. Там більше про ремонти-музику-фейєрверки. Я так розумію, що про дітей, які тупають і граються - це чисте гоніво. Що б ви на моєму місці робили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такой человек , даже если Вы будете дома ходить на шпильках и ей будет что то слышно, она все равно будет стучать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда это систематически - таки достает :( [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают дома с такой слышимостью , что мамадорогая - у моей тети в квартире над ней жила женщина с собачкой размером с кошку , а цокот ее когтей было слышно , вроде там 5 человек на шпильках дефилируют. Соседский будильник будил 2 смежные квартиры.Постелите на пол какие-то шумопоглощающие покрытия - ковер или ковролин.И еще , как-то неприятно , что акцент на том, что соседка квартирантка. Ну и что , или квартиранты это какие-то бесправные бессловесные существа ?[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю про закон,но+ Надо-мной живет ребенок. Ребенку год(!) Когда она бегает, такое впечатление что бегает стадо слонов. Я не могу понять почему такой эффект создается, но мешает реально. Я, конечно, не хожу, не ругаюсь (это же дети), у самой есть малявка. То есть виновата не вы и не Ваша соседка. Вот такое вот счатье -- панельки... Ситуация, вобщем-то без выхода. Разве что вашей соседке, если оч надоест -- сьедет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постаралась бы быть потише и объяснила бы малышу, что игрухи лучше вытряхивать на коврик или кровать 9 утра все-таки, люди отдыхают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бесправные, но когда вот такой заезжий человек начинает сторить подьезд, то не совсем понятно, почему я,+ например, живущая здесь лет 20, должна вникать в проблемы каждого квартиранта, котрый заежает сюда на пару месяцев. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про весь подъезд не в курсе , но человек , который снимает жилье , имеет такие же права на комфортное проживание , как и те ,кто живет в доме 5-10-20-50 лет , ИМХО.[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по моему с 8 утра до 22 вечера Вы имеете право делать что хотите.конечно в рамках разрешенных децибел.С какой стати я буду запрещать ребенку играться,если у кого то нервы не в порядке.Пусть переезжает в частный дом если ей шумы мешают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так делать не стоит , ведь весь бардак вокруг именно потому, что каждому наплевать на окружающих - сегодня Вы ребенку разрешаете кататься на велосипеде , завтра я надумаю скакать на скакалке на шпильках над Вашей головой , послезавтра над моей головой кто-то еще что удумает, а почему бы и нет - кто эти децибелы измерит , и кто кому указ :([+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то в рабочие дни, а не в выходные я говорю не столько о правилах и законах, сколько о чисто человеческих добрососедских отношениях. и разве я писала про запрет играться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь, что ребенок создает шум привышающий сан. нормы в разрешенное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не,ну а если у меня день рождения и пришли гости на шпильках, я что должна их всех в балетки переобуть,а если потанцевать захочется?В конце концов мы люди а не коты,которые передвигаются бесшумно.Тем более если маленький ребенок в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас ламинат? с ламинатом офигенная слышимость, я у соседей снизу послушала - прозрела:( постелила сразу ковер для детских игр. Не вижу разницы в источнике шума - топающие дети или громкая музыка. И то, и другое производит шум и мешает. Поэтому постелила бы ребенку коврик для игрушек и объяснила, что топать нельзя. И неважно, квартиранты или владельцы жалуются - шумовые помехи чувствует любой, и любой имеет право на тишину и покой в жилье.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглите таблицу уровня шумов , и Вы узнаете , что обычная человеческая речь - это уже 40 децибел , а у спящего человека слух обостряется на 10-15 децибел . Так что ,если Вы думаете , что 40 лецибел - это перфоратор под ухом , то это не так :)))[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в топике был "Що б ви на моєму місці робили?" я написала то, чтобы сделала я. если у Вас иное мнение - Ваше право. зачем же спорить с моим? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упавшая игрушка = шуму перфоратора:) уже посмотрела санитарные нормы для жилых помещений, в дневное время в среднем допускается 45-60 дБА, работа стиралки на отжиме 65-70, пылесос в среднем 70-80, фен 75-80, телевизор 60-70, набор воды в ванную 78, детский плач 80.Все отключаем, сидим как мыши, а то нервные соседи будут тарабанить по батарее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, если еще учесть сколько эти несчастные платят за съем+ если у вас ламинат- падающая машинка гремит еще громче чем камень.Вы бы хотели, чтоб соседские дети вам над головой выкидывали машинки? Я - нет, поэтому своей не разрешаю такого делать и крупного попугая из клетки не выпускаю раньше 10 утра- он любит по ламинату гулять....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запропонуйте сусідці, якщо вона припускає, що дитина перевищує допустимі норми шуму, нехай звертається в СЕС для підтвердження перевищення норм шуму в її квартирі, а не тарабанить по батареї.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шум в квартире проживания, оказывается, не так сильно слышен, как в квартире этажом ниже. У меня привычка была до недавних пор - включать стиральную машину и ложиться спать. Дверь в ванную закрыл и тыхэнько вокруг. А утречком перед работой развесила, и к вечеру оно уже сухое. Рациональненько так. И вот захожу я однажды в лифт, а там письмо, написанное фломастером на листочке А-4:"Хозяюшка-вамп! Нижайшая просьба - не включайте по ночам Вашу стиральную машину".Ну как тут отказать?)) Теперь не включаю, коплю белье до выходных)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю про закон насчет детей, а вот про закон насчет квартирантов-есть будут возмущаться, напомните им про налоговую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что квартирантам налоговая? Налог должны платить хозева. А квартиранты платят квартплату так же, как и прописанные жильцы, + еще охрененную сумму за съем, имеют право на все то же самое, что и "законные" жильцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Падіння колекції Хот віллс на підлогу - це точно не той звук, від якого я б хотіла прокинутися в неділю...Сама здригаюся, коли таке трапляється. На щастя, під нами зараз немає сусідів. На вашому місці постелила б килимок або інше покриття, яке б трохи гасило звук.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах