А хіба в Законі про тишу є пункт про дітей, які граються?

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А хіба в Законі про тишу є пункт про дітей, які граються? От і моя черга завести тему про сусідів, що стукають в батарею через ігри дитиниТам раніше жила тьотка, яка взагалі стукала щодня по сто разів. потім вона здала квартиру і ті люди нормально жили, я їх питала - казали, взагалі нічого не чують. А тепер вони ж почали гамселити по батареях, бо вихідний, 9 година ранку, а моя дитина грається. (він витрушував з маленького кульочка дрібні іграшки а-ля бакуган чи машинка Хотвіллс, розміром трохи більше коробки від сірників)Саме смішне, що це - квартирантка. І вона мені каже: Я тепрела ваш ремонт (!!!). Який я проводила строго тоді, коли можна було шуміти. Каже, я керуюся Законом України про тишу. Ну подивилася я його - точніше, Про захист від шуму. Там більше про ремонти-музику-фейєрверки. Я так розумію, що про дітей, які тупають і граються - це чисте гоніво. Що б ви на моєму місці робили?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это такой человек , даже если Вы будете дома ходить на шпильках и ей будет что то слышно, она все равно будет стучать....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда это систематически - таки достает :( [+sign]У умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бывают дома с такой слышимостью , что мамадорогая - у моей тети в квартире над ней жила женщина с собачкой размером с кошку , а цокот ее когтей было слышно , вроде там 5 человек на шпильках дефилируют. Соседский будильник будил 2 смежные квартиры.Постелите на пол какие-то шумопоглощающие покрытия - ковер или ковролин.И еще , как-то неприятно , что акцент на том, что соседка квартирантка. Ну и что , или квартиранты это какие-то бесправные бессловесные существа ?[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю про закон,но+ Надо-мной живет ребенок. Ребенку год(!) Когда она бегает, такое впечатление что бегает стадо слонов. Я не могу понять почему такой эффект создается, но мешает реально. Я, конечно, не хожу, не ругаюсь (это же дети), у самой есть малявка. То есть виновата не вы и не Ваша соседка. Вот такое вот счатье -- панельки... Ситуация, вобщем-то без выхода. Разве что вашей соседке, если оч надоест -- сьедет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

постаралась бы быть потише и объяснила бы малышу, что игрухи лучше вытряхивать на коврик или кровать 9 утра все-таки, люди отдыхают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не бесправные, но когда вот такой заезжий человек начинает сторить подьезд, то не совсем понятно, почему я,+ например, живущая здесь лет 20, должна вникать в проблемы каждого квартиранта, котрый заежает сюда на пару месяцев. Как-то так.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про весь подъезд не в курсе , но человек , который снимает жилье , имеет такие же права на комфортное проживание , как и те ,кто живет в доме 5-10-20-50 лет , ИМХО.[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А по моему с 8 утра до 22 вечера Вы имеете право делать что хотите.конечно в рамках разрешенных децибел.С какой стати я буду запрещать ребенку играться,если у кого то нервы не в порядке.Пусть переезжает в частный дом если ей шумы мешают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так делать не стоит , ведь весь бардак вокруг именно потому, что каждому наплевать на окружающих - сегодня Вы ребенку разрешаете кататься на велосипеде , завтра я надумаю скакать на скакалке на шпильках над Вашей головой , послезавтра над моей головой кто-то еще что удумает, а почему бы и нет - кто эти децибелы измерит , и кто кому указ :([+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то в рабочие дни, а не в выходные я говорю не столько о правилах и законах, сколько о чисто человеческих добрососедских отношениях. и разве я писала про запрет играться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сомневаюсь, что ребенок создает шум привышающий сан. нормы в разрешенное время.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не,ну а если у меня день рождения и пришли гости на шпильках, я что должна их всех в балетки переобуть,а если потанцевать захочется?В конце концов мы люди а не коты,которые передвигаются бесшумно.Тем более если маленький ребенок в доме.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас ламинат? с ламинатом офигенная слышимость, я у соседей снизу послушала - прозрела:( постелила сразу ковер для детских игр. Не вижу разницы в источнике шума - топающие дети или громкая музыка. И то, и другое производит шум и мешает. Поэтому постелила бы ребенку коврик для игрушек и объяснила, что топать нельзя. И неважно, квартиранты или владельцы жалуются - шумовые помехи чувствует любой, и любой имеет право на тишину и покой в жилье.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

погуглите таблицу уровня шумов , и Вы узнаете , что обычная человеческая речь - это уже 40 децибел , а у спящего человека слух обостряется на 10-15 децибел . Так что ,если Вы думаете , что 40 лецибел - это перфоратор под ухом , то это не так :)))[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вопрос в топике был "Що б ви на моєму місці робили?" я написала то, чтобы сделала я. если у Вас иное мнение - Ваше право. зачем же спорить с моим? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

упавшая игрушка = шуму перфоратора:) уже посмотрела санитарные нормы для жилых помещений, в дневное время в среднем допускается 45-60 дБА, работа стиралки на отжиме 65-70, пылесос в среднем 70-80, фен 75-80, телевизор 60-70, набор воды в ванную 78, детский плач 80.Все отключаем, сидим как мыши, а то нервные соседи будут тарабанить по батарее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, если еще учесть сколько эти несчастные платят за съем+ если у вас ламинат- падающая машинка гремит еще громче чем камень.Вы бы хотели, чтоб соседские дети вам над головой выкидывали машинки? Я - нет, поэтому своей не разрешаю такого делать и крупного попугая из клетки не выпускаю раньше 10 утра- он любит по ламинату гулять....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Запропонуйте сусідці, якщо вона припускає, що дитина перевищує допустимі норми шуму, нехай звертається в СЕС для підтвердження перевищення норм шуму в її квартирі, а не тарабанить по батареї.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шум в квартире проживания, оказывается, не так сильно слышен, как в квартире этажом ниже. У меня привычка была до недавних пор - включать стиральную машину и ложиться спать. Дверь в ванную закрыл и тыхэнько вокруг. А утречком перед работой развесила, и к вечеру оно уже сухое. Рациональненько так. И вот захожу я однажды в лифт, а там письмо, написанное фломастером на листочке А-4:"Хозяюшка-вамп! Нижайшая просьба - не включайте по ночам Вашу стиральную машину".Ну как тут отказать?)) Теперь не включаю, коплю белье до выходных)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю про закон насчет детей, а вот про закон насчет квартирантов-есть будут возмущаться, напомните им про налоговую
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что квартирантам налоговая? Налог должны платить хозева. А квартиранты платят квартплату так же, как и прописанные жильцы, + еще охрененную сумму за съем, имеют право на все то же самое, что и "законные" жильцы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Падіння колекції Хот віллс на підлогу - це точно не той звук, від якого я б хотіла прокинутися в неділю...Сама здригаюся, коли таке трапляється. На щастя, під нами зараз немає сусідів. На вашому місці постелила б килимок або інше покриття, яке б трохи гасило звук.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас