Решил 16-ти летний сын бросить 1 курс колледжа

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Решил 16-ти летний сын бросить 1 курс колледжа и нигде больше не учиться...сказал что у него есть идея по работе, а тратить время на образование не намерян...и что после института на 3000 грн идти работать не хочет, ходит на тренинги , много читает...и как ему обьяснить что "корочка" таки нужна, или может таки не нужна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ему будет нужна, а не Вам, он ее, корочку, добудет...а что за тренинги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну разные тренинги сетевой маркетинг, оффшоры, бизнес...корочку то добудет...купить бумажку не проблема, только вот если будет должность где могут и проверить? и зачем терять то что есть сейчас, колледж,бюджет, стипендия,учись спокойно и получай образование, а так что? сидит в интернете в надежде заработать на интернет магазине...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего сразу покупать? если ему для работы и заработка понадобится ВО - и это не колледж, попрошу заметить, он его получит вполне законным путем...но ни в одном институте не научат умению и желанию зарабатывать, а с дипломами у нас каждый второй дома сидитвозможно он совершает ошибку, возможно, но это его опыт, имеет правовот с армией у Вас как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так у него среднее неполное, я так поняла. Как он ВО буит получать? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 курс и 16 лет) полное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, школу окончил в 15? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда сложнее...да, точно это мой просто рано в школу отдан был..поэтому в 14 в колледж уже поступил, после 9-го
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как с армией в 16 лет? я не знаю что делать...боюсь ее очень..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам как матери конечно сочувствую,но если сын решил,то тянуть "за уши"я бы точно не стала. Корочка это не главное в жизни.И мое глубокое убеждение,чем раньше человек начинает работать,тем быстрее себя находит.Материальную поддержку прекратила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него 9 классов!! в том то и проблема!!!какое ВО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он не боится? хотя сейчас все так странно с этими военными кафедрами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже поняла свою ошибку, не кричите...вот как-раз вопрос с полным средним - это засада, это сложнее потом организовать(слушайте, но у него лето впереди - пусть бы и потренировался на своих хлебах, глядишь и передумает к сентябрюна тренинги где деньги берет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он решил школу закончить в 9 классе..надоела я ему предложила в колледж..ну хоть бакалавра получить, а дальше как захочет, может и заочно учиться...но и тут ему надоело, а у меня как у матери сердце болит...ну как он с атестатом за 9 классов останется? на работу куда не берут везде спрашивают образование...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корочка нужна..она кушать не просит...а вот без корочки даже с супер пупер навыками и знаниями прыгнуть выше головы можно конечно же...но на моей памяти такого не было..всегда наверх шли люди с ВО..Хотя если его интересуют рабочие специальности, то тогда да, ВО не нужно. А вообще эти разговоры, типо на 3000 не пойду...меня угнетают :([+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не боится совершенно, ну или делает вид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

армия - это самый главный вопрос. сначала стоило бы достать белый билет, а потом бросать колледж. может ему пару фильмов показать про дедовщину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что он дальше себе думает? Я бы поставила перед фактом не хочешь учиться иди работай [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Среднее я б заставила получить. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он сейчас работает в ТИАНДЕ сетевой маркетинг косметика, и друг у него есть из обеспеченной семьи, он у него занял в счет будуших совместных доходов от продаж интернет магазина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подростковая песенка..многие так поют..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друг где учится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас он остался без материальной поддержки продает старые книги через "сладно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох жти подростки, и все-то они сами знают и слушать никого не хотят... а разгребать потом все равно нам придется, т.к. когда придут последствия он прибежит "помоги, я еще маленький"... сложно с ними я бы заставила учиться. Но ка к- не знаю. Моему 12, чувствую, что уже трачу последние рычаги....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас он остался без материальной поддержки продает старые книги через "сладно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах