Решил 16-ти летний сын бросить 1 курс колледжа

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

корочки... ... купленые могут и проверить! Сын имеет ВО, но даже с ВО понял, что нужен опыт(стаж) по специальности. А свое дело начать пока не решается, так как есть куча проверяющих и разрешительных организация, опыта общения с которыми у него нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже бросил и хорошо устроился ,хватка у него хорошая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю что можно хорошо устроиться но есть такое понятие , как риски, ну вот предположим что все будет отлично лет эдак 10...а потом кризис и малоли что..и нужно будет просто тупо устраиваться на работу...у вот он пусть даже с опытом, пойдет с резюме и 9 классами ...и не думаю что ему будут рады...а вот он ну не хочет этого понимать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одноклассник мой бывший тоже хорошо устроился, и по службе рос, и зарплата росла, было доволен жизнью пока не предложили ему хорошее место в крупной западной компании с перспективой перевода в главный офис в Мюнхене..Он бы и рад был перевестись, но выяснилось что из образования у него - средняя школа и техникум брошенный.. В результате взяли в эту компанию его друга, а однокашник собирается в следующем году поступать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его отчисляют за непосещаемось со стационара, а потом он восстанавливается на заочный через неделю. Я боюсь, что эта неделя может растянуться, а отчисление-то уже будет...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вы можете сделать? Если не хочет сам, толку не будет. Может, лет через 5-10 сам дойдет и поступит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня брата было дело перемкнуло после 6 лет учебы. получив диплом технического вуза, намылился идти в дистрибьюторы, бутылочки расставлять. почуял запах легких ненапряжных денег сразу же.пришлось вставить ему моск на место. внял. работает по специальности уже пятый год, набрался профильного опыта, по деньгам тоже не бедствует. но у него тогда я была в авторитете, я старше намного, уже успешно работала и зарабатывала. а к советам родителей мы оба не особо прислушивались, сами гребли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колледж это техникум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я так думаю. особенно касательно технических вузов. показателен процесс приема вчерашних студентов на работу. муж этим занимается постоянно. так он утверждает, что человека, учившегося в действительно, а не платившего за экзамены, видно на первом же собеседовании. я училась давно, так что с собой сравнивать не буду. хотя процент сдающих за деньги вырос, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрю нас тут много)) - мой перевелся с стационара ИПСА на заочку ФИВТ, с потерей года(( армии не боится - просто дверь никому не открываем, за 2 года никто не пришел, пару раз повестки бросали в ящик()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже на ФИВТе... надеюсь, что без потери обойдется, на заочке вроде он как раз на 3-й курс попадает со своим полукурсом второго, 1 или 2 предмета академразница будет.Мой еще лучше сделал - приписное свидетельство не забирает. Он по адресу прописки не живет, надеется, видимо, что до него никто не дойдет:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сотрудник работает без ВО, он уже получил весь опыт, который только можно в нашей компании, ему 25 лет, отлично владеет инглишем, но в компании выше, круче, международные его не берут без ВО. Сейчас он восстановился в вузе и все-равно учит и сдает все предметы, т.к. платить за экзамены ему особо нечем (путешествует, оплачивает жилье и учебу, девушка есть...), арасти дальше он хочет. Ему звонят каждый месяц с вопросом, получил ли он свое ВО, т.к. по опыту он уже один из лучших специалистов на рынке в своем деле:) А вы говорите... А еще, покажите миллионера без образования и богатых родителей, которые были ВМЕСТО образования - в нашей стране.[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я двоих знаю:) В принципе, для успеха в СВОЕМ бизнесе ВО не является необходимым условием, там нужна чуйка и азарт. Абрамович, кстати, бросил институт и ВО так и не получил:)Но для наемной работы таки ВО нужно, у нас любят, чтобы даже секретарь с ВО был:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нужно стоять на своем, сейчас без образования НИКУДА...... моя двоюродная сестра тоже на вступительных экзаменах в институт пела песню: мне не нужна учеба, я буду работать кассиром и все будет в шоколаде, сейчас она заканчивает 5-й курс, сьездила по обмену студентами в Лондон.... сейчас она понимает какая была бы пропасть между ней теперешней и той девушкой, которая бы выбрала работу кассира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000000000000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, дайте почитать своему сыну всё, что мы тут написали - может дойдёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю. Среди моих знакомых никого с такими "песнями" не встречал. То, что многие не хотят учится - стандартно. А то что ставят цели и ищут пути их осуществления - единицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я копировала цитаты и отправляла в скайп ему...пока не дошло :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы свой магазин открывали когда? Если минимум год назад- то тогда понятно. + Насчет того, глупость или нет - я не спорю. Однако, когда я что-то доказываю, то привожу аргументы. У Вас, я аргументов не вижу. Опять же, в какой сфере интернет-магазин? Все зависит от конкретики. Автор так и не написала, какой же магазин хочет её сын, то каким образом можно сказать глупость или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тут не нравится слово "занял" в сочетании с фразой "в счет будущих совместных доходов"+ Категорически не правильно. Брать займ для дела - большой риск. Либо инвестиции, либо в долг, но без "в счет будущих". Вот тут бы я, на вашем месте, обратил внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и объясните мне пожалуйста, как вы можете сравнивать "я буду кассиром" и "у меня есть цель и я её добьюсь. я стану миллионером"???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и как, получили ответ на Ваш вопрос?+ Как в том анекдоте "Как заработать миллион на продаже книг "Как заработать миллион"". Тренинги - это возможность завести знакомства с интересными людьми (такими же слушателями). Ну не могут вам за 20 грн "продать" совет, как зарабатывать пару тыщ баксов в месяц!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять. Аргументы? Если подростку вот так и сказать - это вызывает волну протеста. Ни одного аргумента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах