Решил 16-ти летний сын бросить 1 курс колледжа

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дурью он мается, пардон. Почувствал легкие деньги, снять на все лето с довольствия, пускай посмотрит на что ему денег от той тианды реально хватает.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верю...но я своих буду заставлять.. [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у друга все в порядке в американской школе вроде..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как он видит себя дальше? вы говорили с ним ? например лет через 10 ?[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самые богатые люди мира бросали институты ))))) может он в топ 10 форб войдет ))))) Это его решение (как бы вам тяжело не было его принимать). Даже если он ошибся в своем решении, то он это сам поймет и снова пойдет учиться.Просто к слову. Мы с мужем имеем по 2 высших красных диплома. И что? Работаем в совсем другой области и хорошо зарабатываем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему должен кто-то из авторитетных взрослых про полное образование в уши вложить Вас он может не услышать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заставляю, и ругаю, и чуть из дома не выгла из психов но он не боится...ничего...сказал подумает где жить будем самостоятельно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просила его родного отца поговорить с ним тот отказался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:(...ох, как я боюсь такого :( [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам сочувствую и понимаю, мой вот бросил стационар КПИ:((( сказал, что не видит смысла - только время отнимает, а нужные для работы знания он на работе получает и сам.К сожалению, заставить невозможно... это только на своих ошибках можно понять... хотя вообще ХЗ, ошибка ли это.Я бы поставила вопрос - либо учеба, либо обеспечивай себя сам. Правда, будьте готовы, что выберет второе. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он себя видит миллионером у него есть цель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я буду только рада этому :) но очень многие и с институтами добивались успеха, им это не мешало, меня бы как маму это больше устроило :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу историю, была у меня одноклассница, которая бросила школу после 9 класса, пошла работать официанткой...рабоатала-работала и вдруг ей захотелось большего, а никуда не берут...у нее все хорошо закончилось, она закончила техникум, потом институт, но как она страдала...денег поступить у нее не было, а знаний тем более:([+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте не входить в конфликт...составьте договор на лето кто и за что будет платить, кто и за что будет жить и т.д.снова таки, интернет магазин открыть необходимы определенные юридические требования, нет? т.е. надо заходить с позиции цифр и логикиаргументы - "Я сказала!" могут не пройтиесли он действительно хочет работать и расти - он прислушаетсяа вот если причина в протесте и просто вам "на зло" - это другая история
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз это понимаю...у меня брат в 40 лет институт заканчивал, потому что повышение только с ВО было возможно...и на работе у нас человек ВО в 38 сейчас получает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он даже не конфликтует он твердо придеживается своего плана...и как он сказал если я ему буду мешать, то он покинет зону комфорта и уйдет жить на улицу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец. теперь главное + - отдать ему ответственность за его же решения.поздравить с началом взрослой жизни и помочь обозначить возможные риски - начиная от армии и заканчивая вынужденной продажей старых штанов после того, как книги закончатся. кстати, книги, которые он сейчас продает, он за свои деньги покупал?также объяснить, что Вы, конечно, мама и все такое, но взрослые люди живут своей взрослой и отдельной жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книги-старые учебники английского покупала я конечно, но пусть продает :) а то я бы выкинула, сейчас другая программа.но он говорит что у него все будет отлично..а если я ему и в него не верю то я ему не собеседник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня корочки нет, и большой необходимости в ней нет З/п чуть больше 3000 грн :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше бы он их не продавал) а язык по ним учил, программа программой,а язык не меняется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, по большому счету, ваш сын прав (у меня те же мысли), однако + сразу видно, что ваш сын не тренировался открывать проекты, строить бизнес с нуля.Все эти млм, ммм и все остальное на 3 буквы - просто ерунда. На них много не заработаешь и это со временем понимает каждый. Одни начинают работать на дядю, другие открывают собственные проекты.На сколько я понял, он хочет открыть свой бизнес. Молодец! НО у него есть идея. Первое желание. У него состояние эйфории только от того, как он себе это представляет. У него всё держится на идеи, на вдохновении. У меня это было много раз, я много проектов пытался открыть в интернете и они были провальными. Просто когда много раз встречаешься с неудачами, то начинаешь понимать, что необходимо делать полные расчеты (бизнес-план), планировать выход на рынок и прочее и прочее, а идей - это лишь 10% от всего дела. Необходимо сделать так, что бы идея была прибыльная.Интернет-магазин. Идея интересная, но просто не выгодная. Их сейчас больше, чем грязи. Просто не выгодно. Главное что бы он это понял. Насчет ВО. Во нужно тем, кто будет работать. Для бизнесменов оно не надо. Вопрос в том, сможет ли он владеть бизнесом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и отлично!Если ему понадобится "корочка"он ее получит,время еще есть. А сколько у меня однокурсников,которые работают от зари до зари за копейки,поэтому своих детей я даже не думаю тянуть учиться против их воли.Человек сам понимает, надо это ему или нет.Когда я поступала в институт,я год сама ходила на подготовительные курсы,сама поступила,плакала от страха,что меня отчислят,хотя училась хорошо,но нас держали в "ежовых рукавицах".Муж закончил техникум,тот, что мама выбрала,диплом где-то валяется.Оба работаем не по полученной в результате образования специальности."Корочки" не понадобились,иногда думаю,что пока.Но я уже столько лет в своем бизнесе,что врядли пойду работать на кого-то.Сыну успехов,маме терпения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, це мій страшний сон ... я б, напевно, постаралася себе втішати тим, що до вищої освіти він ще прийде, пізніше, але свідомо.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама получила заочное платное ВО и мне оно до 36 лет...собственно не особенно и было нужно, я работала сама с 16 лет .но поверьте хуже от отого что у меня есть диплом. мне не было никогда :) и ему я пытаюсь обьяснить, что может лучше и не будет,это под вопросом, а вот хуже не будет это 100%...тем более что в колледже ему идут на уступки, и он может собраться и выучить и сдать все пропуски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, за ответ+ Не буду спорить про то, нужно ВО Вашему сыну или нет, но мне кажется, что если вы реально хотите сохранить нормальные отношения с сыном, то лучше всего сесть за стол и поговорить. Например про то, что он будет продавать в магазине. 80% что китайские товары. Очень многие подростки этим "загораются" и это действительно было бы прибыльно, если бы они открыли магазин полтора года назад (это статистика). Если китайские товары, то можете просто показать, что таких магазинов уже очень много и занять выгодную нишу будет сложно. Кроме того магазину необходима репутация, а если это старт-ап в условиях жёсткой конкуренции - просто нереально. 20% что товары из Сетевого маркетинга. Тут объяснить сложно, но что то тоже придумать можно.Я считаю, что у вашего сына идеи правильные, но просто нету опыта. А вот расскажите про то, как он занял деньги? Из личного опыта - это ужасно. В долги влезать - самое последнее дело. Либо инвестиции, либо "одолжить до зарплаты". Вот про долги лучше всего поговорите с ним серьёзно (что он будет делать, если прогорит?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах