Решил 16-ти летний сын бросить 1 курс колледжа

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так вроде это опционально, можно учиться и не платить, а можно платить и не учиться.. я выучилась - ни копейки не заплатила, хотя одногруппники сбрасывались перед экзаменами.. Младший брат отучился тоже самостоятельно..И его одногруппники тоже пели песни "деньги вымогают, без взятки ни одна сессия не проходит"..Плавали, знаем.. Пы. Сы. брат уже за рубежом диплом подтвердил, работодатель доволен..таки можно учиться и бесплатно, было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уговорите его на академку, чего пороть горячку? ну или поспорьте что через год если он добьется определенных успехов - заберет документыну а нет - восстановится и все дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Преискреннейше сочувствую. Мой отпрыск даже вид, что он самый умный, кроит неохотно. Бетонирует СТО (70 грн. в день). Скулит и возмущается (денегмало!).Крылья бэтмена пообвисли, но пока размахиваются. Мое отчаянье сменилось вялым интересом "а шо дальше"?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) сесть на диету и начать носить юбки () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня такая проблема с сыном. Более того, он и КПИ бросил в прошлом году в летнюю сессию, и в этом году первый курс не вытянет в нархозе сессию не сдаст-прогулял семестр, работает, денег ему хватает, армии боится, но думает, что отмажется. Я тоже махнула рукой, и решила, что у него свой путь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был вчера на Бизнес Молодость 10 мая 10 000 человек соберется в киевском Дворце Спорта с тем, чтобы получить ответ на вопрос "Как без связей, стартового капитала и бизнес плана открыть свой бизнес, который ежемесячно будет приносить $2 000-3 000 чистого дохода?".Самый масштабный бесплатный мастер-класс за всю историю Украины пройдет в рамках проекта "Бизнес-Молодость", ставшим культовым в России. а сейчас спит и не собирается идти в колледж :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа ...:( папе легче не говорить... он спросил как дела? тот ответил хорошо..ну вот и ладненько ...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо что читает и самообразовывается. Образование - не только знания, но и структуризация при соответствующем вузе+ всякие левые институты не в счет, имхо[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно, у каждого свой путь, но все-таки полное среднее образование надо иметь. Для меня мтрашный сон, ребенок - без образования. Но есть примеры, когда ребенок, закончив, колледж, в который поступил по настоянию родителей, потом говорил: "благодаря вам, я потерял 4 года своей жизни. Это совсем не то, чем я хочу заниматься в жизни" В семье - конфликтЯ не знаю, что делала бы в такой ситуации. Наверное, попыталась бы убедть, то надо доучиться хотя бы до полного среднего. Хоть тушкой, хоть чучелом.Наверное, оптимальный выход там выше Лянка написала: уговорить на академку. Может, другой колледж (по его интересам).А вообще искренн вам сочувствую. Ох, уж эти дети![+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужна, ИМХО, корочка. И даже не так+ корочка, как сам процесс обучения. Пинками бы погнала учиться. Закончить хоть колледж, получить "на черный день" хоть какое образование, базу, так сказать. А потом иди развивайся хоть в каую сторону.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мой Слава Богу не пьет, не курит, спортом занимается, красивый атлетичный, много читает,денег не просит...но я не могу смириться с тем, что он бросат то что ему все равно будет нужно..хочет он или нет...но 9 классов образования в нашем мире это увы ни что..сколько бы он не прочитал :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Вы бы взяли на работу супер-пупер мальчика без диплома? Лично я - нет. Если у него не хватило+ терпения, ума на ну хоть какое-нить образование... Или совсем ветер в голове.Так бы я своему аргументировала...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не понимает еще человек в 16 лет... сегодня одно, завтра другое... задурят голову теми тренингами... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже не взяла на работу человека который не смог закончить начатое дело мне главное не именно корочка, а "разбросанность" человека, несерьёзность. Я бы говорила, что да я МАМА, я тебе верю, но другие которые тебя не знают могут не поверить.Вот у меня на днях был случай- первый бой моего сына и другого мальчика по техквондо. Ничья. Решение приняли судьи. Победа была на стороне другого (2х3, 2 за нас, 3 за другого) и я думаю, что справедливо т.к. у него пояс "выше", хотя посторонние подростки, говорили, а я бы дал победу другому т.к. он ловче, быстрее, больше ударов и т.д. Но люди разные. Скажите, что образование, это то, что Вы можите дать сыну и даёте, очень тяжело получать образование имея 3х детей в 35 лет, н-р.Тогда уже хочется и машину получше и квартиру побольше и дети хотят внимания, на учиться времени нет, денег жалко. Так что сына время как раз учиться! Потом не легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дома яркий пример, мой брат. КПИ бросил, т.к. сильно умный и у него "нет времени на ерунду, буду работать", человеку уже 30 лет, а он зарабатывает не больше 3 тыс. Работу найти хорошую сначала не могу, теперь уже и не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может он еще и в МММ пойдет? :-(((( Папа в доме есть? Пусть устроит взбучку ему хорошую. Сын очень большую глупость делает :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так переводится на заочный, это еще не бросил. Пока не расстраивайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мочему интернет-магазин это не выгодно? Спрашиваю как владелец такого магазина, который кормит всю семью )) Последний ваш абзац - глупость полная. Мне для бизнеса институт очень нужен был. Вуз надо выбирать не для "корочки", а для знаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, у меня тоже есть пример в родственниках мужа - бросил учебу, уже 29, а толку 0.... ни образования, ни работы нормальной... работает кусками по месяцу-два и всё...[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у Вас есть знания и Вы сможете доказать, что знаете предмет, денег с Вас брать не будут Кстати, препод, который взятку просит, это хороший шанс потренироваться и доказать то, что вы можете пробиться по жизни.В нашей стране, если организовываете крупный бизнес, очень часто появляются желающие получить от вас взятку. И проблемы бывают похлеще, чем преподаватель, который хочет денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж...хорошая тема для "начинающих бизнесменов" :) хорошо хоть не написали "ежедневно"! хотелось бы мне послушать о чем вещают...[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Билл Гейтс ,Стив Джобс в кого метит ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах