Решил 16-ти летний сын бросить 1 курс колледжа

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у скольких из политиков и элиты есть ВО? :)) знаю многих у кого нет ВО (или не было вначале, потом купили), кто прекрасно поднялся по жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могла бы показать:) и не одного. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тут до ВО еще и дело-то не дошло....сын Автора вообще пока без образования....:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну трындеть - не мешки ворочать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот Вам непедагогичный совет: дайте своему пОдростку промеж ушей хорошенько, дабы вспомнил, что голова на плечах растет. и вот почему.Отец моего мужа - был известным и уважаемым преподавателем в КПИ. И мог бы он поднажать и отправить его учиться, хоть к себе в КПИ, хоть куда. Но гуманизЬм перевесил (мол каждый сам выбирает свой путь...). И муж отучился в техникуме, и имел зарплаты 3 копейки и руки по локоть в смазке и ногти черные. А когда устроился на более-менее приличную работу, то в почти 40 лет вприпрыжку побежал получать вышку. Т.к. каким бы ты гениальным не был - "без бумажки ты букашка". Ему поставили условие - либо получаешь образование либо уходишь. А взрослым учиться нелегко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колледжи уже дают бакалавра ? не так давно в колледжах выдавался диплом младшего специалиста....Колледж надо бы закончить...ищите доводы....какие угодно...После колледжа путсь идет работает и учится на заочном...но это если в колледже знания получит, конечно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чему именно?)) что подростки бывают черно-белыми? не верьте, дело Ваше Насчет ставят цели и их осуществляют - я с Вами согласна, редкость...только осущестляют лиЧем в этих целях может помешает элементарная школа? Много времени займет? И это...я детей знакомых тоже всегда от знакомых защищаю)) чужих...а со своими почему-то не защищается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ваш муж работал, а сын автора - предприниматель. Как это можно сравнивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю тому, что все бизнесом пытаются заняться+ Действительно, "осуществляют" не корректно сказано с моей стороны. Больше подойдет "пытаются осуществить".Насчет БО и ВО. СЛИШКОМ много времени уходит... И сил, и нервов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не трындит, он работает и пытается достигнуть своей цели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так если быть последовательным - пусть учится достигать цели за свои кровно заработанные, а не перепродавать родительское майно, или занимать по друзьям..А провалится его бизнес-идея - долги родители будут отдавать..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перепродавать - согласен, не хорошо. Про займы + - писал выше : "А вот расскажите про то, как он занял деньги? Из личного опыта - это ужасно. В долги влезать - самое последнее дело. Либо инвестиции, либо "одолжить до зарплаты". Вот про долги лучше всего поговорите с ним серьёзно (что он будет делать, если прогорит?). "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас ус отклеился.. инвестиции в бизнес 14-летнего человека который даже школу не удосужился окончить - хмм... вы бы инвестировали в такое деньги..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще одна бабца попыталась виртуальный член навесить... м[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы и взаймы не дал ему. + Я это говорил к тому, что если он влезет в долги, то вероятность провала еще больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специальность он сам выбрал? Поступил сам? Живёт на что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как минимум условие поставить - получить полное среднее образование. Колледж, ВУЗ или работать - это может быть его решением. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве можно иметь неполное среднее образование? По закону среднее обязательное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, уж эти мальчики - жить им хочется скорее... сама бросила КПИ на 3-м курсе, мама очень переживала, а я ее успокаивала: "не бойся, огляжусь, посмотрю, чего мне хочется - и пойду учиться! Без ВО не останусь!". Так и получилось, но окончила я уже к 30 годам - после декрета :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вита. и твой? да... а как радовались в прошлом году, что поступили мальчики! блин...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так автор же выше писала - 9 классов. Бросает колледж, соотв. у него нет полного образования()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже зимой был у них вначале на бесплатном, вчера был уже на платном за 1400 грн и подписал договор еще на один на 2000 грн! :((( Я в шоке:(( Объясняла, говорила, находила ссылки в инете на отзывы, что сплошная банальная теория, ничего для реала не дающая///Его знакомый ходил, он сам рассказывал, что у того ничего не вышло, но по его словам, друг не очень активный, а я такой, я прям такой, я все смогу.... Прибила бы, зла не хватает!!! И тоже зимой перешел на заочку, одни рассказы, а в реале почти ничего/// ночью за компом-днем спит///Армия -раз повестку прислали, его не было в городе, а больше и повесток не было, на восьмое марта попытался там подарки какие то продать через инет-купили у них 5 штук и все.....Деньги от папы из другого города, что-то на карманных наэкономил, что-то занял. Как мозги вправить - не знаю, сказал, если за лето не найдет работу и не получится с бизнесом-пойдет в армию.... Что-то я сделала не так, хотя есть теория-смотрю, что такое у тех парней, у которых отчимы, но это так мне пока кажется из написавших сдесь форумчанок....Так что автор Вы не одиноки в проблеме с сыном, но у Вас началось сильно рано, хоть бы среднее образование как-то бы дотянули....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах