Просто погундеть.

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))) Як я вас розумию Не один раз с таким сталкивалась. Моя мама продавала БУ диван. Нормальный диван,перетянутый,целый за 300 грн. Так и с ней пытались торговаться и просили замеры с фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) правильно ответили. Иправильное отношение у Вас ко всему этому )) У меня есть+ тоже парочка нелестных отзывов от таких "обиженок", зато от реальных покупателей только самые лучшие. На них надо ориентироваться при покупке. А цьоткам с принципом "мне все должны" поправляю корону на голове лопатой )))[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я и не покупаю. Не хотите морочить себе голову и потратить 2 минуты на замеры, не продавайте. А покупают люди не только из Киева. Я, например, много покупаю на кидстафе, но я из другого города и приехать померить не могу. Ну укажите в объявлении все свои заморочки, типа замеры не предоставляю, иногородних прошу не беспокоить. Вас трогать никто не будет, покупать, правда, тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не,ну "валили "я то не писала:) Но да,написала,что продаю за такие деньги не для того,чтоб делать 100 дополнительных фото и 200 замеров. Обиделись. Я вещи продаю очень дешево. Продаю в основном для того,чтоб дома не лежали,за такие деньги не парюсь если не продам,а просто отдаю или выношу к мусорному баку. Поэтому и не считаю нужным лезть без мыла в опу,кому нужно,то премчится и померяет. Так,кстати,было с раздельным комбезом Рейма в идеальном состоянни,ношеном один сезон. Через пять минут после обьявления был звонок и через час девушка была уже у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему это не продавать?Я прекрасно продаю без замеров. Иногородним не продаю,о чем пишу. Я продаю очень дешево и не хочу тратить время на почту. Покупают у меня всегда,цена знаете ли хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я ориентируюсь на пост автора. Она, по-видимому, эти нюансы не указывает. У каждого своя правда. Я померить не могу, поэтому мне нужны замеры, и если в объявлении продавца не указано, что со всем этим она связываться не хочет, я их таки прошу. Даже не думала, что это, оказывается, очень раздражает продавцов. Блин, еще и тетками обозвали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чет я почитала вас, даже прочувствовалась сначала, а потом всю тему пролистнула - да вы не правы все-таки :))) 1. Лично мне НИ О ЧЕМ не говорят ни бренды, ни названия моделей, и уж точно я не знаю, это там для пухлика или для задохлика. Моей дочери 10, а одежда идет на 14, при том, что и рост и обьем вроде соответствуют2. мне были бы интересны именно параметры модели - длина снаружи, изнутри, ширина брючин, обьемы талии, бедер, длина стелек, высота подошвы и т.д.3. если не хочется отвечать по телефону - просто укажите ВСЕ размеры и характеристики в описании вещи, вот и все4. И в принципе, привыкните к мысли, что позвонить и спросить не равно купить. С этим просто надо смириться. А если укажете все параметры, глупых звонков будет меньше5. указывайте все, абсолютно все, вплоть до глубины карманов и цвета швов6. да, человек любит скидки. Любой самый раскрученный и моднявый магазин не гнушается поставииь цену на 100% больше, чтобы потом уценить ее на 70% и все оказались довольны. Почему вы гнушаетесь? У вас больше ресурсов чем у огромных систем магазинов, где кучаи маркетологов и рекламщиков работают?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смирилась, Так как продаю много.Причем сама даю максимум инфы в объявлении, но клуш, переспрашивающих-уточнющих то, что написано много, да и барышни часто "лишь бы мимо не пройти, да й писануть такое-эдакое",реальные адекватные покупатели таки есть. Я всегда придерживаюсь мнения, что на каждый товар есть свой покупатель и ему не важно уступишь ты ему 10 или нет.Я уже даже не психую, а просто улыбаюсь, не грублю и не стебусь (ну очень редко, если уж совсем нагло), просто отказываю и все. А вас понимаю :), не воспринимайте все так близко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ликбез)) я не то немного имела в виду я могу ошибаться, но мне кажется, что люди покупающие бу склонны больше других торговаться до копейки...вот и вынимают душу...ну соб-но, и Вы тоже при своих интересаха про качество я в курсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно порадовало финальное "Будьте спокойней, уважительней друг ко другу" - после ведра помоев на покупателей (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если 80% тут отписавшихся Ваш пост навел на мысли о том, что Вы не уважаете и даже где-то презираете покупателей - может это не восприятие, а способ подачи информации автором?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будьте спокойней! вот у меня не получилось))) поэтому не продаю бу вещи, а отдаю просто так, помогает))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня поразила ваша претензия, что просят замеры, а после этого ещё и не покупают + Так, собственно, для чего и просятся те замеры? Чтоб не покупать не подходящую вещь. Если просьба о замерах делает меня обязанной (по вашей логике) купить вещь, то она просто бессмысленна.Для меня очень важно никуда не ехать, только из-за этого прибегаю к покупке через интернет. И именно из-за этого мне важны замеры. Если вы их не даёте и мне нужно ехать к вам мерить (с риском, что не подойдёт), то я с таким же, и даже большим, успехом поеду в магазин. И да, меня тоже задолбали продавцы, которые нифига не пишут в объявлении и всю инфу нужно клещами вытягивать, как будто это военная тайна. А после этого ты ещё и сволочь.Ваши претензии совершенно не обоснованы. Хотя это закономерно: у нас такой менталитет - совершенно не умеем торговать и вообще оказывать услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Напишите в заголовке эту свою мысль главными буквами "Кому нужны замеры - покупайте в реальности", кого это не смутит, тот у Вас купит. Если хотите продать, то сделайте замеры - это не так долго и сложно, вы же не сотню вещей единовременно продаете.Это Вы сейчас на эмоциях. Мне тоже разные покупатели пишут, и глупости, бывает, спрашивают. Поэтому, чтоб время не тратить потом - максимальную информацию выставляю. Еще вариант - сдавайте в комиссионку и там будут реальных продавцов терзать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу+ У меня малой в 5 лет носит рубашку Джеокс, на которой написано 7 лет, и другую (английской марки, не помню), на которой 3 года. Как можно без замеров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я еще одну вещь заметила - если продавать очень дешево, то люди думают, что это совсем фуфло+ Я и сама продаю только чтоб не лежало, но вот такое заметила, многие ищут подвох, и не верят.[+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна абсолютно со всем. примерка довольно затратна по времени и силам. поэтому нужны замеры, чтобы лишний раз никуда не ехать и не тянуть ребенка. и на самом деле, если у Вас уже такая принципиальная позиция - опишите ее сразу в объяве и вопросов явно поубавится. такие тексты встреачются нередко и лично я их обхожу стороной. во-первых, это неудобно, а во-торых, не хочется нарваться на неадекватного продавца, который будет считать меня обязанной сделать покупку после первого же вопроса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как я поняла, нужно проштудировать размерные сетки ВСЕХ известных брендов и только тогда быть достойным покупки у такого продавца иначе никак :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Меня умиляют вопросы по длине рукава - от чего и как ее только не меряют: от горловины, от подмышки - ну и смех и грех) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот редко что-то продаю, но почти в каждом случае очередной покупатель может спросить о таком замере, до которого я бы не додумалась самостоятельно. Напр.: при указанной ширине в плечах и длине рукава от плечелого шва очень важным стал вопрос о ширине самого плечевого шва - мне не трудно, я замерила, но все поражалась напуркуя. Кста, деушка вещь купила, так что не все вопрошатели замеров просто поговорить)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может полные ручки у ребенка? ведь вариантов на самом деле много... если настолько негативно относиться к "лишним" вопросам", то не стОит и продавать, ИМХО. я тоже меряю - это 2 секунды, а чел получил инфу, которая ему нужна. что ж сложного-то?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто есть категория покупателей, которым эти замеры, как и сама вещь, не особо нужны... Сегодня спросил, а завтра уже вообще не помнит, что он эту вещь смотрел и интересовался - ну хобби у людей такое:)) Обычно такие люди обращаются с запросами ни о чем типа "сколько уступите? и снимите мне ВСЕ замеры, а еще фоток побольше накидайте":)) На уточнение, какие ВСЕ замеры, ни ответа ни привета.Я понимаю автора:) поэтому просто не отвечаю вообще на такие запросы. Меряю только стельку в обуви, т.к. размер не всегда соответствует длине стельки. За всем остальным, типа недельного диалога о цвете ниток на подкладке и ширине резинки в рукаве - вэлкам в магазин, это их бизнес. Там можно посмотреть, померять, подоставать продавцов (замечу, что при звонке в магазин с подобными просьбами покупателю вежливо порекомендуют приехать и самому все померять). П.С. в то же время меня всегда удивляют посты о продаже типа "продам синее платье, цена договорная" без фото и размеров:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) меня как-то одна покупательница спросила длину ширинки. Так что Ваш случай не самый запущенный.. б[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я понимаю, о какой категории идёт речь. Но как определить какой спрашивает по делу, а какой нет? Просто каждый ответ на очередной вопрос сразу заносить в текст объявления, наверное :) Издержки такого бизнеса, а как иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах