Просто погундеть.

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как Вы правы! :)умение продавать - тоже талант)))Менеджер спрашивает:— Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?Молодой человек с готовностью отвечает:— Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!Менеджеру явно понравился молодой человек:— Начинайте прямо сейчас работать.Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:— Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?— Один.— Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какуюже сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?-102 516 долларов 17 центов.— Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?— Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись.Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца:— Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?— Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, а как без размеров покупать-то? я вот сейчас в процессе покупки босоног для ребенка. у продавца написано 27-й размер это 17,5 см. перемеряли - оказалось, что меньше. и что бы я с ними делала?к тому же у моего ребенка очень узкая нога и нужна не только длина, а еще и полнота соответствующая, потому как не регулируемые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, популярность)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу - это+ ничего не значит, пропал покупатель- улыбаемся, машем и продаем дальше. Те, кто пишут мне "Бронь до выяснения" веживо идут в лес, т к я им обьясняю, что бронь ставлю ТОЛЬКО я. На бронь вещь ставится только после предоплаты. Предоплата может быть символическая - от 10 грн на карту или телефон до полной стоимости вещи. Причем до покупателя четко доносим, сколько Вы намерены ждать. Если после оговоренного дня покупатель не появляется - бронь снимаем и продаем дальше. [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, если речь идет от брэндах типа Old Navy, GAP, Next, H&M, Levis и т.д., то я предполагаю, что люди понимают, чего ожидать. Еслиджинсы Slim - понятно, что не на пухлика. И самый большой для меня невроз, как я выше писала - НИКТО НИКОГДА не купил НИЧЕГО после замеров. Помню такой случай: тетя спрашивала длину брюк, я померяла. Реально на 5 см для пятилетнего мальчика длинее, чем ей надо (а мальчики в 5лет тянутся уже не так, как в полтора года) Так тетя протяжно так говорит: "Нееее, это нам коротки будут, мне б чтоб на года два хватило".. Так, блин! не покупай брюки на 5!!! лет!!! Ищи на 7 слимы или ушивай по ширине! Какого лешего голову морочить! Ну не понимаю я этого!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, вот так купить без размеров эту рейму, не подойдет, и что дальше? продавать? так в перекупщики запишут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупайте в реальности. Потому что потом окажется, что и подъем на ножке какой-то не такой. А продавец, скотина, возвраты не принимает...Сейчас много хороших магазинов с классными ценами, нужно только чуточку походить.Но НЕ МОРОЧЬТЕ ЗАМЕРАМИ ГОЛОВЫ!!! Это же невыносимо!!! простите, это не к Вам лично. больше крик души
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нэрвуйте Вы так)) от мне, например, если бы я покупала, ничего Ваши бренды не сказали бы, потому как вещи покупаю безотносительно ТМ, ну вернее мне не принципиально, а уж пухлики-не пухлики - навскидку и не скажу, меряем все в магазинетак хорошо разбираются в характере бренда те, кто заказывает каталожные вещи, а пересичный покупатель из магазина может и не знать и у Вас секонд так или иначе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исследуйте тему, а потом задавайте вопросы.. пожалуйста. Конкретно по Рейме.Был афигенский комбез, покупали в Норвегии, там была более жесткая попа, чем у наших, не знаю, почему так.. 350 грн. После 1 ребенка. В идеальном состоянии, вот честно. Смешнючий и милый, словами не передать. Звонили, вымагали дешевле, хотя по Ликарю это было бы мин. 500грн., а чаще 600-800. Я психанула и стояла на своем - 350.Пришла милая девочка с малышом, брала для подруги. Как увидела комбез, сказала, что подруга обойдется, ее мальчику он к глазам - я была очень рада, что такая замечательная вещь досталась таким замечательным людям.И вот реально до сих пор присутствует некое злорадненькое чувство, что те, кто просил уступить 10 грн., остались с носом. Негоже его иметь))) но вот есть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю злости от вопросов о замерах. Я уже дважды пролетела на Кидстаффе с тапочками сыну - пишут размер и "полномерные", просишь померять, так так рагульно померяют, потом оказалось на 1 см меньше от того, что продавец намерял. Пришлось знакомой 2 пары подарить.А шаговый шов - мне актуально. В Антошке беру комбез джинсовый 3-летнему сыну, на нем стоит размер 4 года. Прихожу домой-короткие, шаговый шов один в один как на 2 года. Я прозрела. Занесла назад, ну не на 5 же лет брать. Так в Антошку приняли, а на Киде потом не вернешь особо. А продавцов сколько не адекватных, караул. Тут просто нервы свои беречь надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы все-таки разделяла понятия "сэконд" и бу сэконд - это вещи с рынка, прошедшие хим. обработку и сохраняющие специфический запах не одну стирку, если не всегда, иногда от них бывают раздражениябу - вещи из семьи, которые можно перестирать, но чесаться от них точно никто не будет.откровенную ветошь практически никто из форумских продавцов не предлагает, ее обычно раздают бесплатно)) а детские вещи, особенно после маленьких деток, которые быстро растут и толком заносить не успевают, ветощью вообще сложно назвать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а длина шагового шва,кстати,чуть ли не самый главный параметр между прочим -почему это вас так задело,не пойму))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня продавцы недоумение вызывают.+ Вот сейчас как раз злюсь сижу)))Правда, не вещи, а мебель.Заказываю у именитого производителя мебели некоторые вещи для детской.Первый раз - год назад. Опаздывают с датой поставки на месяц... После надцатых телефонных переговоров перехожу к угрозам (законодательного характера). Привозят ... В 23.00.В этот раз нахожу у другого поставщика, но из такой же коллекции. Заказываю. Сегодня последний день доставки. Накануне (за неделю) начинаю звонить, уточнять - все ли будет в срок. Ответ - да, конечно. Позавчера перезаниваю, предупреждаю, что сегодня согласно договора - последний день. Клянутся, что все будет сегодня в 12. 00.Сейчас уже почти 13.00 - ни ответа, ни привета.Буду сейчас ругаться (хоть и не люблю это дело)...Так вот вопрос - людям деньги не нужны?Зачем работать, если не хочешь?И речь не о 350 грн. как вы понимаете. Сумма пятизначная. Почему я должна платить такие деньги и получать настолько ненавязчивый сервис?Так что - дело в людях и ментальном понятии "мне все должны, только я никому ничего не должен..."P.S. Извините, что не совсем по теме...[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повтор (эмоции захлестнули) )))) [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я даже не знаю, что это))) [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечала 2 или 3 раза выше, но повторюсь)) Потому что НИКТО и НИКОГДА НИЧЕГО после этих замеров не купил. Даже если они БОЛЬШЕ необходимого - оказывается, нужны ЕЩЕ БОЛЬШЕ.Или вариант)) Тетя носит 36 размер (по ее словам), просит сделать замеры. Говорю - у меня 38-40. "Ну сделайте, пожалуйста! Мне так нравится платье!" Делаю. Кривит носик "Ой, ну оно большое!" Цензурные слова есть?Другой случай. Тетя носит 42-44. Говорю - у меня 38-40. "Ну, пожалуйста, там же трикотажек, померяйте, очень нравится юбочка" Меряю. "Ой, маленькая!" Мля....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это называется "Welcome to Ukraine")))) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю Вас и сочувствую) Но мне на мебельщиков везет - хорошие люди попадаются. Вообще на людей везет... Только вот спродажами по инету как-то не складывается :)Могу успокоить только таким: к счастью, наша память имеет чудесное свойство - все плохое забывается. Через время от мебели будут только приятные впечатления,а негатив остнется легким флером, сильно не раздражающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я не то, чтобы сильно раздражаюсь)))+ Просто обидно, что весь день перепортили мне, а я так много планировала сделать.[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже заметила, что любители 150 замеров вещи и с вопросами "сколько уступите" вместо "здравствуйте" ничего не покупают, только время отнимают. Поэтому часто вообще не отвечаю на такие вопросы. Тот, кому нужно, дозвонится или напишет:))Мне проще, если вещь повисит лишний месяц, но я не буду тратить время на замеры всех швов вещи, которая продается за 20 процентов стоимости, а потом еще нудно торговаться. Брендовые дочкины вещи у меня одна девочка вообще оптом забирает, хотя ее девочке это все через 3 года понадобится только:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, а как я эту тему должна исследовать? может я живу в глухом селе "рога и копыта", где один сельмаг в 5 км от дома и тот работает 2 раза в неделю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100. Именно такое же отношение и у меня ;о)) б[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы хотите, чтобы шаговый шаг при встрече померили и скзали, что брюки не подходят? продавала только габаритные товары, типа велосипеда и автокресла, вещи не продавала, но если бы решила продавать, сразу бы выложила все замеры и фото, чтобы избежать ненужных вопросов.Кстати, по поводу брюк, меня почти до 6 ребенкиных лет интересовал только шаговый шов.А по поводу "поторговаться", есть люди, для которых это как охота: повезет-не повезет. Я так не умею. Подходит вещь - беру, не походит - не беру, но не торгуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас есть Интернет он в наше время лучший советчик и гид))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете! Никогда не куплю обувь, не зная, сколько см там стелька. И штаны, не узнав сколько см шаговый шов. Это самое главное!Ну и люблю, чтобы мне уступали. Если не уступает продавец, ничего не покупаю. Так же и сама ставлю цену с учетом, чтобы потом скинуть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах