Просто погундеть.

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Просто погундеть. Меня непрекращаемо сбивает с пантелыку менталитет наших теток. Выставляю на продажу вещь. Хорошую вещь, стоит отметить.1) Интересуются, только если набегает толпа. Потом та же толпа моментально отваливается. И ладно бы вопрос в цене был... Нет. Просто - стадный инстинкт, очевидно.2) Если вещь бу, ставлю минимальную относительно подобных рыночных цену. Пишут: а вещь новая? Т.е. мы за 350грн. хотим купить, предположим, детский комбез Рейма в НОВОМ состоянии. Психую.3) Прямо дергаюсь от тупых вопросов: а сколько см по стельке? а померяйте пройму? а скажите длину шагового шва? Нет, кто-то б спросил см по талии на штанишках ребенка.. А то предлагаю НОВЫЕ Н&M, но с сорванной биркой - ну да, прогнала, сначала сорвала бирку, потом померяла на ребенка.. но они ж видно, что НОВЫЕ!!.. так они на пухленького малыша, а не не моего худасика. А всем - ДЛИНУ ШАГОВОГО ШВА... Блин!! 4) Потом начинают торговаться. Ну видно ж, что человеку оно не надо - кому надо, пишут по сути. А тут.. "Ну сбросьте 10 гривен с 300.." Да не покупайте вы! ёпсель! Не выставляю за 400 - как все, и все равно - абывыгода.. Зачем унижать себя и продавца? Противно и мерзко от такого общения.5) На всех сайтах подгрешают подобным, но Ликарь - лидер. Раньше люди как-то проще были, улыбались при встрече. А сейчас встречаемся в переходе, у дамы взгляд с прищуром, вся нервная, напряжена, у меня такое чувство, будто обкрадываю, хотя знаю, что торгаш из меня - хуже не бывает, на 20-40% ниже рынка продаю)) Ну да ладно...Девочки, хочется попросить... Будьте спокойней, уважительней друг ко другу, принимайте взвешенные решения... пожалуйста. Ну должна же быть у нас, женщин, своя, ну хоть какая-то женская солидарность!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и Вы как-то без особого уважения пишете) а вообще это больше к мамскому, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не. это ко всем. да уважения у меня масса ))) просто расстроена этой темой, що капец :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким настроением ты бегемотика не продашь (с) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))) в целом согласна, особенно, про стадный инстинкт :))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то Вы, наверное, недавно торгуете )) Я давно, с ходу посылаю таких, или стебусь , или игнорю - зависит от того, есть ли у меня "час та натхнення". Обижаюцца, психуют - мне смешно. Ну не продам я вещь тому, кто мне не нравится. На Кидстаффе пишу четко - замеров не делаю. И хоть гопки скачите. я делаю так, как удобно и выгодно МНЕ. Чего и Вам желаю. И это, не пропускайте все так сильно через себя, стряхните, Вам чужой негатив не нужен... [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я к тому, что аудитория Ваша там, если детское продаете я, правда, совсем не в теме, только помню, что продавалку на мамском закрывали-открывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все это для адекватных покупателей обычно очень просто решается полным описанием лота. И невозможность торга, и замеры, и условия пересылки/оплаты.И с чего это длина стельки, проймы и шагового шва "тупые вопросы"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая поговорка "клиент всегда прав" + А Вы хотели и продать, и не напрячься ни разу)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверите ли Вы, если скажу, что НИ ОДНА ДАМА, задавшая мне такой вопрос, ничего не купила? для меня это вообще примета: спрашивает - значит точно не купиткогда читаю про эти замеры, глаз начинает дергаться)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам! Наверное, подсознательно хотелось услышать какие-то слова поддержки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

350 грн за комбез с рук даже новый - дорого) нечего психовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, либ вы угождаете клиенту, либо отдаете бесплатно. уже на своих условиях...[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таким мнительным людям, как Вы, нельзя заниматься продажами))) Это дело предполагает большую долю пофигизма) Да и подумайте, люди покупают б/у вещи по объявлению не от хорошей жизни, откуда им быть жизнерадостными и широко улыбаться в подземном переходе)Я вот купила неудачно три сарафана, не мой фасон, хотя сарафаны хорошие и очень дешево, так теперь их продаю. Так уже три раза люди писали "покупаю!", а потом пропадали, и думай за них - это значит забронировано или ничего не значит)))[+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, Вы знаете, сколько Рейма стоит новая? [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг))) а если отдавать бесплатно, это тоже не гарантия, что все обойдется без проблем, уже проверено) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, что с рук покупать крайне неудобно, смысл брать с рук если можно в магазин пойти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна в Вами. Не могу понять только, почему сценарий поведения покупателей все время один и тот же?Общаюсь изредка с моосковскими ребятами - есть тема, так с ними просто суперприятно! - вежливые, осмысленные, знают, чего хотят... Или мужчины-покупатели - тоже без претензий. А вот украинские форумские дамы-покупатели... - это вынос мозга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое рейма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл в цене, конечно. В магазине комбез рейма от 1000 грн начинается (если не больше) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Google knows [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да! :) мне только один раз за бесплатное спасибо сказали))) причем, бесплатное - не с Дарницы или секонд-хэндов, а из Европы, там купленное))))а так бубнут что-то под нос, даже в глаза не посмотрят... понимаю, что может быть неудобно... но посмотреть в лицо и улыбнуться ведь можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так есть наверно те кому нужна Рейма, а есть те, кому нужно 350 грн это разные категории, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда в тексте есть полная информация можно прикинуть подойдет ли вещьА я как раз не люблю объявления из серии "продам брюки на 3 года" и ни одного замера. Вот Керчь, например, шьет маломерки. Если бы не отличный менеджмент в их интернет магазине, которые перемеряют вдоль и поперек почти весь размерный ряд и опишут или пришлют реальную фотку - было бы у них не столько положительных отзывов.Не хотите нервничать - пишите полное описание.Для брюк: Обхват талии, шаговый шов :))), общая длина.Для рубашки: Общая длина, ширина под рукавами, длина плеча, длина рукава.А обувь - вообще размер может только отдаленно ориентировать, т.к. у разных производителей размер скачет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы не в теме просто))))) Зайдите зимой на мамский))) Сейчас Рейма очень модная, и некоторые готовы за нее отдать последние деньги, пусть даже 3 раза б/у, и пусть даже есть ничем не хуже, но дешевле другие комбезы, но люди хотят именно Рейму![+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах